Страница 36 из 263 « Первая  «  263233343536373839404686136 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #351
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Я только предположу - их так научили падать. Ведь мы учимся не только ходить, но и падать. И быть внимательнее. Видимо, их еще и приучали не кричать если больно упали. Если вся группа упадет, а воспитателей всего двое, то всю прогулку будут рев успокаивать. Как-то так...

    У меня сын 3 дня провел на даче - все коленки в ссадинах и синяках: Теряет бдительность в конце прогулки, засмотрелся, не посмотрел под ноги и оступился. На 100 метров 4 раза. Новое место, все интересно, еще и жарко и спать хочется... (дело было перед дневным сном). Ведь, когда ребенок падает, что обычно делают? Проявляют реакцию и по ней ребенок судит - что делать дальше.
    А про руки - слабые мышцы.
    Про комаров. Если дети бегают в одежде и панамах - распылите на одежду "антикомарины". И в таком случае - одежда с длинным рукавом и длинные штанины (если к воде идёте или в комариный рай).

    Думаю, они заново учатся тому, что познали раньше. А из-за такого объёма информации выбор идет между навыками и речью. Разговорятся...

  2. #352

    Вика появилась у нас когдаей было два года.кроме мяу,мама,мапа почти ничего не говорила.падала и не плакала.сейчас Вике 4 годика говорит не остановишь(проблемы с речью конечно есть...)плачет сейчас по поводу и без....да же когда не ударится-то придумает

  3. #353
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Такие хорошенькие

  4. #354
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    По поводу плакать при падении: если их никто не жалел, а наоборот ругали за крик, то они будут молчать и в себе жту боль держать. Я когда вспоминаю своего, который полтора месяца просто без эмоций делал то, что скажут, и вдруг прорвало ребенка, научился требовать то, что хочет Он!

  5. #355
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 940

    Мы Соню забрали в 5 мес, то есть ни ходить, ни падать она тогда еще не умела. Но когда училась и долгое время после этого падала часто и всё время лицом вниз, как солдатик. Долго ходила с шишками, синяками, ссадинами на физиономии. Даже 2 шрама осталось: на лбу и над губой Так что я склоняюсь к какой-то врожденной рассогласованности в мозгу, вероятно обусловленной нездоровым образом жизни родительницы. Сейчас ловкая и быстрая, но упасть и расшибиться - наше всё...

  6. #356
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    извините...из нетематических кустов
    Когда сын был маленький,массажистка на одном сеансе заявила:"Сегодня будем учиться падать".
    На стол набросали много одеял.Она взяла ребенка на руки спиной к себе,потом зафиксировала руки на его коленках.Долго он в таком положении не мог и начинал падать.Бился головой об одеяла несколько раз,потом выставил руки.Она с ним еще потренировалась,больше при падении головой не бился.

  7. #357
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    У меня есть непопулярное мнение про комаров и укусы. Это потрясающий массаж! Это неплохо! Если детей не сильно напрягают комары, то не надо сильно фанатично их брызгать - пускай понемногу кусают. Я никогда сама не пользуюсь брызгалками и детей своих не брызгаю. Только что приехали с похода - комаров было много, но у нас у всех давным-давно иммунитет Если и кусают, то минимально.

  8. #358
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Фея-крестная Посмотреть сообщение
    У меня есть непопулярное мнение про комаров и укусы. Это потрясающий массаж! Это неплохо! Если детей не сильно напрягают комары, то не надо сильно фанатично их брызгать - пускай понемногу кусают. Я никогда сама не пользуюсь брызгалками и детей своих не брызгаю. Только что приехали с похода - комаров было много, но у нас у всех давным-давно иммунитет Если и кусают, то минимально.
    Везет Вам.
    У меня, если мужа укусит комар, то блямба по 6—8см опухает.
    Такая вот аллергия.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Везет Вам. У меня, если мужа укусит... »
    #359
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Везет Вам.
    У меня, если мужа укусит комар, то блямба по 6—8см опухает.
    Такая вот аллергия.
    Понятно, что при такой реакции эксперименты опасны ((( Да и вообще фанатизм в любом деле плох. И обливаться с ног до головы химией плохо, и держать полуголого ребенка в комариннике тоже плохо... Нужен какой-то разумный баланс. Некоторые люди специально ноги в муравейник засовывают, чтобы муравьи кусали - типа очень полезно... Но это ж явный перебор...

  10. #360
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Мы Соню забрали в год и десять. Она, конечно, ходила, но при попытках бежать спотыкалась и падала. Постоянно. Асфальтовая болезнь какая-то))) Ходила вся ободранная, вечно. Думаю, в домике они вообще не бегали (чтобы не падать). Мне сотрудники сказали, что если у ребёнка синяк или шишка к ним сразу прокуратура приезжает, поэтому детям особо пространства для маневра не дают

Страница 36 из 263 « Первая  «  263233343536373839404686136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •