Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Глупый вопрос про больничный .

  1. #1

    Глупый вопрос про больничный .

    Суть в том, что я всегда работала у ип и если вдруг что, просто звонишь и говоришь что приболела , выходит Сменщица и меня подменяет .
    А сейчас я не работаю , но есть вакансия где все по тк, трудовая, все соблюдается строго .
    Вот вопрос — если к примеру утром встала и закружилась голова ( у меня бывает после кд), что делать ? Врач ведь не пойдёт на такой вызов, сама не доползу , как быть с работой если нужен один , максимум 2 дня ?
    Бывает такое не каждый месяц , но из—за этого я боюсь устраиваться на работу , прямо бзик на этом у меня .

  2. ответ для георгинка , на сообщение « Глупый вопрос про больничный . »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    А "голова закружилась" - это на весь день? или приходите в себя через пол часа-час? Может, кофе, или женьшень например помогают?
    Это я к тому, что может как-то свое состояние можете отрегулировать?
    По теме:
    1. уточнить, как принято в компании действовать в случае форс-мажора. Бывают разные ситуации, когда на работу не выйти, не только по здоровью.
    2. оформлять больничный, если действительно все так плохо.
    3. если состояние приходит в норму скажем через пол часа-час, в такие дни просыпаться заранее, чтобы успеть очухаться и доехать до работы.

  3. ответ для георгинка , на сообщение « Глупый вопрос про больничный . »
    #3
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    14 849

    Все мы люди. У нас в ООО можно отпраситься дня на 2. Ничего совсем уж криминального.
    Вы теперь работать не будете из за головы?
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!


  4. ответ для георгинка , на сообщение « Глупый вопрос про больничный . »
    #4
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 488

    У всех по разному. У нас если пропускаешь больше, чем полдня без больничного- то только за счет отпуска.

  5. ответ для Lobishna , на сообщение « У всех по разному. У нас если... »
    #5
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    14 849

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    У всех по разному. У нас если пропускаешь больше, чем полдня без больничного- то только за счет отпуска.
    Понятно, что у всех по разному. Но вопрос решить же можно. А не сидеть теперь дома из-за того, что раз в месяц плохо бывает. Никто не убьет из за отгула. Либо за свой счёт, но можно же взять.
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!


  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    Понятно, что у всех по разному. Но вопрос решить же можно. А не сидеть теперь дома из-за того, что раз в месяц плохо бывает. Никто не убьет из за отгула. Либо за свой счёт, но можно же взять.
    ну можно пока к врачу сходить, раз автор не работает. Я конечно не медик, но сильно подозреваю, что проблема вызвана неким падением гемоглобина и прием препаратов железа решил бы все. ну или как минимум автор знала бы что у неё.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « ну можно пока к врачу сходить, раз... »
    #7
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    14 849

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    ну можно пока к врачу сходить, раз автор не работает. Я конечно не медик, но сильно подозреваю, что проблема вызвана неким падением гемоглобина и прием препаратов железа решил бы все. ну или как минимум автор знала бы что у неё.
    К врачу конечно не помешало бы.
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!


  8. ответ для Нарайка , на сообщение « ну можно пока к врачу сходить, раз... »
    #8

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    ну можно пока к врачу сходить, раз автор не работает. Я конечно не медик, но сильно подозреваю, что проблема вызвана неким падением гемоглобина и прием препаратов железа решил бы все. ну или как минимум автор знала бы что у неё.
    Я больше накручиваю и боюсь, врачи ставят всд, УЗИ шеи головы делала все норм , но замечаю что именно после кд, один день мотает , ни в стороны, ни вниз не наклониться. Это проходит и дольше пол—дня не длится . У гинеколога была — все хорошо . Одет мне во время кд просто железо пить?
    А по теме — да, именно из—за этого страха могу потерять хорошую работу .
    Раньше встать не вариант ( и так в 5—30 придётся вставать , на работу к 7—30.
    Я просто совсем не знакома с этой системой по тк, привыкла , что у ип это не проблема , а здесь не знаю как быть .
    Если можно как отгул или в счёт отпуска отпроситься или за свой счёт , то не страшно )

  9. ответ для георгинка , на сообщение « Глупый вопрос про больничный . »
    #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    все зависит от начальника. У меня в предыдущем отделе жесть была, потом сменилось руководство стало проще. Сейчас в другой отдел перешла, всякое бывало, снега навалило, маршрутка сломалась и не доехать. Кое-как через час доползла. Всегда предупреждаю начальство. Потом у нас было много переработок, поэтому шибко не проезжались за опоздания. Но у нас все фиксируется по карточкам вход, поэтому руководство чихвостит каждый день за не вовремя приход. День дадут только в счет отпуска или за свой счет.

  10. ответ для георгинка , на сообщение « Глупый вопрос про больничный . »
    #10
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 073

    у меня такое бывает по утрам, нужно лечь и съесть что-то. и нужен холодный воздух, веером махать или мокрое полотенце на лоб. в итоге больше чем на час не опаздываю. на работе в курсе моих проблем
    а вот по врачам ОМС на пятидневке не находишься, так что пока не работаете, выясните причину. железо может и не помочь

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •