Страница 14 из 263 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #131
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Младшая у вас годовасик по уровню, как я понимаю. Ну и вперед: годовалые игрушки: кастрюли на пол, пирамидки, матрешки, шнуровки, Монтессори в помощь..
    Перкливать, пересыпать, перкладывать, монеты в щель пропихивать... Ну в общем, вспоминайте... Год ей, год!

  2. #132
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Моя очень любила цветные макароны разбирать и фасоль. Был тазик с фасолью, теперь он на даче, но так же ею используется ( это в 7 лет ! ).

  3. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « И еще небольшой совет: может вам на... »
    #133
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    И еще небольшой совет: может вам на полгода найти на авито или купить в икее кроватки для малышей?
    Мы своих сразу положили в малышастиковые люльки, несмотря на то, что Владе уже было 2,4 года. И это нас частично спасло! Никто никуда не убегал!
    Этот совет нам дала опытная приемная мама. Маленькие дети могут ведь ночью проснуться и тихо пойти гулять по квартире. А это небезопасно для них.
    Купили им нормальные кровати через 9 месяцев.
    Так выпадут из них вниз головой, не? Наша в 1,5 года уже на борт ногу закидывала и подтягивалась. А у подруги так сын головой в пол и улетел - МРТ ездили делать, слава Богу, обошлось. Какие борта в 3 года? Ну двухлетку может и удержат, особенно ростом 74 см, если не как обезьяна.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. #134
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Бегает по квартире, изучает окрестности, шкодит вместе с сестрой, начала кстати драться и давать сдачи (Але это ох как не понравилось -сразу побежала жаловаться). Нет она выполняет домашние просьбы -достать из комода колготки или накрываем на стол -принести ложки .
    Просто когда усаживаешь за стоить Алю заниматься -мы сейчас только лепим и рисуем - то сразу убегает -это ей неинтересно .
    Ну и все все тащит в рот . И съедобное и несъедобное -все пробует на вкус .


    Младшую тянет к унитазу -то перегнулась в пояс с болтала в нем в воде двумя руками, то спустила туда колготки и целлофановый пакет . Ну я вспоминаю подругу, у которой детки утопили мобильник в унитазе и понимаю, что все остальное пустяки
    пыталась достать воду из унитаза столовой ложкой .
    Неравнодушна к собачей миске с водой.Варианты: вылить ее на пол, зачерпнуть ложкой или чашкой воду, накидать туда еды и игрушек, умыться в миске, помыть там голову (намочить руки и натереть мокрыми руками волосы). В районе миски у нас хроническая лужа...
    ИМХО, обычное поведение двухлетки) У нас почти с рождения дома (можно сказать, что кровная уже)))), сейчас 2,7 - в унитаз милое дело залезть, лепка и рисование - гы. Бегать по квартире - наше все. Поэтому я не понимаю, как в этой квартире и сидеть-то. Пока была в декрете - по 5-6 часов на улице проводили в любую погоду. Не потому что так сильно о здоровье забочусь - просто она иначе весь дом разнесет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. #135
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    И еще я так думала, что если постоянная регистрация детей -то потом очень сложно эту квартиру с детьми продать \ поменять. А у нас в планах ее продажа в недалёком будущем ...А так спрашивать разрешение у опеки, да еще там комиссии всякие -по улучшению \ухудшению жилья..
    Если у детей в квартире нет собственности - никаких комиссий не требуется. По улучшению/ухудшению условий - это только когда доли у несовршеннолетнего в собственности. А так у вас что с временной, что с постоянной - одинаковый процесс продажи будет
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. #136
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Ой, напомнили. Это моя племянница.
    Тут ей полтора.

  7. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Ой, напомнили. Это моя племянница. :)... »
    #137
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Мне кажется Снежана меньше в размере, тк доставая воду -у нее ноги в воздухе болтаются..лежит на борте унитаза ..
    Вообще -да воду обожает .. купается с удовольствием .

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  8. #138
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Вот у меня сложилось впечатление -ну хотя выводы какие-то делать рано -а мне с отсутствием опыта так особенно -так вот -мысль у меня такая : детей из дет дома нужно забирать по одной .
    И как раз в интересах ребенка будет разделение с братьями сестрами.
    И забирать одну.
    И одну такую любимую любить -целовать -носить на руках целый день .
    У нас тут еще помимо обычных ежедневных воин идет выживание конкурента ..
    Аля :
    "Поставь Снежану на место, нельзя ее на руки брать -бери меня."
    "Это мне принесли -Але, нет не двум девочкам -это папа мне принес ."
    пришла сегодня в гости соседка подруга .Принесла мишку и куклу -обе игрушки Але нужно отдать . Не Снежане и Але а мне .мне. мое .. (это кризис трехлетнего возраста? потому как "Ясама" это из другой оперы..
    Снежану бы покачать на ночь -нет . она не готова ждать . Даже вариант "Снежану покачаю -возьму покачаю тебя"-не проходит. Даже Алю первую покачать -нет . Снежану вообще качать нельзя..
    -----------
    Ой хочу совет :
    Завтрак (обед ужин), у каждого тарелка с кашей. И тарелочка на которой несколько (4 шт) бутербродов с маслом. Масло это круче конфет .
    Так вот съем свой хлеб и заберу остальные ( не съем -локтем накрою), потом отниму у сестры ее бутерброд -хотя у меня уже три припрятаны..
    Что делать ?
    десять бутербродов не вариант -перестают есть и едят хлеб с маслом. Причем -понадкусывают ото всех кусков. Младшая так к животу бутерброды прижмет..
    Так что делать -отнять у сестры бутерброд и сказать -не надо брать у сестры? типа тебе два и ей два.. Но это тогда как в детдоме..
    У нас есть в родственниках большой мальчик (21-22 года), тот в детдоме провел лет пять -так он пока не разделит всю эду -это тебе мне итд. не успокоится...Праздники типа салатниц когда накладывают все из мисок салаты кто сколько хочет на него ступор нагоняют..И он не знает -сколько он хочет -наелся или нет -то что положили надо съесть. Жесть..
    --------------
    Вчера деффчонки ели блины тоненькие со сметаной в трубочку скрутили -понравилось..Уляпались сметаной все и вся.
    -------------
    Почему меня бесят соседки, у которых нет своих детей, но они приходят в гости и начинают мне рассказывать как воспитывать моих детей. ? У меня хоть сын вырос -ну хоть чуть опыта есть . А она при мне открывает с мобильника страницу в интернете и говорит мне что я должна давать детям на ночь имбирь с медом ( мед еще не пробовали ), и прочее и прочее =типа разве я не хочу чтобы детки были здоровыми и пяточки на ночь маслами натирать.. Почему меня это бесит? Сама соседка за три года общения не вызывала отрицательных мыслей -а тут прямо клинит..Это ревность? когда Аля балуется с ней и закидывает ноги в тапках ей на плечи и ведет себя вызывающе и я говорю "нельзя" и она мне тут же "ну пусть играются детки маленькие они столько натерпелись"... Меня раздражает, когда она с моими детьми и еще учит их тому чему не надо ..

  9. #139
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    К предыдущему посту - хлеб с маслом отниму у сестры и делиться не буду "мое!!!" НО с удовольствием угощу этим хлебом обеих собак. Младшая так вообще только отвернешься -так собаке котлеты с ложки скармливает ..
    То есть собаки не конкуренты? почему? я тискаю младшую собаку, ношу на руках. К ней ревности нет .
    Фенечка спит со Снежаной, тыкает в нее носом, если та во сне хныкает, короче перебралась к ней в кровать на пмж, НО ни разу не залезла на кровать к Але , похоже Снежана ее любимица


  10. #140
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Насчёт бутербродов на тарелке: а может, не стОит выкладывать всю еду сразу на стол? Поставили тарелки с кашей - и всё. Едят кашу. Съели? Вот вам по бутерброду. Съели? Вот ещё по одному (хотя, честно говоря, я сама ребёнок, закормленный в детстве хлебом с маслом....всю жизнь страдаю от лишнего веса, имхо, не самая нужная это еда). Чисто психологически у девочек уйдёт беспокойство от того, что надо успеть первой.
    А вообще не переживайте: они наедятся. Не сразу, особенно с учётом их конкуренции. Но попозже начнут спокойнее реагировать на еду, поймут, что она есть всегда. И масло перестанет быть самым вкусным, поверьте

Страница 14 из 263 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •