Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как забрать ребенка из роддома в обход опеки?

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Скажите, а почему трудно брак зарегистрировать? Насколько я знаю, от иностранного гражданина требуется только справка своего государства, что он не женат. Раньше этого было достаточно, чтобы расписали. Теперь что-то изменилось? Спрашиваю не из праздности - в Вашем случае брак имел бы значительную важность.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    А договор о сурогатном материнстве в Вашу пользу Вы не рассматриваете?
    Для регистрации ребенка
    Нужна справка от врача проводящее эко
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. #33
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Бабушке, если она будет забирать одного малыша (без мамы), могут не отдать, мне кажется. Если Вам этот ребенок так нужен, то придется забирать малыша с мамой из роддома, и просить, чтобы отказ был именно в Вашу пользу. По-другому, мне кажется, не получится никак. Ни роддом, ни больница не могут без оснований держать здорового ребенка, и не уведомлять опеку.
    Вы уж определитесь хотите ребёнка или нет,а то на мужа оформить не можете хорошо,но и привезти к себе рожать не можете-квартира однокомнатная,а кто мешает снять квартиру для девушки??? Такую же однокомнатную на своё имя быстро за день арендовать можно ,было б желание.
    Законно опеку вы не обойдёте если девушка напишет отказ от ребёнка в рд он тут же будет предложен местным кандидатам! И его заберут те кто имеет пакет документов и первым подпишет согласие. Вы ж не можете подтвердить родственность.

  4. #34
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Для регистрации ребенка
    Нужна справка от врача проводящее эко
    Нужен договор сурматеринства,он нотариальный и в любом случае брак должен быть у биосупругов зарегистрирован!и чтоб в роддоме врач принявший Роды подтвердил отказ сур матери в пользу биоролителей,сам протокол ЭКО им не нужен в загсе. Им нужна из роддома бумажка от врача
    В зарослях сорной травы,
    Смотрите, какие прекрасные
    Бабочки родились!

  5. #35
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Пробуйте как рождённую дома ,то есть вы родили сами и не учете не стояли , может у вас таки вот взгляды...но родить девушка должна в вашем регионе то есть вы ее сюда привезти должны ,выйти с ребенком из роддома ей надо без отказа,принести ребёнка вам ,, а вы уже понесёте загс и предоставите свидетеля(ваш муж гражданский подойдёт) напишите заявление о родах ребёнка безмедпомощи,но некоторые загсы могут потребовать справку врача гинеколога. И тогда вы как нерожавшая осмотр конечно не пройдёте ,дальше развитие событий будет уголовным для вас. Или просто отдадите ребёнка обратно Этой девушке в случае если не получилось зарегистрировать а она пойдёт в опеку отказываться и понесёт дитё туда,там его опять таки заберут другие кандидаты.

  6. #36
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Ах да-она может оставить ребёнка по заявлению у себя в детдоме на полгода. По тяжелым жизненным обстоятельствам (не отказываясь в роддоме) а через полгода. Когда вы уже успеете сделать документы себе-придти с ней в Детский дом уведомить органы Опеки и она напишет отказ в пользу вас ,вы отдадите доки и оформите все.

  7. #37
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Пробуйте как рождённую дома ,то есть вы родили сами и не учете не стояли , может у вас таки вот взгляды...но родить девушка должна в вашем регионе то есть вы ее сюда привезти должны ,выйти с ребенком из роддома ей надо без отказа,принести ребёнка вам ,, а вы уже понесёте загс и предоставите свидетеля(ваш муж гражданский подойдёт) напишите заявление о родах ребёнка безмедпомощи,но некоторые загсы могут потребовать справку врача гинеколога. И тогда вы как нерожавшая осмотр конечно не пройдёте ,дальше развитие событий будет уголовным для вас. Или просто отдадите ребёнка обратно Этой девушке в случае если не получилось зарегистрировать а она пойдёт в опеку отказываться и понесёт дитё туда,там его опять таки заберут другие кандидаты.
    Не требуется справки от гинеколога. И никакого осмотра не нужно. Просто отец пишет заявление, что ребенок рожден дома ( мало ли по каким причинам, может и случайно даже), и нужен свидетель, который подпишется там ( типа как в загсе на свадьбе, он свидетельствует, что есть ребенок у этой пары, на родах он присутствовать не должен). Ребенка в этот момент показывать тоже не нужно.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  8. ответ для Marinamarin , на сообщение « А если её выпишут, а ребёнока она... »
    #38

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    А если её выпишут, а ребёнока она оставит, не написав отказ. Его же никто не сможет усыновить или взять под опеку в ближайшее время? Или я ошибаюсь? Оставляют же мамочки детей временно, пока не улучшат своё финансовое состояние.
    Без ребенка не выпишут. Уйдет самовольно - будет акт об оставлении ребенка в этот же день, далее статус "опека" у ребенка до ЛРП. До базы здорвый новорожденный не дойдет и Вас ждать не будет тоже.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  9. ответ для Marinamarin , на сообщение « А бабушка ребенка уж точно не будет... »
    #39
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Да и мужа ещё не было времени до конца уговорить, а если скажу, что ещё невестка к нам жить приедет на пару месяцев (которую он считает человеком из низшего общества), так он вообще "уйдёт в аут".
    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    А бабушка ребенка уж точно не будет заморачиваться бумажками для опеки.
    Что- то многовато Вам нужно уговаривать.
    Те решение, выходит, только Ваше, а остальные в процессе уговоров?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #40
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Продолжение темы усыновление родственника. Мой двоюродный внучатый племянник должен родиться со дня на день, а я все никак не могу решить как правильно поступить, не навредив себе и ребёнку. Невестка прописана и будет рожать в другом регионе. В нашей опеки меня пугают, что ребёнка мне могут не отдать, т. к на младенцев большие очереди и в приоритете кандидаты из своего региона. Родство с этим ребёнком доказать невозможно (они с племянником не расписаны). По совету забрать малыша домой, а потом усыновляться, у меня не получится, т. к в другой регион увезти чужого малыша незаконно, а невестке забрать ребенка просто некуда. Да и усыновляться самим, по слухам, проблематично, т. к оформить медицину самим по определённой форме грудного малышу очень сложно. А опека домашними детьми, якобы, не занимается. Придётся все делать самим. Учитывая возраст ребенка и дальность региона, получается, что без отказа от ребенка в роддоме, не обойтись. Как правильно поступить в этой ситуации, что бы ребенка отдали мне, но документами, в том числе медициной, занялась опека.
    У Вас очень много НО, тут либо что-то менять либо забыть про этого ребенка.
    1 вар-т: Как уже выше писали, чтобы девушка записала Вашего мужчину в отцы, затем Вы официально регистрируете свой брак и усыновляете ребенка.
    2 вар-т: Договор суррогатного материнства, но так же брак нужен зарегистрированный
    3 вар-т: Девушка выписывается с ребенком, отдает его вам неофициально, пишет доверенность на то, что Вы можете получать мед помощь с ребенком и тд. Вы в это время собираете документы для усыновления, затем идете вместе с био мамой в опеку и она пишет согласие на усыновление Вами ее ребенка.
    4 вар-т: Роды по вашим документам ( или домашние роды), но тут могут вылезти разные проблемы. Хотя бы то, как объяснит био мать отсутствие у нее ребенка в положенный срок, она ведь стояла на учете в ЖК, получила, наверное, родовой сертификат. Да и неизвестно как роды пройдут ( если домашние), возможно все-равно придется привлекать врачей и тогда этот план рухнет.
    5 вар-т: Заявление о том, что оставляет ребенка в связи тяжелой жизненной ситуацией на полгода. Потом Вы собираете документы и она пишет отказ в Вашу пользу. Но тут мне кажется очень жестокий вариант по отношению к ребенку. За что ему остаться одному в доме ребенка то?? В то время, когда при обычном отказе, его бы забрали в первый же месяц кандидаты из очереди.

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •