Тема: Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!

  1. #27701
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    а можно назвать источник столь мощного интервью Судоплатова? (кстати, он, вроде, секретен тогда был? нет?)
    о ,я знаю как выманить василевск
    на какую удочку и приманку
    Йож, имейте ввиду

    василевск, как жизнь, погода, суп, муж, дети, собака ?

  2. ответ для Privacy , на сообщение « о ,я знаю как выманить василевск :love:... »
    #27702
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    о ,я знаю как выманить василевск
    на какую удочку и приманку
    Йож, имейте ввиду

    василевск, как жизнь, погода, суп, муж, дети, собака ?
    т.е. интервью Судоплатова вы придумали?

  3. #27703
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    т.е. интервью Судоплатова вы придумали?
    василевск, вы же знаете, я тут вообще только ради вас все придумываю от и до

  4. ответ для Privacy , на сообщение « василевск, вы же знаете, я тут вообще... »
    #27704
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    зайка, а вы что , и не знали?

    ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ

    Из объяснительной записки Павла Судоплатова в Совет Министров СССР

    (Российский государственный архив социально-политической истории. Ф. 17. Оп. 171. Д. 465. Л. 204–208; опубликовано в сборнике: 1941 год. М., 1998. Т. 2. С. 487–490.)
    П. Судоплатов«7 августа 1953 г.
    Докладываю о следующем известном мне факте.
    Через несколько дней после вероломного нападения фашистской Германии на СССР, примерно числа 25–27 июня 1941 года, я был вызван в служебный кабинет бывшего тогда народного комиссара внутренних дел СССР Берия.
    Берия сказал мне, что есть решение Советского правительства, согласно которому необходимо неофициальным путем выяснить, на каких условиях Германия согласится прекратить войну против СССР и приостановит наступление немецко-фашистских войск. Берия объяснил мне, что это решение Советского правительства имеет целью создать условия, позволяющие Советскому правительству сманеврировать и выиграть время для собирания сил. В этой связи Берия приказал мне встретиться с болгарским послом в СССР Стаменовым, который, по сведениям НКВД СССР, имел связи с немцами и был им хорошо известен <…>.
    Берия приказал мне поставить в беседе со Стаменовым четыре вопроса. Вопросы эти Берия перечислял, глядя в свою записную книжку, и они сводились к следующему:
    1. Почему Германия, нарушив пакт о ненападении, начала войну против СССР;
    2. Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны;
    3. Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек;
    4. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует.
    Берия приказал мне, чтобы разговор со Стаменовым я вел не от имени Советского правительства, а поставил эти вопросы в процессе беседы на тему о создавшейся военной и политической обстановке и выяснил также мнение Стаменова по существу этих четырех вопросов.
    Берия сказал, что смысл моего разговора со Стаменовым заключается в том, чтобы Стаменов хорошо запомнил эти четыре вопроса. Берия при этом выразил уверенность, что Стаменов сам доведет эти вопросы до сведения Германии…»

  5. #27705
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    василевск, так что, у вас подморозило в Москве?



    Накануне войны в потоке поступавших в Кремль разведдонесений было одно прелюбопытное сообщение от источника Лицеиста. Оно легло на стол Сталина 25 мая 1941-го: «Германский план войны с Советским Союзом разработан самым детальным образом. Максимальный срок войны 6 недель. За это время Германия овладела бы почти всей европейской частью СССР, но правительства в Свердловске не трогала бы. Если Сталину после этого удалось бы спасти социалистический строй в остальной части СССР, то Гитлер этому не мешал бы» (1941 год. М., 1998. Т. 2. С. 260.).

  6. ответ для Privacy , на сообщение « так, василевск, доваривайте ужин,... »
    #27706

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что причина молчания Сталина проста


    О ней рассказал Павел Судоплатов еще в 1953 году. Сталин ждал ответа Гитлера. Он был готов к капитуляции. Гитлеру было задано четыре вопроса:

    1. Почему Германия, нарушив пакт о ненападении, начала войну против СССР;

    2. Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны;

    3. Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек;

    4. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует.
    Вам кажется.
    Дезинформация через Болгарию проводилась в конце июля - начале августа.
    (Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930–1950 годы. — М.: ОЛМА-ПРЕСС, 1997)
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. #27707
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    мышка, так что с Поклонской, вы только за?

  8. ответ для Privacy , на сообщение « зайка, а вы что , и не знали? ... »
    #27708

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    зайка, а вы что , и не знали?

    ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ

    Из объяснительной записки Павла Судоплатова в Совет Министров СССР

    (Российский государственный архив социально-политической истории. Ф. 17. Оп. 171. Д. 465. Л. 204–208; опубликовано в сборнике: 1941 год. М., 1998. Т. 2. С. 487–490.)П. Судоплатов«7 августа 1953 г.
    Докладываю о следующем известном мне факте.
    Через несколько дней после вероломного нападения фашистской Германии на СССР, примерно числа 25–27 июня 1941 года, я был вызван в служебный кабинет бывшего тогда народного комиссара внутренних дел СССР Берия.
    Берия сказал мне, что есть решение Советского правительства, согласно которому необходимо неофициальным путем выяснить, на каких условиях Германия согласится прекратить войну против СССР и приостановит наступление немецко-фашистских войск. Берия объяснил мне, что это решение Советского правительства имеет целью создать условия, позволяющие Советскому правительству сманеврировать и выиграть время для собирания сил. В этой связи Берия приказал мне встретиться с болгарским послом в СССР Стаменовым, который, по сведениям НКВД СССР, имел связи с немцами и был им хорошо известен <…>.
    Берия приказал мне поставить в беседе со Стаменовым четыре вопроса. Вопросы эти Берия перечислял, глядя в свою записную книжку, и они сводились к следующему:
    1. Почему Германия, нарушив пакт о ненападении, начала войну против СССР;
    2. Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны;
    3. Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек;
    4. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует.
    Берия приказал мне, чтобы разговор со Стаменовым я вел не от имени Советского правительства, а поставил эти вопросы в процессе беседы на тему о создавшейся военной и политической обстановке и выяснил также мнение Стаменова по существу этих четырех вопросов.
    Берия сказал, что смысл моего разговора со Стаменовым заключается в том, чтобы Стаменов хорошо запомнил эти четыре вопроса. Берия при этом выразил уверенность, что Стаменов сам доведет эти вопросы до сведения Германии…»
    Оттуда же
    Сейчас содержание этой беседы искажается. Рукописный экземпляр моего объяснения по этому вопросу в силу неизвестных причин уничтожен 11 ноября 1974 года инструктором общего отдела ЦК КПСС Е. Хазиной. В документах президентского архива дата беседы со Стаменовым указана как 25 июня 1941 года. В частично рассекреченном с согласия службы внешней разведки моем объяснении отсутствуют ссылки на агентурное сотрудничество Стаменова с НКВД. И в ксерокопии документа отсутствуют целые абзацы.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. #27709
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    В Госдуме ответили на предложение наказать Ефремова за «предательство Родины»
    _______________
    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко прокомментировал предложение лишить российского актера Михаила Ефремова звания заслуженного артиста из-за его интервью украинской радиостанции. Его слова передает РИА Новости.

    Бортко отметил, что Ефремов получил это звание за свой талант, а не за высказывания. При этом он подчеркнул, что категорически не согласен с тем, что говорит актер. «И не только я, а, что называется, большинство нашего народа — это другое дело», — сказал депутат.

    Ранее Ефремов заявил, что ему «по барабану» инициатива отобрать у него звание. С соответствующим предложением выступил член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян. По его мнению, заявления Ефремова «тянут на предательство Родины».

    1 ноября Ефремов сказал в интервью киевской радиостанции «Новое время», что Россия находится в «имперском мороке», добавив, что страна при этом не является «империей зла». В июне Ефремов дал интервью видеоблогеру Юрию Дудю, в котором заявил, что передача Крымского моста Киеву решит конфликт с Украиной. В том же интервью актер посетовал на излишнюю наивность и доверчивость россиян.

    https://m.lenta.ru/news/2018/11/09/efr/?utm_source=le..

  10. #27710
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Йож, если вам понадобится василевск, заговорите о Сталине- надежный метод . Тоже с усами ,кстати . Без усов- без шансов.
    Через пару секунд она появляется, все трепещущая и волнующаяся

Страница 2771 из 3249 « Первая  «  17712271267127212761276727682769277027712772277327742775278128212871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •