Страница 83 из 263 « Первая  «  337379808182838485868793133183 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #821
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 444

    Так красиво и тепло у вас! Счастливые девочки, им очень повезло!

  2. #822
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Девочки и были очень милые, но сейчас Аля такая красавица стала! Снежана пока ещё пупсик маленький хорошенький)). Футболочки чудесные. Очень уютные и праздничные фотографии. Сдружились ли девчушки, стали ли их отношения между собой теплее?

  3. ответ для Viorika , на сообщение « Девочки и были очень милые, но сейчас... »
    #823
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Большое спасибо !
    Ну нельзя сказать что прям дружат-дружат..
    Но и не дерутся хоть и то спасибо..
    Все-таки у Али проскакивает иногда что-то странное -то перешагнет через сестру, когда та упала -и только когда я спрошу -почему не пожалела тут же начинает чмоки -чмоки..
    Или тут в гостях были-- Снеже на ногу упал блин от гантели (подпирала дверь балкона)- Снежа ТАК кричала -нога посинела, пока мы все метались -то лёд то врача (перелома нет,Слава Богу), так вот пока всей семьей бегали носились Альбина в паре метров от нее на полу раскрашивала раскраску и даже голову не подняла -не повернулась -не то что побежать пожалеть, но вообще никакой реакции -как буд-то так и надо...
    и для меня эта реакция очень -очень странная.
    Причем если что-то болит у Али -какая-то царапина -она весь дом на уши поставит-к каждому подойдет, чтобы ее пожалели..
    Снежа прищемила пальчик дверью -я Але говорю Снеже больно, Снежа плачет.. она отвечает "ну ничего страшного"...
    Вообще это ее выражение "ну ничего страшного "-она произносит раз по 15 на дню.
    измазала новое платье -шоколадом -ну ничего страшного.
    Папа на новый год принес свечку поросенка на деревянных санках -санки разломала -причем я наблюдала -просто оторвала у них деревянные полозья -ну ничего страшного.
    Мама купила свинку керамику (Снежа выбрала гжель , а Аля выбрала с розовыми цветочками)..
    Снежа свою свинку бережет -под подушкой -Аля в первые 15 минут еще в магазине хряпнула ее вдребезги об пол -"ну ничего страшного -пойдем еще купим"- я ответила -нет не купим, ты свой подарок разбила -она в рев и на пол в магазине...
    Муж защищает -говорит она случайно уронила же..
    Но почему -то почти все игрушки, которые у Али -с ними вечно что-то случается.
    И потом она начинает прессовать сестру,чтобы та ей свою игрушку отдала - иначе та жадина..
    В общем в характере Альбины есть много нехороших черт -которые никак не объяснишь, что она маленькая .. просто стиль поведения такой.
    ей все все должны -и ничего страшного..

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  4. #824
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Мне почему-то кажется, что в ситуации, когда рядом есть ответственный взрослый - дети такого возраста не будут сочувствовать и утешать друг друга. Вот когда наедине только дети, и с одним что-то случилось - то могут среагировать, и пожалеть (может из-за испуга, чтоб быстрее прекратить плач?).
    По своему детству помню, что я очень часто в глубине души торжествовала, когда сестра ревела из-за чего-то вот не помню, чтоб я сидела и утешала ее, даже в более сознательном возрасте.

  5. #825
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    А про «ничего страшного» - наблюдала такое одно время. Мне это показалось защитной реакцией. «Ничего страшного» - значит я не хочу это обсуждать, дабы не оказаться в итоге виноватой.

  6. #826

    Мой 8 летний сегодня отчудил. У нас частный дом свысоким забором, калитка на замке. Они с 4-летним пошли гулять во дворе. И 8-летний замёрз. Пришел домой, разделся и сидит, греется. Дверь в доме закрывается на крюк изнутри, чтобы ее ветром не открывало. Итог. Пришел младший. Долбит в дверь ногой. Я в процессе благоустройства дома ворочаются мебель и отойти не могу. Егор сидит. Видит, что я под потолком. Что уже давно младший стучит, но дверь не открывает. При этом он рядом. Я начинаю орать, с 3 раза встал и неторопясь приползла к двери. Ещё и высказывания что нечего было оставаться, надо было с ним идти, тогда б ему не пришлось вставать. Получиииил. Про пожалеть вообще речи не идёт. Если только выгода какая. И постоянно провоцирует мелкого, чтобы потом включить опцию "воспитание". При этом мелкий за него горой. Я иногда хватаю ремень, скрываюсь с места, типа сейчас выдеру. Это когда недокричаться. Когда совсем с катушек слетают и ничего не слышат. Ну, типа, начинают стеклянными дверцами шкафов с размаху лупить, причем без цели. Открыли - захлопнули. Так вот я срываюсь с места с ремнем, как будто буду наказывать. Мелкий виснет на мне мгновенно: Нееееет! Не трогай Егора! А Егор только и говорит о том, что Колю надо наказать, закрыть в комнате, уложить спать... Когда предлагаю его так наказывать, осекается. На полчаса. Потом по-новой. При этом своерржденные, в попу зацелованные.

  7. #827
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Какой сказочный новый год у малышек) На счет жалеть сестру, тоже подтверждаю, что дети слишком малы, чтобы искренне проявить сочувствие, особенно, когда жизнь не ставит их в ситуацию, где нет ответственного взрослого.

    Ну и прошлое девочек пока еще сильнее влияет на них, чем настоящее. Но в Вашей семье, они точно будут другими!

  8. #828

    Давно вас не было слышно. Как ваши девули-красотули

  9. ответ для Sunny April , на сообщение « Давно вас не было слышно. Как ваши... »
    #829
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Девочки пока очень сильно болеют. И я тоже . Грипп.
    Ночью у Снежи темпа 39.6, у Али сегодня тоже больше 38.
    У девочек 2-3 день как заболели, у меня пятый .
    В общем жесть.

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  10. #830

    Выздоравливайте! 🌻

Страница 83 из 263 « Первая  «  337379808182838485868793133183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •