Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Где вы купили вкусную вареную колбасу?

  1. ответ для Три , на сообщение « Где вы купили вкусную вареную колбасу? »
    #51
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Сегодня попробовала Докторскую Торговая марка МДБ (Мясной Дом Бородина).
    Те же яйца... то же мыльное отвратительное послевкусие.
    Вот что это они добавляют такое во все колбасы?


    ОФФ. Многие в теме советовали кушать курицу. Как диетический продукт.
    Сегодня сотрудница рассказала, что у отца увеличилась и стала болеть грудная железа.
    Отправили к эндокринологу. Слава Богу, не опухоль. Эндокринолог сказала, что раньше приходили с этим один в полгода. А теперь каждую неделю 3-5 человек!
    Мы горячо обсуждали, но уточнить не у кого. Когда - раньше? С чем связано? Большинство склоняется, что с питанием. Именно с куриным мясом (да и индейкой тоже), накачанным гормонами... И с дешевой бразильской свининой, по 189 руб/кг, которая в цивилизованных странах запрещена к ввозу.

  2. ответ для Diamanta , на сообщение « У Великолукского мясокомбината... »
    #52

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    У Великолукского мясокомбината докторская по ГОСТ категории А. Но правильно пишут, какая на диете может быть колбаса, обычно все колбасы/ сосиски, полуфабрикаты исключаются. Вместо колбасы можно буженинку домашнюю сделать, делать просто, получается вкусно.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Эта колбаса раньше нормальная была , я и в оливье только ее резала и бутерброды муж любил ... Сейчас испортили , стала невкусная ,последний раз покупали по акции 199р/ кг и пожалели , я хотела на салат ее как обычно, но пришлось кусочек говядины взять вместо нее. Не могу понять в чем дело, вкус ватный какой-то , хотя пишут высший сорт ,категория А.

  3. #53

    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    А я наоборот большие нигде вижу, только маленькие.
    Большие раньше в окее были, и нам всегда отрезали сколько надо.
    Большие бордо в спаре и семье в развесном отделе😃

  4. #54
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от PROSTO IRISHKA Посмотреть сообщение
    покупали по акции 199р/ кг и пожалели
    Ну не верю я альтруизм производителя! :D

  5. ответ для Три , на сообщение « Ну не верю я альтруизм производителя! :D »
    #55

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Ну не верю я альтруизм производителя! :D
    Эта колбаса всегда недорогая была , мы ее по акции и брали , я из вареных только ее брала, хотя люблю только копченые . Последние два раза совсем испортили состав , вкус совершенно другой , не могу описать , просто невкусно и все.

  6. #56
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 211

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    ОФФ. Многие в теме советовали кушать курицу. Как диетический продукт.
    Сегодня сотрудница рассказала, что у отца увеличилась и стала болеть грудная железа.
    Отправили к эндокринологу. Слава Богу, не опухоль. Эндокринолог сказала, что раньше приходили с этим один в полгода. А теперь каждую неделю 3-5 человек!
    Мы горячо обсуждали, но уточнить не у кого. Когда - раньше? С чем связано? Большинство склоняется, что с питанием. Именно с куриным мясом (да и индейкой тоже), накачанным гормонами... И с дешевой бразильской свининой, по 189 руб/кг, которая в цивилизованных странах запрещена к ввозу.
    про курицу давно эти байки ходят, эндокринологи запрещают ее детям с ожирением, например.
    но кто-то ест курицу и в ус не дует, кто-то толстеет и имеет проблемы со здоровьем.
    так что, фиг знает, в чем дело.

  7. ответ для Три , на сообщение « Это в ОЗ? Спасибо, поищу. Я... »
    #57
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Это в ОЗ? Спасибо, поищу.



    Я видела ее, она же из средней ценовой категории? Я на них вообще не смотрела, если самые дорогие такие, то что ждать от недорогих? Но куплю, попробую, спасибо.



    Я помню еще вкус настоящей докторский и диетической колбасы. Советской. Они ведь и разрабатывались специально для диетического питания.
    Сделанные строго по рецептуре они прекрасно подходят для определенных диет. Диет (столов по номерам много же - около 15-ти)
    Почему бы и нет? У меня есть толстенная книга Диетология и рецепты, там вполне разрешается такая колбаса...
    Вот, мне и подумалось, может, кто-то делает их по рецептурам?
    В Пулковском универсаме есть приличная колбаса "Столыпинская ферма", пишут что рецептура 1938 года, насколько правда не знаю.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    В Пулковском универсаме есть приличная колбаса "Столыпинская ферма", пишут что рецептура 1938 года, насколько правда не знаю.
    Спасибо за совет, постараюсь заехать и купить на пробу.

  9. ответ для Frosia B. , на сообщение « про курицу давно эти байки ходят,... »
    #59
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    про курицу давно эти байки ходят, эндокринологи запрещают ее детям с ожирением, например.
    но кто-то ест курицу и в ус не дует, кто-то толстеет и имеет проблемы со здоровьем.
    так что, фиг знает, в чем дело.
    Вопрос же не в ожирении, а в том, что меняется гормональный фон при употреблении напичканного гормонами мяса кур и свинины.
    Грудь у мужиков начинает расти именно из-за гормонального сбоя. Причем, тот случай, который мы горячо обсуждали недавно с отцом сотрудницы - у него нет ожирения, он, наоборот, худой.

  10. ответ для Три , на сообщение « Где вы купили вкусную вареную колбасу? »
    #60
    Гость
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7

    Вкусную покупаю в магазинах вологодских продуктов, в Пушкине это Вомолоко. В натуральной оболочке. То ли Череповецкий мясокомбинат, то ли Вологодский.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •