Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Нужна проверенная диета

  1. #31
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Фруктоза по калорийности как сахар. Тут надо смотреть общую калорийность печенья. В частности количество жиров в нем. Вообще мне не попадалось печенье с адекватной калорийностью. Все очень калорийное. Если уж из сладкого выбирать, то наиболее подходящий вариант - желе, бисквиты, дрожжевые пироги с фруктовыми начинками без дополнительного сахара. Это по калорийности еще можно вписать в рацион. А вот печенье....ну только если одну штучку, но наешься ли ей? Я еще для себя нашла прекрасную замену булкам в Буше воскресный хлеб с сухофруктами. Очень вкусно, на хлеб совсем не похоже, по калориям выходит порядка 240. Но тут конечно каждый под себя выбирает, на свой вкус, главное - найти компромисс.
    а печенье для того, чтобы наесться, а не лаокмство? И если оно калорийное, то почему не наешься одной?

  2. #32
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а печенье для того, чтобы наесться, а не лаокмство? И если оно калорийное, то почему не наешься одной?
    Ну, не знаю. Конечно наедаются не одним печеньем, но все равно, не в гомеопатических же дозах лакомиться? Почему если лакомство, то только 20 грамм и все. Типа достаточно, это же лакомство? Каким бы калорийным печенье не было, не знаю как для кого, но для меня лично одна штука это ни о чем. Лучше и не начинать. Очень калорийно и на один зуб. Печенье редко бывает меньше 400 калорий на 100 грамм. Это все таки много. Можно придумать много сладостей с калорийностью в два раза меньше.

  3. ответ для Дорадо , на сообщение « Ну, не знаю. Конечно наедаются не ... »
    #33
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Конечно наедаются не одним печеньем, но все равно, не в гомеопатических же дозах лакомиться? Почему если лакомство, то только 20 грамм и все. Типа достаточно, это же лакомство? Каким бы калорийным печенье не было, не знаю как для кого, но для меня лично одна штука это ни о чем. Лучше и не начинать. Очень калорийно и на один зуб. Печенье редко бывает меньше 400 калорий на 100 грамм. Это все таки много. Можно придумать много сладостей с калорийностью в два раза меньше.
    Так в похудании ключевое "для меня лично".
    ЗЫ. Вообще не ем печенья практически. Те редкие экземпляры которые ем, ем по штучке или по 2, исключая наркокрекеры (тут лучше и не начинать))) ).

  4. #34
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Так в похудании ключевое "для меня лично".
    ЗЫ. Вообще не ем печенья практически. Те редкие экземпляры которые ем, ем по штучке или по 2, исключая наркокрекеры (тут лучше и не начинать))) ).
    Это все верно. Я только лишь сделала акцент на то что не очень рационально такую кучу калорий тратить на маленькую фигульку, которую в рот закинул, удовольствия получить не успел, а бац, и куча калорий прилетела. Ну с практической точки зрения мне это видится не рациональным. Ну, опять же конечно ИМХО. Допускаю, что кто то с чашечкой кофЭ может малюсенькую печенюху 15 минут обсасывать наслаждаясь. Но ведь в то же время можно нормальный кусочек пирога съесть. И удовольствие и насыщение и по калориям оптимально.

  5. #35
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Это все верно. Я только лишь сделала акцент на то что не очень рационально такую кучу калорий тратить на маленькую фигульку, которую в рот закинул, удовольствия получить не успел, а бац, и куча калорий прилетела. Ну с практической точки зрения мне это видится не рациональным. Ну, опять же конечно ИМХО. Допускаю, что кто то с чашечкой кофЭ может малюсенькую печенюху 15 минут обсасывать наслаждаясь. Но ведь в то же время можно нормальный кусочек пирога съесть. И удовольствие и насыщение и по калориям оптимально.
    Ну вот кто-то может просто ваще не любить пироги (у нас вся семья не оценила штолле, и вообще никаких пирогов не ест почему-то).
    Шоколадка 5 граммов горькая к кофе - еще куда ни шло ))). Мне ее хватает минут на 10.

  6. ответ для Трильби , на сообщение « Ну вот кто-то может просто ваще не... »
    #36
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну вот кто-то может просто ваще не любить пироги (у нас вся семья не оценила штолле, и вообще никаких пирогов не ест почему-то).
    Шоколадка 5 граммов горькая к кофе - еще куда ни шло ))). Мне ее хватает минут на 10.
    "Вы просто не умеете их готовить"
    Безусловно у всех свой вкус. Но я уже тертый диетный калач приучила себя с безопасным сладостям. Я тоже больше люблю слойки, орехи, все из песочного теста, но к сожалению это трудно совместимо со стройной фигурой. Я конечно себе иногда это позволяю, полного табу я ни на что не накладываю, но позволяю нечасто.

    У Штолле не все пироги вкусные кстати. Вкусные пироги с капустой. А вот с яблоками брали -так самые обычные, ничего выдающегося.

  7. ответ для Трильби , на сообщение « Ну вот кто-то может просто ваще не... »
    #37
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну вот кто-то может просто ваще не любить пироги (у нас вся семья не оценила штолле, и вообще никаких пирогов не ест почему-то).
    Шоколадка 5 граммов горькая к кофе - еще куда ни шло ))). Мне ее хватает минут на 10.
    Терпеть не могу пироги...Бывает вкусная начинка, ее съедаю. А вот тесто явно лишнее в пирогах беее. Как всякие плюшки-булки-слойки

    Разве можно какие-то пироги с печеньками или сушками сравнить. Вот где вкусняшка

  8. ответ для Дорадо , на сообщение « "Вы просто не умеете их готовить":))... »
    #38
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    "Вы просто не умеете их готовить"
    Безусловно у всех свой вкус. Но я уже тертый диетный калач приучила себя с безопасным сладостям. Я тоже больше люблю слойки, орехи, все из песочного теста, но к сожалению это трудно совместимо со стройной фигурой. Я конечно себе иногда это позволяю, полного табу я ни на что не накладываю, но позволяю нечасто.

    У Штолле не все пироги вкусные кстати. Вкусные пироги с капустой. А вот с яблоками брали -так самые обычные, ничего выдающегося.
    Что значит тоже?
    Я не люблю ни орехи, ни слойки, ни тесто песочное (вообще). Не ем пряников и вафель (ненавижу). И маффины с кексами пеку, но только пробую (чтоб понимать что вообще вышло там).
    И готовить пироги я умею, но никому в доме у нас оно не надо. Вот пиццу любят все мои. И блины. К тортам и пирожным равнодушны (муж купил в вск упаковку муравейников себе, съел 1,5 штуки и уехал, они его ждут, так как мы с детьми не едим такоэ).
    У Штолле съедобной запомнилась только красная рыба, потому что там начинка вкусная .
    Я люблю мороженое, шоколад горький и фрукты. Остального мне и даром не надо.

  9. ответ для Twinn , на сообщение « :053: Терпеть не могу пироги...Бывает... »
    #39
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу пироги...Бывает вкусная начинка, ее съедаю. А вот тесто явно лишнее в пирогах беее.
    главное, чтобы было дополняющее сочетание. например песочный пирог с творожной начинкой. начинка без пирога так не вкусна, а когда рассыпчатая сладковатая основная форма и внутри мягкая нежная начинка с кислинкой, вот это и заходит. только что заточила
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  10. #40
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Что значит тоже?
    Я не люблю ни орехи, ни слойки, ни тесто песочное (вообще). Не ем пряников и вафель (ненавижу). И маффины с кексами пеку, но только пробую (чтоб понимать что вообще вышло там).
    И готовить пироги я умею, но никому в доме у нас оно не надо. Вот пиццу любят все мои. И блины. К тортам и пирожным равнодушны (муж купил в вск упаковку муравейников себе, съел 1,5 штуки и уехал, они его ждут, так как мы с детьми не едим такоэ).
    У Штолле съедобной запомнилась только красная рыба, потому что там начинка вкусная .
    Я люблю мороженое, шоколад горький и фрукты. Остального мне и даром не надо.
    "Тоже" - в смысле, что я так же как и Вы от пирогов не впадаю в гастрономический экстаз. У меня другие вкусовые предпочтения.Это нормально, что у разных людей разные вкусы. Я например не люблю маффины. Но это здесь не при чем.

    Но тут не выходит одной попой на двух стульях сидеть - и ублажать свои вкусовые рецепторы и попу в 44 размере держать .
    Я ни в коей мере не спорю с тем, что у кажого свой вкус, как говорится одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Я к тому, что в ситуации когда наши дамы разъедаются до необъятных размеров и лопают все что любят, то тут самоле время напомнить, что лучше найти самой с собой безболезненный компромисс и заменить свою обожаемую пиццу, торт, да все что угодно, у каждого свои предпочтения, на что то более адекватное по калорийности и устраивающее по вкусу. Да, оно будет не столь вкусным, как УСЛОВНО говоря любымый "торт" , но с таким подходом можно жить и не дорасти до размеров бегемота.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •