Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Жалоба на ремонт автодорог

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Жалоба на ремонт автодорог

    Нужны реальные советы о том, кому и как нажаловаться на продолжительность ремонта автодорог.

    В нашем районе многолетняя беда - частный трамвай. Вернее его открытие. Всю многолетнюю котовасию с разными этапами даже описывать не хочется. Но последние три месяца у нас просто ад. Кроме трамвайных линий закрыт пр. Наставников от Ириновского до Косыгина. Открытие откладывается уже несколько раз. Все бы ничего, если бы это была одна беда. НО параллельно закрывают или ограничивают мост на КАД от Косыгина до Шафиры, Индустриальный от Энтузиастов до Ударников ограничивают до 1 полосы, на Осипенко решили перекладывать тротуары и тоже ограничения. Кто знает географию, тот понимает, что это все параллельные дороги от Веселого поселка на север. Я уже не говорю про Косыгина, где просто раскопали две полосы между Коммуны и Наставников, да так и бросили. Плюс на Ударников решили ремонтировать трубы целый год, аж до весны 19.

    Транспортный коллапс достал всех, пробки не только на дорогах, они уже давно во дворах, потому что через них все пытаются безуспешно объехать. Все бы ничего, но поражает две вещи:
    1. Четкость планирования, когда закрывают параллельные улицы, другие не открывают вовремя, погружая район во все большие пробки.
    2. Перенос сроков тихой сапой: КАД должны были открыть 15 ноября, перенесли на 5-7 декабря. Количество переносов Наставников зашкаливает, сейчас опять отложили до конца года.

    На фоне этого громкие заявления о том, что ремонтные работы автодорог в этом году завершены приводят в негодование. Т.е. дата на плакате о том, что завершение работ на Наставников 30.11 - это блеф?

    Честно говоря, очень хочется, чтобы кто-то ответил за такие издевательства над людьми. Буду писать, но нужен совет куда. Пока, насколько я понимаю, надо обращаться в Правительство Санкт-Петербурга Государственную административно-техническую инспекцию и Прокуратуру. Имеет ли Администрация Красногвардейского района отношение к этим вопросам? Куда еще можно написать?Есть ли возможность электронных обращений или имеет смысл только заказное письмо?

    Кто захочет присоединиться, велком. Чем больше писем, тем внушительнее разбирательство. Главное пишите большими буквами ЖАЛОБА на документах, это имеет значение для госорганов.

  2. ответ для Zontik , на сообщение « Жалоба на ремонт автодорог »
    #2
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 025

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    Нужны реальные советы о том, кому и как нажаловаться на продолжительность ремонта автодорог.

    В нашем районе многолетняя беда - частный трамвай. Вернее его открытие. Всю многолетнюю котовасию с разными этапами даже описывать не хочется. Но последние три месяца у нас просто ад. Кроме трамвайных линий закрыт пр. Наставников от Ириновского до Косыгина. Открытие откладывается уже несколько раз. Все бы ничего, если бы это была одна беда. НО параллельно закрывают или ограничивают мост на КАД от Косыгина до Шафиры, Индустриальный от Энтузиастов до Ударников ограничивают до 1 полосы, на Осипенко решили перекладывать тротуары и тоже ограничения. Кто знает географию, тот понимает, что это все параллельные дороги от Веселого поселка на север. Я уже не говорю про Косыгина, где просто раскопали две полосы между Коммуны и Наставников, да так и бросили. Плюс на Ударников решили ремонтировать трубы целый год, аж до весны 19.

    Транспортный коллапс достал всех, пробки не только на дорогах, они уже давно во дворах, потому что через них все пытаются безуспешно объехать. Все бы ничего, но поражает две вещи:
    1. Четкость планирования, когда закрывают параллельные улицы, другие не открывают вовремя, погружая район во все большие пробки.
    2. Перенос сроков тихой сапой: КАД должны были открыть 15 ноября, перенесли на 5-7 декабря. Количество переносов Наставников зашкаливает, сейчас опять отложили до конца года.

    На фоне этого громкие заявления о том, что ремонтные работы автодорог в этом году завершены приводят в негодование. Т.е. дата на плакате о том, что завершение работ на Наставников 30.11 - это блеф?

    Честно говоря, очень хочется, чтобы кто-то ответил за такие издевательства над людьми. Буду писать, но нужен совет куда. Пока, насколько я понимаю, надо обращаться в Правительство Санкт-Петербурга Государственную административно-техническую инспекцию и Прокуратуру. Имеет ли Администрация Красногвардейского района отношение к этим вопросам? Куда еще можно написать?Есть ли возможность электронных обращений или имеет смысл только заказное письмо?

    Кто захочет присоединиться, велком. Чем больше писем, тем внушительнее разбирательство. Главное пишите большими буквами ЖАЛОБА на документах, это имеет значение для госорганов.
    На Ударников- трубы будут до октября 2019, а не до весны.
    Куда жаловаться:
    1) в районную администрацию Красногвардейского района.
    2) вице- губернатору Албину, он курирует строительство, транспорт и транспортную инфраструктуру:
    https://www.gov.spb.ru/gov/admin/alb...r-nikolaevich/
    3) В прокуратуру района, города, можно и в Главную Прокуратуру в Москву.
    4) На городском портале Санкт-Петербург, где чиновники принимают жалобы:
    https://gorod.gov.spb.ru/

    5) Жалобу в министерство строительства в Москву и в министерство транспорта.
    6) Жалобу на неудовлетворительную работу чиновников СПб- можно отправить в Администрацию Президента РФ, также в профильные комитеты Государственной Думы.

    7) Для глобального освещения проблемы, можно и позвать журналистов, как российских так и иностранных. Проинформировать редакции ведущих российских и мировых СМИ.
    Пусть приезжают в Красногвардейский район СПб корреспонденты из BBC или CNN, напишут о проблеме, и пусть российским чиновникам будет стыдно за то безобразие, что тут творится.

  3. ответ для Zontik , на сообщение « Жалоба на ремонт автодорог »
    #3
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    я всегда сначала звоню 004, а потом уже дальше как пойдет))
    пишите куда угодно, впрочем. дальше форума редко кто идет)

  4. ответ для АнсА , на сообщение « я всегда сначала звоню 004, а потом уже... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от DELO Посмотреть сообщение
    я всегда сначала звоню 004, а потом уже дальше как пойдет))
    пишите куда угодно, впрочем. дальше форума редко кто идет)
    если советовать куда-угодно, то действительно дальше форума не пойдет
    выше конкретика, туда пошлю, спасибо

  5. ответ для Zontik , на сообщение « Жалоба на ремонт автодорог »
    #5
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Прокуратура? Росавтодор? Депутатам всех мастей и уровней власти - пусть депутатский запрос делают и отчитываются.

    А вообще поражена долготерпением жителей вашего района. всё копают-копают, закрывают-перекрывают, трамвайные пути поснимали, отставания жуткие - и всё тишина и покой, никакого возмущения. но, с другой стороны питерские власти нас и не слышат. Сколько новостроек на окраинах построили, а дорог нет туда/оттуда, люди в пробищах стоят, и на метро болт забили, все сроки сорвали.
    хочу Собянина в Питер.

  6. ответ для Zontik , на сообщение « если советовать куда-угодно, то... »
    #6
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 025

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    выше конкретика, туда пошлю, спасибо
    С какой инстанции начнете? )

  7. ответ для chateau , на сообщение « С какой инстанции начнете? ) »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    С какой инстанции начнете? )
    всем по порядку
    журналистам не буду, т.к. в фарсе не хочу участвовать, да и времени нет
    а всем остальным копии разошлю

    я не верю, что что-нибудь изменится, но хоть кто-нибудь задумается, когда свои отписки писать будут

  8. ответ для chateau , на сообщение « С какой инстанции начнете? ) »
    #8
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 145

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    С какой инстанции начнете? )
    ни с какой. тут попишет пару дней и все )
    все будет хорошо

  9. #9
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 145

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Прокуратура? Росавтодор? Депутатам всех мастей и уровней власти - пусть депутатский запрос делают и отчитываются.

    А вообще поражена долготерпением жителей вашего района. всё копают-копают, закрывают-перекрывают, трамвайные пути поснимали, отставания жуткие - и всё тишина и покой, никакого возмущения. но, с другой стороны питерские власти нас и не слышат. Сколько новостроек на окраинах построили, а дорог нет туда/оттуда, люди в пробищах стоят, и на метро болт забили, все сроки сорвали.
    хочу Собянина в Питер.
    росавтодор к нашим городским дорогам не имеет отношения
    все будет хорошо

  10. ответ для Zontik , на сообщение « Жалоба на ремонт автодорог »
    #10
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 145

    живу на коммуне 40 минут утром и 20 минут вечером, еси чо ))))

    мы тока в навигаторе переругиваем власть имущих.

    на наставников уже даже разметка есть, но, открытие передвинули на 31 декабря.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •