Страница 15 из 263 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #141
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Собака - это другое. Она меньше, она по иерархии стоит ниже ребёнка. По моему скромному опыту, собака очень терапевтична для ребёнка из системы. Отлично, что они делятся едой, просто прекрасно! В этот момент они получают и ощущение собственной значимости и контроль другого существа и эмпатия начинает развиваться. Подождите, потом начнёте на примере собаки учить общаться с сестрой (звучит смешно и нелепо, однако может оказаться весьма действенно).

    А про соседок: простите конечно, но зачем она вам сейчас, в вашем доме, с детьми, ещё не ставшими до конца вашими? Берегите себя, ограничивайте ненужных людей в жизни. То, что соседка "бесит" - это понятно любому, но ведь это "бесит" - дыра, в которую утекает ваша энергия, ваши силы. Зачем? Вам это надо?

  2. #142
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Ой, не надо никаких соседок, играющих с детьми приемными, первые лет 5 точно))) По поводу ревности - это страшная бяка. Я взяла приемную к кровной, которая на 4 месяца старше. Ревность была жуткая просто, до кровавых укусов. Прошло через год. Жесткие рамки и терпеть. Больше и посоветовать нечего. Еще стараться, если возможно, брать куда-то детей по одному, чтобы всецело какое-то время принадлежать ребенку. Я так делала. Но у меня двое старших взрослых, муж и няня. Помогали.

  3. #143

    Прочитала Вашу тему - какие же вы все замечательные! И Вы с мужем, и девчоночки! Малышки ну вообще мимими просто)))
    По поводу соседки - и правильно бесит, девчушки у Вас совсем "новорожденные" ещё, нечего к ним чужим людям приближаться, пусть к папе -маме прирастают)

  4. #144
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А при чем здесь "как в детдоме".
    Если ты взял бутерброд, ты должен его съесть. Только после того, как съел один, можно поговорить о следующем.
    Не обязательно делить поровну. Но вот так: взял, съел, потом можно еще взять. Это порядок поведения за трапезой, а не система.

  5. #145
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Ревность среди погодков - совершено нормально. У меня у сестры разница деток 1,5 года (свои). Так дочка (старшая) лет до 7 гнобила брата. И так же все отбирала - все ей, ему ничего, лупила, подставляла и прочее. Потом тот подрос, стал давать сдачи. Сейчас 11 и 9,5. И постоянно им приходится напоминать, что они - брат и сестра, что надо заботиться и делиться... Да ни фига! И сейчас друг друга ревнуют и пространство делят. Не воспринимают они себя родными в таком возрасте, просто это понятие не для детского мозга. Только как конкурента. Тут только стоять на своем - все поровну, никого не выделять.

  6. #146
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Может попробовать " выцарапать" детский сад старшей ? С сентября.
    В ОСИПы , в опеку, до депутата какого дойти ( мне в 2013 г это помогло ). Сейчас , весной, самое время.
    Поищите, может кратковременные группы есть неподалеку. Или младшую на полдня.
    Там праздники, другие детки, старшая половину агрессии выплеснет не дома.
    К вам дети уже привыкнут и им захочется детского общения, а вам полегче будет на порядок.

  7. #147

    У меня старшим уже 17 и 19 года идут. И они в ревности такое иногда отмочат! Хочется спросить: и где та дрезина, что везёт вам мозги! И при этом есть младшие. Для которых они старшие, уважаемые, зачастую заменяющие много работающую маму. Вот с ними они взрослые. Кормят, обихаживают, уроки со средним, со спорта и из школы забирают. И дом у нас с приносной водой и топливом. То есть и по хозяйству в этих условиях помогают. Но, стоит среднему на полдня уйти на занятия, а мелкому лечь спать. И при этом вдруг мама дома и не носится с пылесосом, как сайгак по дому. Все. Цирк уехал, а клоуны материализовались у меня дома!

  8. #148

    Про соседку - это банальная усталость. Столько моральных сил и чувств нужно сейчас детям, что сил на пустой треп со скучающей от размеренной жизни соседкой выводит из себя. Я тоже урезала контакты. Потому что приходят и начинают: а что он кричит? А почему все время бегает? А ты к врачу водила? А что он сказал? А ты спроси у "Маши" ,у неё хороший врач есть. Нет, ну это же невозможно! И так по сотому кругу. И родня, кстати, тоже. А у меня разгон 3 секунды. Не нравятся дети - нечего таскаться. Особо продвинутые начинают искать концы в генетике. Бесит. Изгнала их всех. Ходим на площадки, тематические погулянки. Во всякие развлекательные центры. И мама довольна. И дети счастливы.

  9. #149

    Как у вас дела?

  10. #150
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Я кратенько -ладно? пока младшая спит..
    Мы с младшей Снежаной в больнице .
    Диагноз неизвестен -точнее я с ним не согласна.
    ---
    Вечером гуляли ели пили все как обычно -ничего нового из еды не было. Уложила в 9,уснули в 10, в 11ть ночи две сестренки свежие и проснувшиеся пришли к нам с отцом в спальню баловаться,
    наругалась (вообще не ругала,как -будто бы ай ай ай бегом в кровать),уложила,уснули за 10 минут .
    Без 15ти час ночи младшая начала хныкать -(обычно она хныкает в три ночи -я ее беру в свою кровать и мы досыпаем до семи (здесь прошу не ругать- я еще в час ночи вскакиваю,потом пять,у меня сна и так не хватает,мне дешевле младшую в постель взять ,чем полночи еще сидеть возле ее кровати)- в ту ночь это и спасло ее..
    Она начала хныкать, потом плакать , потом заревела в голос как грудничок. (Снежана за три недели плакала раз пять -и все по делу, например когда Альбина закрыла ей дверью ногу и на пальчиках остались две кровавых царапины -только хныкала.но не плакала и не рыдала.
    Здесь начала плакать -я понесла на горшок в ванну, она пописала с плачем ( она и так хныкает когда на горшок сажаешь), потом начала задыхаться. Она закинула голову назад, посинела лицо стало бордовым, пыталась вздохнуть а воздуха не было.. Потом воздух прошел, закашлялась.. и в груди появился свит.. и лающий кашель.
    Потом опять стало нечем дышать -это напоминало когда сын в бассейне захлебнулся -но там он откашлялся-и задышал -а здесь воды-то не было. и я ее не поила и не кормила -она не могла ни захлебнуться ни подавиться..
    она посинела и стала ледяная.
    реанимация приехала через 10 минут .сработали правильно и оперативно -я-то на них ругалась когда в прошлый раз скорая ехала 6 часов.
    Даже не спросили ни полис ни имя -ничего -прилетели, схватили ребенка, сделали уколы. в общем спасли .
    преднизалон, адреналин, супрастин, ношпа. ее кололи а она даже не плакала. и все это молча и в тишине....
    помню только говорили что губы синие руки холодные рефлекса нет в глазах что-то не то.. в общем это было страшно..страшно это не то слово...сказали что холодная -тк в мозг поступает мало кислорода..
    Потом Снежана расплакалась -уже по -детски обиженно как-то.. ее начало трясти и колотить -зубы стучали. потом порозовела..

    потом уехали в больницу.
    Дядечка на скорой -пожилой доктор сказал, что он кардиолог со стажем и это не сердце -он абсолютно точно уверен " поверьте мамочка моему опыту" (нам прислали не детскую скорую - а кардиологическую взрослую реанимацию -ту которая была недалеко от дома на вызове , хотя у детки есть проблемы с сердцем + он заметил еще шумы-но это точно не то...
    написали ларингит и трахеит с разлитым цианозом..
    Такой же цианоз с неоднократными приступами удушья есть в выписке из дома ребенка у старшей сестры. Вот и слушай после этого волонтеров -которые уверяют что все дети здоровы и диагнозы им в доме ребенка приписывают .
    Одна из сестер нашей био умерла в возрасте 3х лет (диагноз синдром младенческой смерти или как-то так (в три года !!!!-какие младенцы?)
    в больнице положили подышать кислородом -потом небулайзер с пульмикортом и беродуалом ..
    через часа три она уже была как новенькая -..
    только зависла и все время повторяла жалобно одно и то же словл -тям тям тям тям .... через час сказала мама...глазки посветлели..
    Короче лежим в больничке, назначили антибиотик в уколах -на второй день убрали сказали не нужен .
    температуры нет
    кашля нет
    голос немного сиплый
    легкие чистые
    снимок не сделали сказали не нужен -хрипов нет
    соплей нет
    железо низкое
    гемоглобин низкий
    вроде все .
    пьем сироп от кашля (кашля нет!) и делаем ингаляции с пульмикортом .
    Врачи разводят руками и не знают что это было..
    Вчера после таблетки супрастина началась рвота (он горький, растолкали с водой и запихнули -заплакала -вырвало..)
    на ужин была несъедобная сосиска (первая в жизни)-вырвало -врачи обрадовались -значит какой-то вирус..
    Утром сегодня начался понос (третий день ) . Наверное от местной еды.. тк у меня, извиняюсь, тоже..
    врачи обрадовались -теперь знают от чего лечить..
    сейчас выходные -врачи меняются дежурные -у всех разное мнение -я не успеваю мужу звонить сказать что купить-как приходит другой доктор и отменяет предыдущее назначение.
    ------------------
    Про тайну усыновления я спалилась сразу в приемном отделении -нас уже в больницу привезли -начали расспрашивать от какой беременности , сколько весил ребенок..отчество.. Я не помню .я в ужасе -у меня все основные мысли отшибло -начисто срезало..Я забыла какой год рождения у ребенка..помню, что 31 декабря -год не помню.. Мне уже в больничке доктор говорит -блин ну что за мамаша такая -я как зареву....
    короче собралась с силами, отдала им документы, сказала что из дома ребенка забрала девочку две недели назад и не помню я какое имя у ее папаши хоть убейте..
    те сразу побежали за валерьянкой и относиться стали на порядок лучше. короче мы помирились..
    в палате пять человек +5 детей. Трое груднички . Свет горит и днем и ночью.Каждую минуту кто-то рыдает .
    У Снежаны классная особенность - рядом с ней орут два младенца -она спит и ей пофиг кто там орет. Наверное привыкла..
    ------------
    Приехала бабушка - увезла старшую Альбину к себе . Будет с дедушкой всю эту неделю играть..До свидания привязанность к маме и папе -но у нас сложная сейчас ситуация -мы на одну папину зарплату впятером -а зарплата не резиновая).. Там еще и тётя есть -короче заодно познакомятся.. Может это и в плюс -будут любить и баловать только ее одну..
    Я обрадовалась ..(вот ругать меня не надо, только не сегодня, ладно?)- короче мне спокойно, что не надо рваться на части и мы можем спокойно полежать и полечиться вот только не знаю от чего....
    если я пропаду на неск дней -то просто не всегда есть интернет -мы со Снежаной вчера убили трафик, смотря мультики с ютуба..У нас любовь. У нас наконец-то медовый месяц

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

Страница 15 из 263 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •