Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: 8 марта- праздник мам?

  1. #1

    8 марта- праздник мам?

    Всем добрый день! Вот возникла ситуация у нас небольшая. Сын,15 лет, положительный, так сказать , мальчик. Незлой, неконфликтный, неплохо учится, с родиьелями в хороших, доверительных отношениях. Деньги мы ему выдаём ограниченно, но они у него водятся( правда недолго) бабушка периодически тоже подкидывает . Например, я знаю, что на прошлой неделе у него было 700 р. Их он благополучно потратил в гипермаркете на всякую съедобную фигню. И вот меня зацепило- ну неужели взрослый мальчик не мог купить маме один цветочек? Просто в качестве внимания. Папа наш цвету мне дарит на праздники, без фанатизма. Всегда поздравляем сестру, бабушку. То есть- пример есть. Я сегодня с большим трудом сдержалась, чтоб не высказать ему. И вот два вопроса: как вы думаете - может, надо сказать? Должен же кто то надоумить , ему ведь дальше жить, девочки будут и т д, а он какой то.... нечуткий что ли. И второй вопрос- поздравили ли вас сыновья и как?

  2. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #2
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Вот возникла ситуация у нас небольшая. Сын,15 лет, положительный, так сказать , мальчик. Незлой, неконфликтный, неплохо учится, с родиьелями в хороших, доверительных отношениях. Деньги мы ему выдаём ограниченно, но они у него водятся( правда недолго) бабушка периодически тоже подкидывает . Например, я знаю, что на прошлой неделе у него было 700 р. Их он благополучно потратил в гипермаркете на всякую съедобную фигню. И вот меня зацепило- ну неужели взрослый мальчик не мог купить маме один цветочек? Просто в качестве внимания. Папа наш цвету мне дарит на праздники, без фанатизма. Всегда поздравляем сестру, бабушку. То есть- пример есть. Я сегодня с большим трудом сдержалась, чтоб не высказать ему. И вот два вопроса: как вы думаете - может, надо сказать? Должен же кто то надоумить , ему ведь дальше жить, девочки будут и т д, а он какой то.... нечуткий что ли. И второй вопрос- поздравили ли вас сыновья и как?
    должен наверное папа обьяснить и 15 лет это уже поздно , мой с детского сада делает мне подарочки , открыточку , шоколадку , сейчас цветы и то что я попрошу , у нас так принято всегда спрашивать мам что ты хочешь , так как фигню не хочется , а по моему хобби сам не выберет , в прошлом году читалку электронную купил со своих денег , раньше покупал с папой, копил на завтраках.

  3. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Я сегодня с большим трудом сдержалась, чтоб не высказать ему.

    И второй вопрос- поздравили ли вас сыновья и как?
    У меня на календаре седьмое только...

  4. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #4
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    Я сегодня с большим трудом сдержалась, чтоб не высказать ему. И вот два вопроса: как вы думаете - может, надо сказать? Должен же кто то надоумить , ему ведь дальше жить, девочки будут и т д, а он какой то.... нечуткий что ли. И второй вопрос- поздравили ли вас сыновья и как?
    Так праздник-то завтра. Зачем сегодня поздравлять-то?
    Вот завтра все мальчики всех своих девочек и поздравят.

    Ещё праздник не наступил, а вы уже расстраиваетесь...

  5. #5
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Так праздник-то завтра. Зачем сегодня поздравлять-то?
    Вот завтра все мальчики всех своих девочек и поздравят.

    Ещё праздник не наступил, а вы уже расстраиваетесь...
    может её и раньше не поздравляли

  6. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #6

    Мой тоже в школе и в садике открытки делал, и рисунки рисовал, и все поляны обрывал полевых цветов))) и в любви признавался без перерыва))) а теперь вот - нет. А живём мы за городом и даже если он захочет- завтра нигде ничего не купит((

  7. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #7
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Может, у него куплено и припрятано, например.

    Да и вообще, подарок не обязательно покупать.
    Придет утром, скажет "мама, я тебя люблю" и в щечку чмокнет. Для 15-летнего парня - решительный поступок будет . А то они боятся, что их маленькими мальчиками всё считают. А они такие крутые, им не до сюсюканья

  8. #8
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Может, у него куплено и припрятано, например.

    Да и вообще, подарок не обязательно покупать.
    Придет утром, скажет "мама, я тебя люблю" и в щечку чмокнет. Для 15-летнего парня - решительный поступок будет . А то они боятся, что их маленькими мальчиками всё считают. А они такие крутые, им не до сюсюканья
    да ладно , мужчина в 15 уже понимает что маме надо дарить цветы , подарки может не обязательно , а цветы это святое, мой как то специально в ОБИ ездил , я захотела орхидею в горшке на 8 марта.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Может, у него куплено и припрятано, например.

    Да и вообще, подарок не обязательно покупать.
    Придет утром, скажет "мама, я тебя люблю" и в щечку чмокнет. Для 15-летнего парня - решительный поступок будет . А то они боятся, что их маленькими мальчиками всё считают. А они такие крутые, им не до сюсюканья
    Да нет, ему это даже и в голову не пришло. А если бы что то было- отдал бы сразу , не утерпел))) я с мужем поделилась, он говорит: отстань от него, не это главное! А мне вот важно внимание от подросшего сына

  10. ответ для clementino2009 , на сообщение « 8 марта- праздник мам? »
    #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 101

    Мне кажется, что если вам это важно, то нужно просто спокойно сказать об этом сыну. Мужчины они вообще в большинстве своём понимают только просьбы "в лоб", а не намеки, вздохи и сожаления о неподаренных цветах.
    И знаете, не цветами едиными, как говорится... У меня есть знакомая, муж и сын которой свято соблюдают все др, 8 марта и новые годы - подарки и цветы маме обязательны. При этом за те 3 недели, что она лежала в больнице, они навестили её всего раз, так что...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •