Страница 3 из 263 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #21
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Like! : 0
    Почему не на мороз после душа? Погода позволяет. Границы так границы. Что уж мелочиться.

  2. #22
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    Like! : 1
    Не, ну пусть бьет ногой в живот детей и собак и родителей заодно. И себе заодно об пол пусть голову разобьет. А то защитнички онижедетей обстрадаются.
    Историки надо пресекать тем или иным методом. Если нет психиатрии и эпи и не требуется медикаментозное прикрытие. Там вообще другие проблемы тогда, и этот вопрос не рассматриваю. Проверка границ - Вырабатывается рефлекс - истерика=неприятное последствие. Если небольшая истерика, может помочь удержание. При сильной истерики удержание моей не помогало, было только хуже. Душем прекращали истерику за пару минут. А если не прекратить, то и до скорой доходило. Так она заводила сама себя.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Ну так сразу под холодный душ? Че аремя тратить на менее эффективные способы.
    Я просто спать укладывала без разрешения встать . Бился об мягкую кровать , проорется успокаивается. Потом обнималися долго , говорила что никому не отдам . Пик истерик через месяц дома , потом на спад .
    Ребенок явно сталкивался с жестоким обращением и будет провоцировать на него. Это все затянет адаптацию.
    Нельзя трогать собак . Вообще на какой то срок. Потом можно под присмотром и так пока не научится не мучать. Просто 2 ребенка очень тяжело. Я бы няню для помощи поискала.

  4. #24
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    вот вот я все искала название -именно заводит...
    Сегодня папа дома. Она , как полагается начала истерить, била папу по лицу и кричала ему пошел вон, папа рявкнул один раз "нельзя" -Аля слезла с колен, губы треугольником, пошла в мою спальню и сама встала в угол между шкафами ! Вау, я даже не предполагала такое использование углового шкафа , я сажала на стульчик успокоиться -сначала на детский розовый, потом на взрослый большой в спальне...
    Да.кстати, ни мороз ни ледяной душ я наверное не стану. Девочки обе сердечницы. Какой-то там одинаковый у обеих порок.Пока не пообследуемся - будем пользоваться тёплыми методами.
    Чисто теоретически понимаю, что нужно поискать танцы или гимнастику в районе и отдать ее туда с осени ( мы будем без сада), там она должна снимать всю энергию - у меня так с сыном было, но там возле дома была акробатика на батутах .. Поэтому пока не будет точных диагнозов -никаких кружков. Сопли я еще умею лечить. Сердце-нет .

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  5. #25
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Ребенку больно и страшно. Сестра , собака - она откуда знает что бить нельзя если ее били? Со знанием мата она не родилась.
    Это тяжело для мамы. Вот пусть мама и пьет успокоительные. И держит , как вы правильно написали , границы.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    вот вот я все искала название -именно заводит...
    Сегодня папа дома. Она , как полагается начала истерить, била папу по лицу и кричала ему пошел вон, папа рявкнул один раз "нельзя" -Аля слезла с колен, губы треугольником, пошла в мою спальню и сама встала в угол между шкафами ! Вау, я даже не предполагала такое использование углового шкафа , я сажала на стульчик успокоиться -сначала на детский розовый, потом на взрослый большой в спальне...
    Гуляйте. Холодно конечно , но это спасает . И спит потом и силы тратит. Только нужно организовать одевание - быстро пока опомниться не упеют . Без предупреждения о прогулке.

  7. #27
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Истерики у старшей с писаньем в это время — очень настораживают в отношении эпилепсии. Я бы как можно скорее делала ЭЭГ, возможно платно, чтоб без очереди. Давиться во время истерик может и демонстративно, может и нет. В любом случае надо быстрее к неврологу. У меня у сына были схожие приступы, именно в том, что как приступы и неуправляемые. Даже если это реактивное, временное, посттравматическое — считаю, на первых порах нужна медикаментозная поддержка, от невролога и психиатра, ребенку в первую очередь легче же будет. Нам говорили про эпилептоидную акцентуацию, из нее выходили только на медикаментах, но — внимание — хорошая новость — это было временным явлением, защитной реакцией психики, плохая новость — выход из подобного составил 2,5 года. Запаситесь терпением, верой в свои силы, в силы дочери, и специалистами. Удачи вам!

  8. #28
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    у меня ээг свежее на руках -там вообще проблем нет . и нсг есть ..
    дите вообще со второй группой здоровья (проблемы по глазкам), + задержка речи + недостаток роста веса и витамина железа..
    я все таки думаю что это поведение...

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  9. #29
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    НСГ не может быть информативным после года, когда роднички закрылись. И реакции психики все равно схожи с эпиприступом по характеру. Без медикаментов в этот период вряд ли мы справились бы.
    +

  10. #30
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Не, ну пусть бьет ногой в живот детей и собак и родителей заодно. И себе заодно об пол пусть голову разобьет. А то защитнички онижедетей обстрадаются.
    Историки надо пресекать тем или иным методом. Если нет психиатрии и эпи и не требуется медикаментозное прикрытие. Там вообще другие проблемы тогда, и этот вопрос не рассматриваю. Проверка границ - Вырабатывается рефлекс - истерика=неприятное последствие. Если небольшая истерика, может помочь удержание. При сильной истерики удержание моей не помогало, было только хуже. Душем прекращали истерику за пару минут. А если не прекратить, то и до скорой доходило. Так она заводила сама себя.
    До границ ещё и дело то не дошло, дети считанные дни дома. Это страх, протест. Девочка ясно говорит, что не хочет здесь, хочет обратно.
    Проговаривать, что все детки должны жить с папами-мамами, дома, в своих комнатках, со своими игрушками - собрать все домашние ништяки)).

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

Страница 3 из 263 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •