Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Как забрать ребенка из роддома в обход опеки?

  1. #51
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Не требуется справки от гинеколога. И никакого осмотра не нужно. Просто отец пишет заявление, что ребенок рожден дома ( мало ли по каким причинам, может и случайно даже), и нужен свидетель, который подпишется там ( типа как в загсе на свадьбе, он свидетельствует, что есть ребенок у этой пары, на родах он присутствовать не должен). Ребенка в этот момент показывать тоже не нужно.
    Могут отказаться регистрировать ,и настаивать на экспертизе,про подвига дома много случаев когда работники загса идут в отказ, и по полгода родители не могут. Получить документов на рождённого ребёнка,от них требуют и тесты на Родительство что они био,и от гинеколога осмотр после родов что женщина рожала. Тут как повезёт,один загс может зарегистрировать,а другой в отказную пойти.

  2. #52
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Не законные варианты не рассматриваю. Не факт, что невестка адекватная. Вдруг передумает через годик другой и сама всё рассекретит.

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Добровольная опека над несовершеннолетними детьми, предусмотрена Федеральным Законом от 24 апреля 2008 г. № 48 "Об опеке и попечительстве" для ситуаций, когда родители не способны осуществлять родительские права в силу бытовых или семейных обстоятельств.

    В соответствии с п. 1 ст.13 Закона об опеке и попечительстве, Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

    Основанием для установления добровольной опеки по заявлению родителей является наличие уважительных причин, по которым родители (единственный родитель в неполной семье) не смогут исполнять свои родительские обязанности.

    Необходимость в установлении опеки по заявлению родителей признается обоснованной в случаях временного отдаленного проживания родителей, связанного с поиском работы, обучением, длительной командировкой, работой вахтовым методом, длительной поездкой родителей за рубеж и других ситуациях.

    Органы опеки могут отказать в установлении временной опеки родителям, если причиной написания заявления об установлении опеки над ребенком явилось нежелание или неспособность родителей выполнять родительские обязанности без уважительных причин (пьянство, асоциальное поведение и др.).

    Добровольная опека не предполагает пособий и алиментов.

  4. ответ для Tigra , на сообщение « Добровольная опека над... »
    #54
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Спасибо, наверное это самое лучшее, что можно придумать на данный момент. Жаль, что придётся обманывать органы опеки, что родители не могут заниматься ребёнком из за финансовых и жилищных проблем. К сожалению или к счастью это не так.

  5. ответ для Tigra , на сообщение « Добровольная опека над... »
    #55
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    А вот будет ли у меня потом время на руках с маленьким ребёнком готовиться к усыновлению? Как я понимаю, суд будет проходить по месту прописки ребенка. Шпр тоже нужно будет закончить в любом случае, тк потом будет некогда.

  6. ответ для Tigra , на сообщение « Добровольная опека над... »
    #56
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Да и под опеку могут не отдать в другой регион.

  7. #57
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Да и под опеку могут не отдать в другой регион.
    А нет возможности вам временно жить в том регионе, где ребёнок родится? У вас не там постоянная прописка? Сможете Вы полностью содержать ребёнка, если с сожителем не удастся зарегистрировать брак, и он уйдёт?

  8. #58

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    А вот будет ли у меня потом время на руках с маленьким ребёнком готовиться к усыновлению? Как я понимаю, суд будет проходить по месту прописки ребенка. Шпр тоже нужно будет закончить в любом случае, тк потом будет некогда.
    Нуу если с ребенком не будет времени на усыновление,то как вы себе вообще быт представляете?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. #59
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Да и под опеку могут не отдать в другой регион.
    Под обычную опеку не слышала, чтоб новорожденных отдавали. Только под усыновление.
    Суд может проходить или по месту прописки ребенка, или по месту Вашей. Получается, Вам нужно все оформлять в Вашем регионе или прописываться постоянно там, где сейчас живете.

  10. ответ для Pandorra , на сообщение « Под обычную опеку не слышала, чтоб... »
    #60
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Усыновить я могу и по месту своей прописки, только ребенка мне не дадут туда вывезти без предварительной опеки. А опеку могут не дать в другой регион.

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •