Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Где вы купили вкусную вареную колбасу?

  1. ответ для Три , на сообщение « Где вы купили вкусную вареную колбасу? »
    #41
    Элита Аватар для Ерш
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 086

    Беру Клинскую Докторскую и Молочную,еще ничего Телячья Ладоград,но цена запредельная.

  2. ответ для Три , на сообщение « Это в ОЗ? Спасибо, поищу. Я... »
    #42
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Я помню еще вкус настоящей докторский и диетической колбасы. Советской. Они ведь и разрабатывались специально для диетического питания.
    Сделанные строго по рецептуре они прекрасно подходят для определенных диет. Диет (столов по номерам много же - около 15-ти)
    Почему бы и нет? У меня есть толстенная книга Диетология и рецепты, там вполне разрешается такая колбаса...
    Вот, мне и подумалось, может, кто-то делает их по рецептурам?
    На мой взгляд, выход - или готовить дома, рецепты а-ля по ГОСТ, или забыть о таком продукте в принципе))
    Индейка, курица, крольчатина, это гораздо более полезно и диетично, нежели готовая магазинная "колбаса".

  3. ответ для Tutarinka , на сообщение « На мой взгляд, выход - или готовить... »
    #43
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, выход - или готовить дома, рецепты а-ля по ГОСТ, или забыть о таком продукте в принципе))
    Индейка, курица, крольчатина, это гораздо более полезно и диетично, нежели готовая магазинная "колбаса".
    Это уже повторение того, о чем предсказуемо написали в теме.
    Если такой продукт, как вкусная диетическая вареная колбаса существует, то я не хочу забывать, я готова заплатить за него.
    Вопрос - существует ли?

  4. ответ для Tutarinka , на сообщение « На мой взгляд, выход - или готовить... »
    #44
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, выход - или готовить дома, рецепты а-ля по ГОСТ
    Я пару лет назад купила ветчинницу Тескома. Купила необходимые ингридиенты в спец. магазине (всякие селитры, специи и пр) Делала разные рецепты.
    Получается неплохая ветчина. Но, все-равно не то. Какая-то скучная, хотя и сплошь натуральная и правильная...

  5. ответ для Три , на сообщение « Я пару лет назад купила ветчинницу... »
    #45
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Я пару лет назад купила ветчинницу Тескома. Купила необходимые ингридиенты в спец. магазине (всякие селитры, специи и пр) Делала разные рецепты.
    Получается неплохая ветчина. Но, все-равно не то. Какая-то скучная, хотя и сплошь натуральная и правильная...
    Да я и не спорю, что если постоянно так питаться, то начинаешь скучать по остренькому, вредному и проч.)))
    Но тут уж как говорится, нужно искать баланс. Мы не знаем вашу ситуацию, меню и набор продуктов, вот и предлагаем варианты, исходя из условий задачи
    А сама я, к примеру, колбасу ем очень редко, и если задамся вопросом, где и какая вкусная, то тоже, возможно, буду здесь на форуме интересоваться

  6. ответ для Три , на сообщение « Я пару лет назад купила ветчинницу... »
    #46
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Я пару лет назад купила ветчинницу Тескома. Купила необходимые ингридиенты в спец. магазине (всякие селитры, специи и пр) Делала разные рецепты.
    Получается неплохая ветчина. Но, все-равно не то. Какая-то скучная, хотя и сплошь натуральная и правильная...
    Дык глутамата не хватает

  7. ответ для grey_hound , на сообщение « Дык глутамата не хватает ;) »
    #47
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Дык глутамата не хватает
    Может быть!
    Надо посмотреть состав тех "присадок", которые для колбасы. Точно помню, что селитра в составе, и еще разные.
    Но вкус не химозный, не мыльный, не отвратный. Просто скушный. Хотя специи разные тоже есть.
    На вид ветчина из ветчинницы - как покупная, даже еще красивей.

  8. ответ для Три , на сообщение « Была сейчас в МЕТРО. Эта Вязанка есть... »
    #48
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 373

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Была сейчас в МЕТРО. Эта Вязанка есть (Бордо). Но большими толстыми батонами. Мне столько не осилить, даже вместе с собакой. Поищу, где фасовки небольшие.
    Купила на пробу Докторскую Мясной дом Бородина - без глютамата, без сои, без каррагинана (что это - не знаю). Продегустируем - напишу.



    .
    А я наоборот большие нигде вижу, только маленькие.
    Большие раньше в окее были, и нам всегда отрезали сколько надо.

  9. ответ для Три , на сообщение « Я пару лет назад купила ветчинницу... »
    #49
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 373

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Я пару лет назад купила ветчинницу Тескома. Купила необходимые ингридиенты в спец. магазине (всякие селитры, специи и пр) Делала разные рецепты.
    Получается неплохая ветчина. Но, все-равно не то. Какая-то скучная, хотя и сплошь натуральная и правильная...
    Тоже подумываю о ветчиннице, но думаю что хватит меня на пару раз, а потом будет стоять без дела.

  10. ответ для Три , на сообщение « Где вы купили вкусную вареную колбасу? »
    #50
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Добрынинская от Невской трапезы. В ленте или в Перекрестке. примерно 500руб.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •