Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: 8 марта- праздник мам?

  1. ответ для barkar , на сообщение « Вот, самое прекрасное решение! ППКС... »
    #71
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Но, ТС, не беспокойтесь - пройдет время и они научатся дружить против вас.
    +100500

  2. #72
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, говорили многократно, я просила быть терпимее, добрее. Объясняла, уговаривала. Пока нет результата, вернее есть , но порывами. Недавно прислал мне вконтакте фото младшего, где ему года два и написал:я понимаю, что многое плохое, что появилось в младшем- этому научил его я, а ведь он был такой милый пупсик! Я в ответ попросила почаще вспоминать это фото и это чувство, которое на него накатило. Так что подвижки есть, для меня их отношения между собой даже важнее, чем их отношение ко мне
    Т.е. Вы не заценили похвалили\не поблагодарили старшенького за тот порыв смятения и чувства вины ответственности, которые нахлынули на него, не похвалили за повзросление, а попросили зафиксироваться на чувстве вины?
    Если бы мой сын сделал такой комментарий про младшего брата, я бы его расцеловала и сказала, что как я рада, что он так повзрослел раз может уже это оценивать со стороны, что я, как мама, горжусь, что воспитала в нем такое чувство ответственности к младшему брату, подчеркнула бы, что позитивного он вкладывает в младшего брата.

    ---
    Знаете, у меня сын такой. До подросткового периода я была зацелована, задушена в объятиях, мне каждый день признавались в любви, справлялись о моем самочувствии. А потом как отрезало. Вот ровно на 180 градусов. Мне подсунули другого сына.
    В больницу он ко мне приходит, только если я ему звоню, даю список необходимого и велю привезти это.
    По телефону он со мной общается только в режиме сообщения информации (вопрос-ответ, слова не вытянешь).
    Подарки он мне дарит только, когда я ему сообщаю, что мне нужно вот это.

    Он такой, что выросло, то выросло, от воспитания не зависит (имхо)! А я-то другая, мне всего этого не хватает.

    Знаете, чем я себя успокаиваю уразумляю?
    Я говорю себе: вот ты можешь себя приучить на все это не реагировать, не обращать внимания?
    - Нет не могу.
    - Ну если ты себя не можешь переделать, почему же ты ждешь, что он себя может переделать?

    Вот так и живем - подстраиваясь друг под друга. И процесс этот на всю жизнь. (Подруги мои говорят, что после 21 года как-то мозги у их сыновей в этом вопросе немного встают на место - жду подвоза мозгов)
    А ему я только мысленно желаю такую жену, которая, в отличие от меня, не будет так болезненно на это реагировать

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « Т.е. Вы не заценили похвалили\не... »
    #73
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Обратите внимание на посты Совы и ждите, все поменяется. Может он сейчас стесняется проявлять свои чувства. Это точно пройдет.

  4. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #74
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Он такой, что выросло, то выросло, от воспитания не зависит (имхо)! А я-то другая, мне всего этого не хватает.

    + 100

  5. ответ для Мурашкина , на сообщение « Т.е. Вы не заценили похвалили\не... »
    #75
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 208

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы не заценили похвалили\не поблагодарили старшенького за тот порыв смятения и чувства вины ответственности, которые нахлынули на него, не похвалили за повзросление, а попросили зафиксироваться на чувстве вины?
    Если бы мой сын сделал такой комментарий про младшего брата, я бы его расцеловала и сказала, что как я рада, что он так повзрослел раз может уже это оценивать со стороны, что я, как мама, горжусь, что воспитала в нем такое чувство ответственности к младшему брату, подчеркнула бы, что позитивного он вкладывает в младшего брата.

    ---
    Знаете, у меня сын такой. До подросткового периода я была зацелована, задушена в объятиях, мне каждый день признавались в любви, справлялись о моем самочувствии. А потом как отрезало. Вот ровно на 180 градусов. Мне подсунули другого сына.
    В больницу он ко мне приходит, только если я ему звоню, даю список необходимого и велю привезти это.
    По телефону он со мной общается только в режиме сообщения информации (вопрос-ответ, слова не вытянешь).
    Подарки он мне дарит только, когда я ему сообщаю, что мне нужно вот это.

    Он такой, что выросло, то выросло, от воспитания не зависит (имхо)! А я-то другая, мне всего этого не хватает.

    Знаете, чем я себя успокаиваю уразумляю?
    Я говорю себе: вот ты можешь себя приучить на все это не реагировать, не обращать внимания?
    - Нет не могу.
    - Ну если ты себя не можешь переделать, почему же ты ждешь, что он себя может переделать?

    Вот так и живем - подстраиваясь друг под друга. И процесс этот на всю жизнь. (Подруги мои говорят, что после 21 года как-то мозги у их сыновей в этом вопросе немного встают на место - жду подвоза мозгов)
    А ему я только мысленно желаю такую жену, которая, в отличие от меня, не будет так болезненно на это реагировать
    Вот и у меня также.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •