Страница 5 из 263 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. ответ для мама Захара и .... , на сообщение « Вот правда зайки... »
    #41
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    не пойдет такой вариант -старщая когда будет укладываться по первых разговаривает в полный голос, и не разговаривает, а кричит, как будто ее не слышат..Потом перед сном уже в кровати, уже перед засыпанием обязательно нужно порыдать, обязательно в голос... и тогда уснет .
    Во сне они хныкают, младшая раз 5 за ночь плачет громко -причем спит (глаза закрыты )

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  2. #42
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    не пойдет такой вариант -старщая когда будет укладываться по первых разговаривает в полный голос, и не разговаривает, а кричит, как будто ее не слышат..Потом перед сном уже в кровати, уже перед засыпанием обязательно нужно порыдать, обязательно в голос... и тогда уснет .
    Во сне они хныкают, младшая раз 5 за ночь плачет громко -причем спит (глаза закрыты )
    Купите им сироп "Зайчонок", девчёнки реально на взводе.Он на травках, мягко успокаивает.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  3. #43

    Надо к хорошему неврологу.

  4. #44

    Можно попробовать травки, но, если эффекта не будет, надо идти и подбирать препарат. Мы год подбирали младшему. Тоже во сне плач, разговоры, у нас ещё и ползает по кровати в полусне. Потом весь день на истериках. Ещё раз повторю, чтобы не пугались: они это перерастают.это просто неравномерное развитие долей мозга. Пытаемся выжить, пока дозревают.

  5. #45
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 728

    Поздравляю с детками! Такие они мимимишные
    Может все таки деточке успокоительные подавать? У меня своерожденная отжигала- полгода были истерики по часу, по несколько раз в день, не помогало ничего. Знакомая, увидев, посоветовала успокоительное. Мне даже в голову не приходило абсолютно здорового с точки зрения неврологи ребенка пичкать лекарствами , но поскольку к тому времени уже дошла до ручки, дала курсом детский тенотен. Сняло истерики просто волшебным образом. Потом жалела, что не дала раньше- взрослые то, если они в стрессе, пьют успокоительное и это считается нормальным, а детям почему-то считается, что нужно самим из стрессов вылезать...

  6. #46
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 084

    Я тоже за успокоительные. У моей просто трехлетний кризис, но периодами её так накрывает - я вижу, что ей самой плохо, и тогда "Зайчонка" даю.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. #47
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Дорогая Пельмешка, как вас почитала, так свои первые дни вспомнила. Как мне было неуютно, непонятно. Вот стоит в твоей комнате маленький ребенок, и вроде я должна его уложить спать. А как?! Я его не знаю, он мне незнаком, я хочу позвать его маму.. Но мама то я..
    Пельмешка, вот со стороны что видно: у вас прекрасные девочки! Умные, без отставаний, с характером.
    Просто сейчас эти девочки в страшном стрессе!
    А то, что старшая вас не слушается.. Так, а почему должна? Вы ей кто?
    Сейчас вам поможет только время. И детям, и вам.
    Вот просто отмерьте год себе. Через год посмотрите, какие проблемы остались, а какие ушли..
    Детям сейчас особо не поможешь.
    Границы, да, надо держать, а в остальном... Ну как им объяснишь, что теперь у них все будет хорошо?
    Поэтому основная ваша задача - это вы. Используйте любую возможность передохнуть, "скинуть" детей.
    У меня трижды в неделю старшая гуляла по два часа, дважды на занятия ходили.. Так я знала: до обеда дожить, а после обеда уже своя "программа". Ну и это " до обеда" делилось на завтрак, прогулку, после прогулки и обед.
    Да, было тяжело. Я думала, никогда не полюблю, они чужие.. Но прошло у нас три года..
    И у вас пройдет три года, обязательно пройдет! И все будет хорошо!


    А можно вопрос: а почему вы хотите без садика?

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Дорогая Пельмешка, как вас почитала,... »
    #48
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    а ктож нам его даст. у нас тут с рождения стоят в очереди, и к школе только попадают.. Для детей под опекой льгот нет,сад у нас 1 штука,остальные по 15-25 тысяч в месяц \ребенок .. У меня сын в сад так и не попал,мне позвонили,когда он уже шестилеткой был,я говорю спасибо,мы уже в 1 классе.

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А Вы не в Москве? Дети под опекой с временной регистрацией идут в садик после всех москвичей, но первыми среди всех временно зарегистрированных. Ну и, как мне говорила моя опека, в садик по прописке они помогают попасть. Спросите в своей опеке, может, тоже помогут.

  10. #50
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    а ктож нам его даст. у нас тут с рождения стоят в очереди, и к школе только попадают.. Для детей под опекой льгот нет,сад у нас 1 штука,остальные по 15-25 тысяч в месяц \ребенок .. У меня сын в сад так и не попал,мне позвонили,когда он уже шестилеткой был,я говорю спасибо,мы уже в 1 классе.
    а мы сознательно дома сидим

Страница 5 из 263 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •