Страница 4 из 263 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #31
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    А почему бы легкие успокоительные в этом случае не давать ребенку? Типа тенотена, новопассита? Ведь у него явный стресс от смены обстановки. Если взрослому в стрессе мы предлагаем попить таблеточки, то почему для ребенка это здесь обычно считается не комильфо, не пойму я?

  2. #32

    Ну первое: поздравляем вас с этим чудесным событием!!
    Второе всем запастись лёгкими успокоительными ,прям сейчас в аптеку. Если все началось весело,то надо к этому подготовиться.Девченкам вашим можете взять сиропчик Эдос 306,натуральный,на травах,сладенький. У них в любом случае стресс! Про проверки границ речи вообще ещё нет. Они только к вам попасть,какие границы??? Вы для них чужие ,страшные люди пока. Они не знают ещё,что от вас ждать! Тем более под душ холодный,ага,не зная и не убедившись в наличии или отсутствии каких либо диагнозов . А если приступ какой?а слишком спазм сосудов от перепада температур?
    Третье: записаться к неврологу! К хорошему!!!а не просто в поликлинику по месту жительства! Остальных врачей потом пройдете,а к этому желательно сразу попасть.Старший был со 2гр.здоровья. и то по маленькому росту/весу. А по итогу махровая неврология ,до сих пор веселимся! И у каждого врача были к нам вопросы. А забирали то типо здорового. Младшая с 3гр.зд. Небо и земля со старшим. Слабенькая только в простудных заболеваниях ,а в остальном тьфу тьфу!!!

  3. #33
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Мы взяли двух малышей (2,4 года и 1,3 года) около двух лет назад.
    Не претендую на истину последней инстанции, а просто оглядываюсь назад, анализируя свою и детскую адаптацию.
    Что бы я сделала обязательно:
    1. Нашла бы помощь в виде няни, если нет бабушек. Не на целый день, а хотя бы на 2 часа в день, к примеру, няня на прогулку. Чтобы вы могли выдохнуть хоть немного.
    2. Детям нужно ваше индивидуальное внимание хоть иногда. Здесь опять может быть няня в помощь. А еще я бы раздела детей с мужем на прогулки в выходные: в субботу до обеда он гуляет с одной дочкой, вы - с другой. В воскресенье меняетесь детьми. Это очень поможет хоть немного снять проблему ревности и агрессии старшей по отношению к младшей. Да и вам будет легче проводить время только с одним ребенком.
    3. Выработала бы с мужем четкий график отдыха для вас в первую очередь. Например, каждую неделю хотя бы один раз он отпускает вас на 3-4 часа из дома и вам не звонит. Т.е. дети полностью на нем. Объясните ему, что состояние детей и их поведение в первую очередь будет зависеть от вашего состояния: если вы спокойная и отдохнувшая, то и дети чувствуют себя относительно спокойно. Если же вы уставшая, вымотанная, то будете раздражаться по мелочам. У детей ваше неспокойствие будет вызывать панику и страх и провоцировать истерики.
    4. Не ставила себе никаких глобальных задач в развитии детей: речь, цвета, формы и прочее. Сейчас их мозг не будет способен воспринимать никакую информацию - он итак перегружен случившимся переворотом в их жизни. Жизнь сделать размеренной и понятной, выработать режим и стараться первые полгода его не нарушать.
    5. Нашла бы не просто невролога, а хорошего невролога, знакомого с особенностями приемных детей. А то даже хороший невролог может вам столько наговорить, что вам страшно станет. Нам наш участковый невролог Максиму синдром Вильямса приписала.
    6. Помнила, что старшая дочка вероятнее всего помнит кровную семью (ее крепкие фразочки и выражения явно оттуда) и сейчас она ведет себя так, потому что другой модели поведения в семье у нее не было. Со временем это точно пройдет!

    Что бы я не делала ни в коем случае:
    1. Не следовала совету старшего сына и ни в коем случае не била, и не шлепала детей. Если они пережили насилие в кровной семье, то ваша задача сменить у них в голове модель поведения взрослых - в нормальных семьях папа и мама не бьют детей, а заботятся и защищают их. Кстати, старшая может вас провоцировать на проявление насилия по отношению к себе.
    2. Не принимала бы на свой счет ее слова про плохую маму. Вероятнее всего это она на вас вымещает боль по отношению к кровной матери. Чаще говорите ей, что вы другая мама, что вы их нашли, чтобы заботиться о них и любить их, чтобы отделить образ кровной матери от себя.
    3. Не вовлекалась бы в ее истерики. Если она не наносит себе физического вреда, то попробовала бы оставлять ее в комнате одну в момент истерики. Может, ей просто зрители нужны? Если это так, то при вашем выходе из комнаты, интенсивность крика сперва может возрастать, но потом сойдет на нет. И после истерик брать ее на ручки и жалеть.
    4. Не брала бы всю заботу о детях на себя. Так вы истощитесь очень быстро.

    Поздравляю вас с пополнением вашего семейства двумя зайками

  4. ответ для silverheartcats , на сообщение « У вас сейчас проблема - старшая... »
    #34
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Мы с истеричка ми боролись холодным душем. Как начинает, так сразу под холодный душ, как есть в одежде. Визжит еще сильнее сначала. Как начинает плакать, сразу вытаскиватт, растереть полотенцем, надеть пижаму и в постель. В постель ножно дать бутылочку с теплым молоком для утешения. Где то не больше десяти раз понадобилось.
    У вас сейчас проблема - старшая проверяет границы. И их надо жестко выставить и обозначить именно сейчас. Потом легче будет
    Если старшая мешает спать младшей, то возможно их надо определить по разным комнатам, хотя бы пока не адаптировались дома
    Во, где "гестапо"....

  5. #35

    Девочки прелесть какие хорошенькие. Думаю временно их надо в разных комнатах укладывать спать

  6. #36

    И наденьте на младшую подгузник и не грузитесь совсем на эту тему. И ребенку и Вам точно сейчас не до этого))
    Так прям волнительный почему то за вас)) Как себя в первый день вспомнила. Только у меня один был,но он стоил пятерых точно.

  7. #37
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Спасибо девочки большое.
    Я ведь почему завела тему - вчера, когда уже накрывало мне звонила и бабушка и вторая бабушка и подруга -поговоришь -вроде и легче становится..
    А тут мамочки, которые уже похожее пережили . ..
    Мы сегодня вроде полегче - утром истерила разочек -но папа рявкнул и сошло на нет.. (ну когда папа рявкает лично мне писаться хочется
    Вечером закатила великий плач -но уже была готова ванна для купания -поревела минут 10- я типа ты или закончила и идешь купаться или идешь спать . успокоилась -да. полчаса купались, потом уснула .
    В целом день прошел намного легче, я начала пить антибиотики, папа целый день с детьми изображал клоуна с воздушными шариками , а я занималась простыми делами -супчик, глажка...(блин вот скажи мне раньше, что я 8марта буду радоваться мытью полов и глажке -не поверила бы Аля помогает . Она и без того все время просит мокрую тряпку -протирает столик после еды, взялась тереть шкафы, потом мытье холодильника (снаружи), пол ей понравилось мыть..Правда швабра с деревянной ручкой моталась из стороны в сторону и я спасала остальных - младшую и собак.
    В первой половине дня ушли вместе гулять далеко,пешком как советовали, не на санках -чтобы ноги от усталости отваливались -нашли малышовую ледяную горку, Алю укатали, в обеденный сон отрубились мгновенно.
    Правда спали опять -таки ровно один час...
    Мне не кажется правильным сейчас одну девочку себе в спальню забрать, а вторую в детской оставлять..Ну это к вопросу разделить детей для сна. Ну не на кухне же им спать Таки и получится что мама одну любит -забрала к себе а вторая в детской осталась ..
    Сегодня Аля сказала папе , который держал Снежану на руках- "брось ее и возьми меня" -то есть ревнует..
    Аля у папы вообще не истерит получается -он за день раз 50 сказал нельзя -и ничего . Зато я увидела симпатичную маленькую фефочку -и стало легче..Когда потом опять накроет -буду помнить что все получится ..
    Купили тесто для лепки . Аля очень увлеклась, Снежана просто рвала его на куски ..
    Девочки научились вместе шкодить.. вместе. это уже радует . Конечно зачинщицей была Аля -но мне понравилось..
    Младшая пытается копировать собак- пытается пить из собачьей миски стоя на четвереньках и говорит АВ (гав).
    Договорилась с двумя нашими бабушками -они на след неделе приедут в гости по денечку-поиграют во внучек

  8. #38
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434



  9. #39

    У меня младшие своерожденные с диагнозом СДВГ оба. Такая же история с поведением. Средний перерос годам к 5. Ну, настырность осталась. Иногда нужно пару раз рявкнуть, чтобы прекратил шизовать. Мелкому 3 и 5. Вот то же самое. Что не по нему - на пол и крик. Раньше рвало от плача, крика, кашля. Потом перерос. Но! Теперь он орет основательно высунув язык. Чтобы получить тот же результат. Кидается игрушками. Бьет в саду детей. У него почти персональный воспитатель. То есть рядом с ним всегда кто-то из взрослых. Потому что по батареям залезает на подоконник (высокий который) и оттуда прыгает на головы. Гуляет по всей территории детского сада. При попытке увести на площадку группы падает и орет. Однажды удрал на проезжую часть Сад огорожен, калитка с домофоном. Проскочил между ног у выходящего постороннего человека. Ну и все в таком духе. Сейчас чуть легче. Но укладывание вот такое Орет, или не орет, но ползает ужом по комнате, или всает на мост. Может в итоге уснуть на полу под кроватью. Бывает, и по 3 часа укладывает. Иногда сразу уснет. На улице всегда крепко за руку. На секунду отпускаешь - бежит! Не догнать. Но уже становится легче. Перерастают. Средний - так вообще спокойный стал. ну, иногда, вштырит его, типа: "Мама, иожн я тебе историю одну расскажу?", "Мама, можно я тебе историю одну расскажу?" И так 5 раз. Пока мама прожует, проглотит и бретет возможность ответить: "Можно!" ( И при этом я никогда не запрещала ему рассказывать истории). А так - ноут под потолком. Иголки, лекарства, документы там же. Сверху тетради и учебники старших. И косметика и...

  10. #40

    Вот правда зайки какие
    Держитесь! Я тоже пока старший был маленький ооочень полюбила дом дела)))Прям как в отпуск меня отпускали суп варить)) А спать может первую укладывать например младшую,если быстро засыпает? А старшую в это время папа пока нацелует,натискает ,На след день вы старшую тискаете,папа младшую укладывает. Я понимаю,что хочется вырубить их всех сразу,но так не всегда получается))) И не обидно будет никому. А то потом точно начнутся обиды и отдавать завоёванных родителей ни кто из них не захочет.
    Ваша сейчас главная задача выжить морально самой и поддержать мужа,его скоро тоже начнет колбасить. А особенно на фоне того ,что одна спокойная а другая шило в одном месте. У детей уже и так уже все стало лучше! Кормят лучше,один взрослый на двоих,а иногда даже 2 взрослых,по одному на ребенка! Это не позволительна я роскошь раньше для них.Стрес да ,есть,но стресс организму необходим для развития ! Так что берегите себя в первую очередь. Вы теперь главная ценность семьи! Когда мама выпадает из строя ,весь уклад летит в тар тарары !Вот тогда может стать невыносимо тяжело((

Страница 4 из 263 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •