Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как забрать ребенка из роддома в обход опеки?

  1. #1
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Как забрать ребенка из роддома в обход опеки?

    Продолжение темы усыновление родственника. Мой двоюродный внучатый племянник должен родиться со дня на день, а я все никак не могу решить как правильно поступить, не навредив себе и ребёнку. Невестка прописана и будет рожать в другом регионе. В нашей опеки меня пугают, что ребёнка мне могут не отдать, т. к на младенцев большие очереди и в приоритете кандидаты из своего региона. Родство с этим ребёнком доказать невозможно (они с племянником не расписаны). По совету забрать малыша домой, а потом усыновляться, у меня не получится, т. к в другой регион увезти чужого малыша незаконно, а невестке забрать ребенка просто некуда. Да и усыновляться самим, по слухам, проблематично, т. к оформить медицину самим по определённой форме грудного малышу очень сложно. А опека домашними детьми, якобы, не занимается. Придётся все делать самим. Учитывая возраст ребенка и дальность региона, получается, что без отказа от ребенка в роддоме, не обойтись. Как правильно поступить в этой ситуации, что бы ребенка отдали мне, но документами, в том числе медициной, занялась опека.

  2. #2
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Если вы во что бы то ни стало хотите этого малыша забрать, у вас один путь - привозить невестку к себе беременную или уже с ребёнком, оформлять ваши документы для усыновления, а потом она пишет согласие на усыновление в вашу пользу. И всё это время живёт у вас с ребёнком.
    Другого варианта я не вижу. Если она пишет отказ в роддоме, а у вас документов ещё нет и она, соответственно, не сможет вас указать в заявлении - ребёнок автоматом уходит на учёт в опеку (и в 24 часа на него будет подписано согласие кем-то другим).
    Детскую медицину делает не опека, а детское учреждение\больница, где ребёнок находится. Если он дома под предварительной опекой, то это ваша головная боль. Это обычная диспансеризация, только заключения специалистов вносятся в специальную форму.

  3. #3
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    А муж есть у Вас?

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Если у вас есть муж, вы можете поступить так... Та девушка рожает и уходит из род. дома с малышом, а потом вы записываете малыша на своего мужа( якобы это ребенок мужа и той даммы, нагуляный т.е) когда ребенка зарегестрируют на мужа, нужно взять от мамы отказ и все. Далее вы усыновляете ребенка мужа, т.е родственное усыновление.

  5. ответ для Радужная зебра , на сообщение « А муж есть у Вас? »
    #5
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Гражданский.

  6. ответ для MiaBambina , на сообщение « Если у вас есть муж, вы можете... »
    #6
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Муж гражданин другой страны.

  7. #7
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    К сожалению, невестку забрать к себе не могу, так как в данный момент живу и работаю с мужем не по месту прописки, (снимаем квартиру в другом городе). Квартира однокомнатная, да и мед. обслуживание ребёнку в этом случае могут не оказать. Может быть можно ребенка на время оставить в роддоме или в мед. учреждении пока я документы не получу. В шпр 1.5 мес. осталось доучиться, ну и остальные доки собрать недели 2. Боюсь, что даже с готовыми документами, не отдадут именно мне, так как дальнее родство родством не считается.

  8. #8
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Можно уговорить сестру (бабушку ребенка) забрать малыша из роддома на время. Но так как я в этих делах не опытна, боюсь потом не справиться самой с оформлением бумаг на усыновление. К тому же опыта с младенцами, да и в общем с детьми, никогда не имела. Помочь будет некому, тем более с бумажной волокитой.

  9. ответ для Marinamarin , на сообщение « Можно уговорить сестру (бабушку... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    К сожалению, невестку забрать к себе не могу, так как в данный момент живу и работаю с мужем не по месту прописки, (снимаем квартиру в другом городе). Квартира однокомнатная, да и мед. обслуживание ребёнку в этом случае могут не оказать. Может быть можно ребенка на время оставить в роддоме или в мед. учреждении пока я документы не получу. В шпр 1.5 мес. осталось доучиться, ну и остальные доки собрать недели 2. Боюсь, что даже с готовыми документами, не отдадут именно мне, так как дальнее родство родством не считается.
    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Можно уговорить сестру (бабушку ребенка) забрать малыша из роддома на время. Но так как я в этих делах не опытна, боюсь потом не справиться самой с оформлением бумаг на усыновление.
    Бабушке, если она будет забирать одного малыша (без мамы), могут не отдать, мне кажется. Если Вам этот ребенок так нужен, то придется забирать малыша с мамой из роддома, и просить, чтобы отказ был именно в Вашу пользу. По-другому, мне кажется, не получится нткак. Ни роддом, ни больница не могут без оснований держать здорового ребенка, и не уведомлять опеку.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  10. #10
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Опеку то они оповестить могут, но если мать не напишет отказ, имеют ли они права отдавать ребенка другим кандидатам, хотя бы и под опеку.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •