Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: 8 марта- праздник мам?

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « Николя, вот ППКС Ну почему не... »
    #61

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Николя, вот ППКС
    Ну почему не поговорить спокойно с сыном, почему не объяснить всё.
    Надо, так не один раз поговорить, а 10, 100 раз.
    С чего вы решили, говорили многократно, я просила быть терпимее, добрее. Объясняла, уговаривала. Пока нет результата, вернее есть , но порывами. Недавно прислал мне вконтакте фото младшего, где ему года два и написал:я понимаю, что многое плохое, что появилось в младшем- этому научил его я, а ведь он был такой милый пупсик! Я в ответ попросила почаще вспоминать это фото и это чувство, которое на него накатило. Так что подвижки есть, для меня их отношения между собой даже важнее, чем их отношение ко мне

  2. ответ для COBА , на сообщение « И в пятисотый милионный раз на ЛВ... »
    #62

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    И в пятисотый милионный раз на ЛВ появляется история с проблемными детьми, в которой всегда есть хороший младший.
    Я готова уже своего старшего в ранг святых возвести, тк он без видимых потерь перенёс своё старшинство. Правда, я от него, как и говорила, не ждала ничего во имя себя любимой, да и с чего бы, если он большой период жил лишь в режиме "подай-принеси".
    А мой вот не жил в таком режиме никогда, всегда подавала- приносила сама, вот теперь и расплачиваюсь, видимо. А про младшего не буду в этом разделе, он то как раз ОЧЕНЬ проблемный ... но более душевный это точно , родился таким.

  3. ответ для clementino2009 , на сообщение « А мой вот не жил в таком режиме... »
    #63
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    А мой вот не жил в таком режиме никогда, всегда подавала- приносила сама, вот теперь и расплачиваюсь, видимо
    Я про отношения с сыном, а не про домашнюю работу.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  4. ответ для Верлиоко , на сообщение « откуда знаете? »
    #64
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    откуда знаете?
    Хорошо, пусть будет "чувствую" )

  5. #65
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    А я бы в ответ нашла и прислала старшему его же фото в 2 года со словами, что милее его пупсика нет на свете

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « А я бы в ответ нашла и прислала... »
    #66
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    А я бы в ответ нашла и прислала старшему его же фото в 2 года со словами, что милее его пупсика нет на свете
    Вот, самое прекрасное решение! ППКС
    Как старшая, точно могу сказать, что быть старшим очень сложно, особенно в подростковом возрасте.
    Но, ТС, не беспокойтесь - пройдет время и они научатся дружить против вас.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  7. #67
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    есть человек, ему 16 -й год. И есть ещё младший мой сын, ему 8. ... Старший ругается с младшим на равных, ...
    Так они и должны быть на равных - они же братья... И для младшего это "на равных" даже больше в плюс. ИМХО
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #68

    Ой, как же я такую тему-то прошляпила, а

  9. ответ для clementino2009 , на сообщение « А мой вот не жил в таком режиме... »
    #69
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    В силу своего возраста я видела в развитии много ситуаций взаимоотношений родителей и детей, детей между собой, я давно поняла, что невозможно предсказать будущие поступки людей исходя из сегодняшних поступков. Главное, что бы дети были порядочными людьми, глобально. Как это воспитывается не знаю. Но и при этом были люди очень сильно удивившие меня. Нет ничего предсказуемого.

  10. #70
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Но, ТС, не беспокойтесь - пройдет время и они научатся дружить против вас.




    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    В силу своего возраста я видела в развитии много ситуаций взаимоотношений родителей и детей, детей между собой, я давно поняла, что невозможно предсказать будущие поступки людей исходя из сегодняшних поступков. Главное, что бы дети были порядочными людьми, глобально. Как это воспитывается не знаю. Но и при этом были люди очень сильно удивившие меня. Нет ничего предсказуемого.
    Плюс, как гриться, мУльон ... к силе вашего возраста к вашему посту
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •