Страница 13 из 263 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #121
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    немного фоток ..


  2. #122
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    папу в ленту : это еще в домике ..ждем такси до Хабаровска .

  3. #123
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434


  4. #124
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Бабушка приезжала играть в девочек
    Мама быстренько воспользовалась ситуацией и умотала в город . В сбер в налоговую , прикрепила деток к поликлинике , заказала пластиковые карточки -страховой полис.
    Стало реально намного легче после этой вылазки .
    Девочки с бабушкой вели себя прилично, бабушка привезла помимо одёжки коробку зефира в шоколаде и мармелад ( ну как раз перед обедом в 12 дня , оставила разбираться со сладким и убежала.
    Стыдно -оттого что испытывала желание оставить детей и пойти куда-то без них . Легче стало тем, что вечерние рыдания уже воспринимались как-то по другому, не казались масштабной трагедией
    На ночь стали читать наизусть одно и то же стихотворение Маршака : Пела ночью мышка в норке .. Читаю подряд раза три четыре .Научились слушать и перестали беситься так сильно .
    Засыпаем вместо двух с половиной часов всего час -полтора считаю это прогрессом .
    Давала на ночь обеим новопассит сироп ( по чайной ложке три вечера подряд), результата не увидела -ночью так же по очереди плачут+ Аля кашляет сильно , будит Снежану.
    Научились смотреть Машу и медведь -первые две серии -полюбили. Есть минут пятнадцать для передыха .
    Начала вязать овечку -потому как по себе знаю если что-то не делать руками -можно скоро чокнуться .
    Ну как-то так .
    ААА забыла написать сегодня в первый раз ходили в пятерочку . Праздник .
    Нам соседи отдали прогулочкую коляску -я все думала не надо, тк младшая бегает ногами и ходить недавно начала ( в 1,7 еще не ходила . но оказывается коляска это здорово . Снежана сидит там не шевелясь по полчаса и ей нравится .
    В Пятерочке вели себя прилично -только у Аля глаза круглые такие удивленные -но понравился процесс складывания печенья и Агуши в корзинку (фото с Агушей смотри выше
    Вчера одна с двумя детьми выбралась в соседний детский магазин в нашем доме, купили Але пачку фломастеров -она рисует .
    Снежана вот странно ничем не занимается -рисовать -она карандаши фломики в рот тащит, лепить -то же самое . Не повторяет просьбы\задания
    ну ладно чифры и цвета не учим -мозг отдыхает -но Аля с удовольствием из теста лепит, а Снежана разбросает все и убежит ну или тесто в рот запихнет. Вроде -посмотришь -да маленькая такая, в погремушки играет, хочу юлу купить -но мне кажется сын в два с половиной года уже умненький такой был, хоть и мальчик .
    Девочки обе с удовольствием танцуют -включаю ютуб детские танцы -где маленькие детки пляшут -Аля повторяет с телевизора все движения .
    Думаю о танцах \гимнастики для Али с осени..

  5. #125
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Зачем вы сравниваете сына в 2.5 в ними? Она же ходить недавно начала... вот с эти возрастом и сравнивайте.

  6. #126
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Старшая на папу как похожа.

  7. #127
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 142

    Хорошо, что отдохнули немного! Рада за Вас, приятно читать ваши хорошие новости!
    Признаюсь честно - мне совсем не стыдно, когда я своих оставляю дома и смываюсь от них хоть на работу, хоть по делам. И постоянно испытываю это желание

    Младшая - совсем зайка-зайка У Али взгляд тревожный, напряженный, но умненький. Отогреется, хорошая девочка совсем будет.

    А что значит, Снежана ничем не занимается? Не делает, что вы предлагаете? А сама что делает, когда не ест, не спит, не гуляет?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. #128
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение

    А что значит, Снежана ничем не занимается? Не делает, что вы предлагаете? А сама что делает, когда не ест, не спит, не гуляет?
    Бегает по квартире, изучает окрестности, шкодит вместе с сестрой, начала кстати драться и давать сдачи (Але это ох как не понравилось -сразу побежала жаловаться). Нет она выполняет домашние просьбы -достать из комода колготки или накрываем на стол -принести ложки .
    Просто когда усаживаешь за стоить Алю заниматься -мы сейчас только лепим и рисуем - то сразу убегает -это ей неинтересно .
    Ну и все все тащит в рот . И съедобное и несъедобное -все пробует на вкус .


    Младшую тянет к унитазу -то перегнулась в пояс с болтала в нем в воде двумя руками, то спустила туда колготки и целлофановый пакет . Ну я вспоминаю подругу, у которой детки утопили мобильник в унитазе и понимаю, что все остальное пустяки
    пыталась достать воду из унитаза столовой ложкой .
    Неравнодушна к собачей миске с водой.Варианты: вылить ее на пол, зачерпнуть ложкой или чашкой воду, накидать туда еды и игрушек, умыться в миске, помыть там голову (намочить руки и натереть мокрыми руками волосы). В районе миски у нас хроническая лужа...

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  9. #129
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 142

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Бегает по квартире, изучает окрестности, шкодит вместе с сестрой, начала кстати драться и давать сдачи (Але это ох как не понравилось -сразу побежала жаловаться). Нет она выполняет домашние просьбы -достать из комода колготки или накрываем на стол -принести ложки .
    Просто когда усаживаешь за стоить Алю заниматься -мы сейчас только лепим и рисуем - то сразу убегает -это ей неинтересно .
    Ну и все все тащит в рот . И съедобное и несъедобное -все пробует на вкус .


    Младшую тянет к унитазу -то перегнулась в пояс с болтала в нем в воде двумя руками, то спустила туда колготки и целлофановый пакет . Ну я вспоминаю подругу, у которой детки утопили мобильник в унитазе и понимаю, что все остальное пустяки
    пыталась достать воду из унитаза столовой ложкой .
    Неравнодушна к собачей миске с водой.Варианты: вылить ее на пол, зачерпнуть ложкой или чашкой воду, накидать туда еды и игрушек, умыться в миске, помыть там голову (намочить руки и натереть мокрыми руками волосы). В районе миски у нас хроническая лужа...
    В общем, ребенок познает окружающий мир Все по плану Потом и остальное будет

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. #130
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Если не боитесь уборки, то рекомендую домашнюю песочницу (сейчас можно купить готовые или самим организовать) плюс разные камешки, шишки, веточки, желуди, фигурки животных. Младшая еще не прошла сенсорные стадии развития, ей крупу сейчас пересывать из ведерка в тазик, макароны разбирать, в воде играть, рвать бумажки, мять фольгу, месить тесто для лепки. Ей нужно восполнить множество тактильных впечатлений, моторику развивать. Рисовать и лепить рановато еще ей, ну разве что пальчиковыми красками на большом куске ватмана с Вашей помошью.

Страница 13 из 263 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •