Страница 65 из 263 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #641
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Почему ЭЭГ не входит в ОМС? Это простое исследование. Очень показательное. И его часто делают. И по ОМС тоже. Другой вопрос, что ночное ЭЭГ скорее всего возможно только в условиях стационара. Поэтому лучше звонить в страховую и уточнять. И почитать тут топик тематический в особых детях. По крайней мере для понимания ситуации и планирования дальнейших шагов. Часто врачи неразговорчивы и после их приема в голове путаницы больше, чем до.
    ЭЭГ входит в ОМС, а ЭЭГ сна - дневного и ночного, может не входить, не знаю точно. Во всяком случае должен быть специализированный медицинский центр, который обслуживает детей по ОМС, и куда для приема достаточно направление из поликлиники от невролога. У нас такие есть - на Дундича, на Чайковского, на Зенитчиков, на Александра Матросова...

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. #642
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    ЭЭГ входит в ОМС, а ЭЭГ сна - дневного и ночного, может не входить, не знаю точно. Во всяком случае должен быть специализированный медицинский центр, который обслуживает детей по ОМС, и куда для приема достаточно направление из поликлиники от невролога. У нас такие есть - на Дундича, на Чайковского, на Зенитчиков, на Александра Матросова...
    Раухфуса м Восстания, на Чайковского аллергоцентр.

  3. #643
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    Раухфуса м Восстания, на Чайковского аллергоцентр.
    Да-да. В Рауфхуса неврология, эндокринология...

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #644
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Я бы после первого приступа вызвала скорую и попыталась настоять на госпитализации. Там бы и обследовали ребенка. Что ж это получается, у нее пол года припадки ночные, а лечение нет и диагноза тоже..

  5. #645

    В СПб есть эпилептический центр. Думаю, и в Москве тоже такое есть. Опять же вопрос к страховой.

  6. #646
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    В СПб есть эпилептический центр. Думаю, и в Москве тоже такое есть. Опять же вопрос к страховой.
    Если вы про ГЭЦ, который на Обводном, то кмк там только после 18 лет принимают. Детский эпилептолог Болдырева принимала в 1ДГБ.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. #647
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Спасибо девочки,мне бесплатно сделать как-то никто и не предлагал. Сказали -вот телефончик звоните договаривайтесь. Я назвала больницу -где точно позвонила знаю что есть эпилептолог -попросила направление - а мне наш невролог в ответ -а ктож за вас оплачивать это все будет?

  8. #648

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки,мне бесплатно сделать как-то никто и не предлагал. Сказали -вот телефончик звоните договаривайтесь. Я назвала больницу -где точно позвонила знаю что есть эпилептолог -попросила направление - а мне наш невролог в ответ -а ктож за вас оплачивать это все будет?
    Ну уж явно не врач из своего кармана, страховая пусть и оплатит, на то она и придумана. Если что, предлагаю примерно такой текст и выдавать в ответ, конечно, вежливо, с улыбкой, но твердо и уверенно. Очень часто уже достаточно, странные они, врачи, в этом смысле бывают

  9. ответ для sevensun , на сообщение « Я бы после первого приступа вызвала... »
    #649
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    нас после первого же приступа увезли и положили в педиатрию.Условия и обследования в нашем стационаре минимальные -у нас даже невролога в больнице нет -хотя я просила показать девочку. Здесь ложиться нужно куда-то в Москву и заранее, по плановой госпитализации. А в нашей больнице смысла нету. Мы там только гриппом заболели обе -тк в нашу палату всех с гриппом ложили -а до этого я с сыном лежала -так часоткой заболели оба. Это я к вопросу о качестве медицинского обслуживания.
    Про ээг .
    Мне все врачи объясняют, что ээг информативно только после 4-5 лет .
    Альбине ЭЭг делала платно в платной клинике -но и там сказала что 4 года. Но она умница и правильно сидела и глаза закрывала и дышала (как раз на гипервентиляции много чего увидели)- но Снежа эт не такой ребенок . она сидеть спокойно не будет .
    Тут же наш педиатр предлагает сделать под наркозом.
    И тут же наша невролог запрещает наркоз -тк неизвестно что с ней (
    ээто я ей рассказала что через 8 месяцев нам глаза оперировать)

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  10. #650
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    нас после первого же приступа увезли и положили в педиатрию.Условия и обследования в нашем стационаре минимальные -у нас даже невролога в больнице нет -хотя я просила показать девочку. Здесь ложиться нужно куда-то в Москву и заранее, по плановой госпитализации. А в нашей больнице смысла нету. Мы там только гриппом заболели обе -тк в нашу палату всех с гриппом ложили -а до этого я с сыном лежала -так часоткой заболели оба. Это я к вопросу о качестве медицинского обслуживания.
    Про ээг .
    Мне все врачи объясняют, что ээг информативно только после 4-5 лет .
    Альбине ЭЭг делала платно в платной клинике -но и там сказала что 4 года. Но она умница и правильно сидела и глаза закрывала и дышала (как раз на гипервентиляции много чего увидели)- но Снежа эт не такой ребенок . она сидеть спокойно не будет .
    Тут же наш педиатр предлагает сделать под наркозом.
    И тут же наша невролог запрещает наркоз -тк неизвестно что с ней (
    ээто я ей рассказала что через 8 месяцев нам глаза оперировать)
    А как же младенцам ставят эпи? У подруги ребенку в полгодика поставили синдром Веста и делали повторно несколько ээг, все информативно.. Во время сна можно сделать мб?

Страница 65 из 263 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •