Страница 5 из 166 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр)

  1. #41

    Цитата Сообщение от lolarennt Посмотреть сообщение
    а со скольки лет вы отдаете ребенка в сад? я имею в виду если он ходит в памперсе и еще ничего не говорит, у него аллергия на многие продукты, будут с ним там возиться, ухаживать за ним, со скольки лет берут в ясли? Сорри за офф
    Из всего вами перечисленного самая большая проблема - аллергия. Если реально аллергия на многие основые продукты, то конечно будет проблематично, т.к. нескольких вариантов питания в обычном саду не будет. Для этого есть специальные сады.

  2. #42

    Цитата Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
    Девочки, вот здесь собрались мамочки, которые восхищаются садиком и заведующей... Почему же тогда столько недовольных, которые пишут жалобы в комитет образования. В ваших группах предъявляют претензии мамочки????
    Вот и я тоже удивляюсь.
    А просто, как известно, ложка дегтя найдется всегда. И из-за нескольких недовольных в итоге страдает гораздо большее число людей.
    Увы...

  3. ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
    #43
    Старожил Аватар для Zvetok
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Комендантский - Eesti - Sillamae
    Сообщений
    1 019

    Ой, даже фото выложили. Спасибо. Ребенок все больше привыкает к саду и даже со мной уже выходить не хочет =))

  4. ответ для Gunilla , на сообщение « Из всего вами перечисленного самая... »
    #44
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
    Для этого есть специальные сады.
    Специальные сады для аллергиков есть, но их во всем городе всего 4 (!!!), и нет ни одного в нашем районе. И в них очереди намного больше, чем в обычные садики. В те садики берут детей не просто с пищевой аллергией, а со многими сопутствующими заболеваниями (астма, обструкция, жкх проблемы и т.п.). Т.к. в тех садах идут спец. занятия, ингаляции по часам и пр.

    Кстати, единственный момент, который меня не устраивает в нашем замечательном садике - именно питание.
    В других садах нашего района есть отдельный стол для детей-аллергиков. Там не проблема заменить рыбу паровой котлеткой, вместо молока дать компот или чай.
    В нашем садике это почему-то проблема. Надеюсь, со временем это исправиться. Садик пока новый...
    И в меню, ИМХО, слишком много молока (завтрак: каша на молоке, какао с молоком,булочка с маслом, второй завтрак: молоко, кефир или йогурт, обед - нормальный, без молока, полдник - гречка с молоком, запеканка со сгущенкой).
    Хотя меню составляет не сад, а рекомендации дает СЭС. Но, ИМХО, меню можно подкорректировать. Как в других садах сделали. И давать пить детям не только молоко и какао с молоком, а хотя бы просто чай, или компот.
    Даже для здорового ребенка такой объем молочных продуктов в сутки - много, на почках сказывается...

  5. ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
    #45
    Ветеран
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    682

    Да, с аллергией на молочный белок - проблема. У дочки тоже аллергия, я попросила воспитательницу не давать молочку:молоко, кефир, йогурты. Дома понемногу молока в кашу добавляла, готовила запеканки, готовила к садику. Но нас не сильно обсыпало, а вот сейчас обострение (накопилось). Хорошо, что пока не ходим в садик, болеем.
    Эту проблему нужно решать на уровне высших инстанции.Пока не будет решения-приказа от них, будут страдать только наши дети. Тем более что аллергиков становится с каждым годом все больше.
    На первом собрании говорили, что будет отдельный стол, я сама спрашивала. Можно спросить на общем собрании.Пусть медсестра посчитает, сколько детей-аллергиков в садике, может, тогда решиться вопрос.

  6. ответ для KatTasha , на сообщение « Да, с аллергией на молочный белок -... »
    #46
    Активный участник Аватар для юляс
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
    Да, с аллергией на молочный белок - проблема. У дочки тоже аллергия, я попросила воспитательницу не давать молочку:молоко, кефир, йогурты. Дома понемногу молока в кашу добавляла, готовила запеканки, готовила к садику. Но нас не сильно обсыпало, а вот сейчас обострение (накопилось). Хорошо, что пока не ходим в садик, болеем.
    Эту проблему нужно решать на уровне высших инстанции.Пока не будет решения-приказа от них, будут страдать только наши дети. Тем более что аллергиков становится с каждым годом все больше.
    На первом собрании говорили, что будет отдельный стол, я сама спрашивала. Можно спросить на общем собрании.Пусть медсестра посчитает, сколько детей-аллергиков в садике, может, тогда решиться вопрос.
    Вот завтра надо этот вопрос и поднять. Просто говорили, что будет диет-сестра, и с ней можно будет решать алеергические проблемы. Но пока только на уровне воспитателей, просим не давать. Только плохо, что молоко они могут заменить только водой... И даже чая нет...

  7. #47

    Цитата Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
    Вот завтра надо этот вопрос и поднять. Просто говорили, что будет диет-сестра, и с ней можно будет решать алеергические проблемы. Но пока только на уровне воспитателей, просим не давать. Только плохо, что молоко они могут заменить только водой... И даже чая нет...
    Чай на полдник я видела сама - уже прогресс .
    На обед по-моему всегда компот.
    А конечно завтраки обычно всегда с молочными продуктами

  8. ответ для Gunilla , на сообщение « Чай на полдник я видела сама - уже... »
    #48
    Активный участник Аватар для юляс
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
    Чай на полдник я видела сама - уже прогресс .
    На обед по-моему всегда компот.
    А конечно завтраки обычно всегда с молочными продуктами
    Да, иногда бывает чай на полдник, я имею ввиду с утра и на второй завтрак, если ребенок не пьет какао давать ему чай, а не воду...

  9. ответ для юляс , на сообщение « Да, иногда бывает чай на полдник, я... »
    #49

    Цитата Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
    Да, иногда бывает чай на полдник, я имею ввиду с утра и на второй завтрак, если ребенок не пьет какао давать ему чай, а не воду...
    Логично, сомо собой.

  10. ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
    #50
    Ветеран Аватар для lolarennt
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    635

    девочки подскажите плиз адрес и телефон этого сада? очень надо

Страница 5 из 166 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •