Тема: Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!

  1. ответ для Kondr , на сообщение « Сделано у нас - Нам есть чем гордиться! »
    #28301

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Точность - вежливость королей, а не гопников.

    14/07/2018
    Королева Елизавета II в течение 10 минут была вынуждена ждать президента США Дональда Трампа, опаздывающего на встречу в Виндзорском замке
    Все это время, невзирая на жару и свой преклонный возраст, королева провела на ногах. Пользователи соцсетей отметили недовольный жест Елизаветы, когда та посмотрела на часы.

    ВНУЧКА БРИТАНСКОЙ КОРОЛЕВЫ ОПОЗДАЛА НА СОБСТВЕННУЮ СВАДЬБУ https://ru.tsn.ua/svit/vnuchka-brita...yu-svadbu.html

    25.09.2018, 17:34
    Трамп опоздал на выступление Генассамблеи ООН

  2. ответ для chateau , на сообщение « Как насчет песни Валерии "Нежность... »
    #28302
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Как насчет песни Валерии "Нежность моя"? )
    Согласны ли вы, что эти аккорды идентичны венгерской песне? )
    мне без разницы, это они пусть сами между собой разбираются.
    Плюс мы не в курсе, может у них там все давно официально оформлено?
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для chateau , на сообщение « Сделано у нас.. знаете, иногда... »
    #28303
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Сделано у нас.. знаете, иногда возникают сомнения, что то, что сделано у нас, ещё раньше не было заимствововано у кого-то другого. ))
    Хотите музыкальную загадку на ночь? ))) Так вот, аккорды из песни Валерии "Нежность моя" (клип 2013 года) почему-то очень напоминают аккорды из венгерской песни 2012 года Ámokfutók - Meghalok egy csókodért. Вот венгерская песня (а клип Валерии для сравнения чуть позже добавлю):

    Ну какая же это загадка?
    Это моя молодость-- Пол Мадзолини (итал. Paul Mazzolini, сценический псевдоним Gazebo; 18 февраля 1960)

    Венгерская песня 2012 года.

  4. ответ для Kondr , на сообщение « Сделано у нас - Нам есть чем гордиться! »
    #28304
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842

    Пол Мадзолини (итал. Paul Mazzolini, сценический псевдоним Gazebo; 18 февраля 1960)



  5. ответ для Kondr , на сообщение « Сделано у нас - Нам есть чем гордиться! »
    #28305
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842


  6. ответ для krivelli , на сообщение « Точность - вежливость королей, а не... »
    #28306
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 269

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Точность - вежливость королей, а не гопников.
    Нервная петербургская публика ..
    Точность - вежливость королей. Валерий Гергиев - отнюдь не король!
    В очередной раз наболело. Сейчас будет раздраженный пост.

    Я ужасно не люблю опаздывающих. Я их ненавижу. Я понимаю, когда все может случиться, и человек раз в жизни может опоздать. Но я люто ненавижу опаздывающих хронических. Т.е. тех, кто даже не считает нужным приходить вовремя, предупреждать об опозданиях и не удосуживаются извиниться.

    Валерий Гергиев - из этой категории. Я признаю, что он - выдающийся музыкант современности. И даже доверенное лицо президента Путина. Но я ни разу не попала на спектакль, которым он дирижирует, чтобы тот начался вовремя. Да, Валерий Абисалович - очень занятый человек. Да, он очень востребованный человек. Да, все хотят, чтобы он продирижировал. И он, как добрый человек, никому не может отказать.

    Но я в очередной раз возмущаюсь: если я пришла на спектакль, я хочу, чтобы он начался вовремя. Мне без разницы, где Валерий Абисалович поднимает культурный уровень, сколько раз за вечер он дирижирует. Я хочу, чтобы мне и нескольким сотням человек, которые пришли в Мариинский театр, начали спектакль в назначенное время. Это уважение к зрителю, ради которого, собственно, Валерий Абисалович и выступает.

    Вот и сегодня, придя в театр за 20 минут до начала, в 20.00 я лицезрела закрытые двери в зал и толпу народа перед ними. Не было дано ни одного звонка в то время, когда спектакль должен был начаться.
    20 минут - стандартное время ожидания, не опоздание,бывало и больше.

  7. #28307
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Удачные песни переводят на разные языки все кому не лень. Это достаточно массовое явление.

    Один раз зашли за границей в корейский ресторанчик пообедать. Там по ТВ показывали юбилей какого-то знаменитого корейского музыкального автора.
    Половина его песен была откровенно содрана с наших, русских, романсов. Правда романсы были не самые известные
    Кстати, василевск, вы же писали что вы весьма давно и судя по всему окончательно перестали по заграницам с инспекцией ездить. Я так понимаю последний раз лет 5 назад был?

  8. #28308
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    мне без разницы, это они пусть сами между собой разбираются.
    Плюс мы не в курсе, может у них там все давно официально оформлено?
    Мы , василевск первая и неповторимая, не в курсе.

  9. ответ для salmon , на сообщение « Тоже небось на ЛВ пишет.:073: »
    #28309
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Василевск, вы знаете, в Европах бензин дорогой.
    Но представляете, что странно, когда нефть дешевеет, бензин тоже дешевеет. Я знаю, у вас так не бывает. Но прикиньте, бензин сейчас дешевле, чем 10 -15 лет назад, когда "нефтьпосто" была. Более того, когда была по писят, он сильно подешевел.
    Так что пусть и дальше нефть дешевет. Тем более что вам все на пользу

  10. #28310
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    http://m.rosbalt.ru/russia/2018/11/13/1746165.html
    Нефть на мировых рынках еще не подешевела до такой степени, чтобы в России начал дешеветь бензин. Как заявил в интервью «России 24» вице-премьер Дмитрий Козак, цены не снижаются ни в одной отрасли.

    Он обозначил условия, при которых цены могут начать снижаться. Это, в первую очередь, большое перенасыщение внутреннего рынка, а также рост конкуренции, которая заставит компании «биться» за потребителя. Пока что, отметил он, ни уровень добычи и переработки нефти в России, ни мировые цены не предполагают настолько существенного снижения цен.

    Также Козак заверил, что дефицита бензина на АЗС не будет. По его словам, настоящий кризис может разразиться, если нефть подешевеет до $12 за баррель.

    Напомним, 31 октября Минэнерго, ФАС, нефтяные компании и независимые НПЗ подписали на встрече с Козаком соглашение о заморозке цен на топливо. Нефтяники пообещали «держать» цены на уровне лета 2018 года, срок соглашения — до конца марта будущего года. При этом с начала 2019 года цены на топливо будут индексироваться из расчета годовой инфляции 4-4,6%. На совещании Козак потребовал от нефтяников обеспечить национальную экономику нефтью и нефтепродуктами. Он заявил: ссылки на то, что мы недополучаем доходы в связи с поставками на внутренний рынок, — «не принимаются ни гражданами, ни другими экономическими субъектами, не могут быть приняты и политическим руководством».

    Незадолго до этого совещания глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что, если топливо продолжит дорожать, он может распорядиться ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты. Он отметил, что, несмотря на принятые меры, в ряде случаев наблюдается рост цен на бензин.

Страница 2831 из 3249 « Первая  «  18312331273127812821282728282829283028312832283328342835284128812931 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •