Страница 37 из 263 « Первая  «  273334353637383940414787137 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. ответ для Яна 77 , на сообщение « Мы Соню забрали в год и десять. Она,... »
    #361
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Моя в 1,7 не умела по неровным поверхностям ходить - травке, песку. Не умела ходить босиком. Шаталась, падала, налетала на препятствия. Недавно проходим мимо лабиринта из железных труб, я вспоминаю, как она, два года назад на эту трубу с размаху лбом налетела. На третий день пребывания дома. А сейчас ей эти трубы по грудь
    Ничего, дома быстренько стала активной и ловкой.

  2. ответ для alena012 , на сообщение « Очень хорошенькие ! Помогай Вам Бог ! »
    #362

    Лапочки)

  3. ответ для marussia69 , на сообщение « Моя в 1,7 не умела по неровным... »
    #363
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    ага. по земле, по песку, по неровностям на траве боятся ходить -особенно младшая. И при этом издает такой жалобный звук -типа ай-ай-ай как буд-то туда нельзя..
    Завтра повезем в первый раз на дачу -хочу вывести в настоящий лес .

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  4. #364
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    У сына сегодня последний звонок . Вырос . Вот только -только был маленький и теперь вырос.
    Праздник прошел не очень удачно -ну там в школе свои заморочки -у нас новостройка школа новая -а детей всем классом повезли отмечать в старый корпус в другой конец города -школы объединили-и теперь мы часть чего-то большого и непонятного..
    Учителя все чужие -из наших только классная руководительница .
    Там еще два класса 11ти классников -которых наши и знать не знают .
    И наши готовились -у них выступлений сценарий на три часа. А им и выступить не дали -сидели в зале как гости .
    И потом на улицу вышли -те классы шарики выпустили -а наши стояли смотрели -хотя на выпускной сдали по 5500 руб -и в том числе на украшение "той" школы..
    В общем все дети расстроенные , некоторые ушли сразу, мой где-то на середине, пришел, дверью хлопнул -закрылся. ..
    Типа на выпускной за аттестатом вообще не пойду ( тоже в той школе получать)..
    -----
    Ну мы с дефчонками гуляли гуляли и купили охапку гелевых шариков -и принесли домой Никите -Аля выучила фразу "Никита это тебе поздравляю"---дальше было неважно -тк они с этой охапкой еле пролезли в дверь, потом весь вечер носились ,визжали и баловались этими шариками, утащили их себе в комнату (Аля Никите выделила 2 штуки, потом и те пришла забрала )-а я весь вечер пыталась их растаскать по всей квартире -чтобы везде были .
    В общем денёк как-то украсили..
    Завтра на дачу .
    Хочу в лес .
    Аля уже заранее боится волков .

  5. #365
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    У нас тоже выпускница. А я подцепила ротавирус и не смогла прийти на праздник. Дочь обиделась сильно.😤 Сказала, даже бабушки и тети пришли, одной тебя не было. Вот такой закон подлости. Надеюсь, на выпускной не будет сюрпризов.

  6. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « У нас тоже выпускница. А я подцепила... »
    #366
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Не знаю -мне сын сказал вообще не приходить -типа чего там праздновать. Если бы в нашей школе рядом -мы бы с дефчонками оделись в платья и пошли. А так далеко очень ехать . На выпускной пока собираемся.

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  7. #367
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Были три дня на даче.
    Пробовали загорать -девочки страшно белые.
    Ходили в лес.
    Были на озере (дядя с удочкой сидел на берегу -показал девочкам карасика поймал
    Снежу за голову укусил клещ.
    Аля баловалась, бегала, не уследишь =хорошо хоть истерила всего пару раз -да и то слабенько . Все остальные родственники все разрешают "ах какая девочка миленькая утипуси" , а мама почему-то все запрещает.мама плохая.
    Вообще мне не нравится ее стратегия -если один родитель запрещает -нужно побежать ко второму -он разрешат. или мама наругала -сразу бежать к папе "меня мама обидела".
    И я устала от слов "я хочу".
    Я хочу начинается каждое второе предложение.. Подойти на качели и спихнуть малыша, которого качает другая женщина со словами "я хочу качаться" -это самое простое. .. Причем тут же на площадке устроить истерику, когда мама заругала -упасть на пол и там кататься заливаться и орать так, будто у нее трагедия .-за руку и увела с площадки домой "закончилось гуляние" -так рыдала минут 40, при этом сжимается как -будто хочеть писать, потом ноги подкашиваются и падает на пол -и валяется и даже нести себя не дает .
    В общем я устала от ее припадков -какая-то уже безнадежность появилась..
    --------
    Снежа заболела..Второй раз за три месяца .
    Перед этим опять устроила приступ -когда синеет и ей нечем дышать -уже третий.. (1 июня будет три месяца как мы дома) .И это ночью, на даче, где до мкада 70 км, а из лекарств -только зеленка.
    В этот раз нашла новый способ -налила ей очень горячего чаю (черного черного) и пять ложек сахара.. Сначала просто этим дышала, потом пила, на середине кружки порозовела, задышала, улыбалась.
    В итоге обошлись без скорой -но гуляла Снежа потом до 6 утра..

  8. #368
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    немногим ранее..




  9. #369

    Вообще мне не нравится ее стратегия -если один родитель запрещает -нужно побежать ко второму -он разрешат. или мама наругала -сразу бежать к папе "меня мама обидела".
    А разве это её стратегия? Это ваша, к сожалению. Единство позиции родителей - основа воспитания.


  10. #370
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Были три дня на даче.
    Пробовали загорать -девочки страшно белые.
    Ходили в лес.
    Были на озере (дядя с удочкой сидел на берегу -показал девочкам карасика поймал
    Снежу за голову укусил клещ.
    Аля баловалась, бегала, не уследишь =хорошо хоть истерила всего пару раз -да и то слабенько . Все остальные родственники все разрешают "ах какая девочка миленькая утипуси" , а мама почему-то все запрещает.мама плохая.
    Вообще мне не нравится ее стратегия -если один родитель запрещает -нужно побежать ко второму -он разрешат. или мама наругала -сразу бежать к папе "меня мама обидела".
    И я устала от слов "я хочу".
    Я хочу начинается каждое второе предложение.. Подойти на качели и спихнуть малыша, которого качает другая женщина со словами "я хочу качаться" -это самое простое. .. Причем тут же на площадке устроить истерику, когда мама заругала -упасть на пол и там кататься заливаться и орать так, будто у нее трагедия .-за руку и увела с площадки домой "закончилось гуляние" -так рыдала минут 40, при этом сжимается как -будто хочеть писать, потом ноги подкашиваются и падает на пол -и валяется и даже нести себя не дает .
    В общем я устала от ее припадков -какая-то уже безнадежность появилась..
    --------
    Снежа заболела..Второй раз за три месяца .
    Перед этим опять устроила приступ -когда синеет и ей нечем дышать -уже третий.. (1 июня будет три месяца как мы дома) .И это ночью, на даче, где до мкада 70 км, а из лекарств -только зеленка.
    В этот раз нашла новый способ -налила ей очень горячего чаю (черного черного) и пять ложек сахара.. Сначала просто этим дышала, потом пила, на середине кружки порозовела, задышала, улыбалась.
    В итоге обошлись без скорой -но гуляла Снежа потом до 6 утра..
    У меня приемная дочка в истериках тоже закатывалась, синела, ноги подкашивались и падала. Первый раз я ужасно испугалась, потом почитала про это, проконсультировалась, поняла что ничего страшного, само пройдёт. Так и случилось. Просто научила дочь на пол садится при истерике, чтобы не стукнуться (вдруг без меня истерика будет). Она реально не могла остановиться. Незрелось нервной системы. Сейчас прошло это уже.

Страница 37 из 263 « Первая  «  273334353637383940414787137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •