Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: обструктивный бронхит

  1. #1

    обструктивный бронхит

    Здравствуйте! у кого у деток частые обструктивные бронхиты? как купируете? какие прогнозы? ищу грамотного аллерголога - подскажите.
    Звягина Инна Александровна - педиатр, аллерголог - кто-то обращался? где она принимает?

  2. #2
    Мега-элита Аватар для LIVVV
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    3 582

    Ингалаяции беродуал + физ.раствор, кто-то вместо беродуала пульмикорт принимает, нам помогает беродуал. Между ним ещё амбробене, ну и традиционно от соплей - промывание. Иногда сразу понятно, что без АБ не обойтись, иногда обходимся. Про врачей не подскажу, я уже 9 лет знаю что такое обстр.бронхиты, так что мне обычный пед.из поликлиники подходит - послушать, горло посмотреть, так как сама знаю как лечить

  3. #3
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Елена_Александровна_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у кого у деток частые обструктивные бронхиты? как купируете? какие прогнозы? ищу грамотного аллерголога - подскажите.
    Звягина Инна Александровна - педиатр, аллерголог - кто-то обращался? где она принимает?
    У моего ребенка не частые, но с началом аллергии был очень сильный, даже в больнице лежали
    Там да, ингаляции Беродуалом, Пульмикортом и Атровентом.
    Аллерголог мне понравилась Ахметгалеева, принимает в клинике ЕМС (платно) и в КДЦ на Дундича (по ОМС).
    Еще наблюдаемся у пульмонолога, с её помощью аккуратно постепенно отменяли ингаляции, чтобы к ним не вернуться. Нам очень повезло и хороший специалист прямо в поликлинике.
    Если вы уверены в аллергической природе бронхита (что у вас с иммуноглобулином Е?), то вам по идее надо курсами пить Сингуляр или аналоги, спросите у врача про этот препарат. Пьют его несколько месяцев, потом перерыв и снова.
    Очень советую сдать анализы на гельминтов, паразитов и особенно на простейших (лямблии, заразы, усугубляют аллергические реакции - так нам говорили и пульмонолог, и аллерголог), не поленитесь, сдайте в СЭС, в поликлиниках эти анализы делают хуже.

    Ну и общие моменты вроде влажного прохладного воздуха в доме, чистого носа на ночь тоже очень важны

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    беродуал + звездочка + на ножки шерстяные носочки и мажу ступни звездочкой, естественно обильное питье, и любые препараты с амброксолом, он хорошо прям помогает выводить всю гадость из легких.

  5. #5
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    У моего частые бронхиты были. Сели на базисную терапию назначенную аллергологом. Ингаляции наше все. Открыли для себя сироп Эреспал - нам, лично, помог.
    Мы наблюдаемся у Медведевой в Аллергомеде.
    В КДЦ на Дундича скоро пойдем к пульмонологу.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  6. ответ для LIVVV , на сообщение « Ингалаяции беродуал + физ.раствор,... »
    #6

    скажите, пожалуйста, как часто бывают обструкции у Вас? у нас чаще 4 раз в год, вчера поставили диагноз бронхиальная астма (ребенку 3,1). понятно, беродуал+пульмикорт+сингуляр+амбробене, это все делаем. хотелось бы услышать, что меняется со временем? у нас явный прогресс болезни, потому что требуется больше препаратов и базисная терапия не держит.

  7. #7
    Элита Аватар для Удивительная рядом
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Лахтинский разлив
    Сообщений
    1 756

    Подпишусь на эту тему, тоже самое.
    Обструктивные бронхиты, постоянно, часто-часто, и лечу уже сама дома по схеме, но блин, просто надоело это уже, конца края не видно ((( каждые "сопельки" перерастают вот в это!

  8. ответ для Фреш , на сообщение « У моего частые бронхиты были. Сели на... »
    #8
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 505

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    У моего частые бронхиты были. Сели на базисную терапию назначенную аллергологом. Ингаляции наше все. Открыли для себя сироп Эреспал - нам, лично, помог.
    Мы наблюдаемся у Медведевой в Аллергомеде.
    В КДЦ на Дундича скоро пойдем к пульмонологу.
    меня тут с сыном недавно увезли в больницу с обструктивным бронхитом (впервые столкнулась с этим, у почти 6 летней дочки ни разу не было), я как раз давала ему эреспал сироп, так как с дочкой всегда отлично помогал при кашле. Врач скорой сказал мне, что возможно обструкция и началась от эреспала. У некоторых вот такая реакция на него

  9. ответ для Багирка , на сообщение « меня тут с сыном недавно увезли в... »
    #9

    Ушли от обструктивных бронхитов ингаляциями через небулайзер, убрали аллерген, выключили батареи дома, влажный прохладный воздух, спорт, летом море. Бронхиты антибиотиками не лечатся, просто врачи подстраховываются и выписывают. Многие мамы сами доводят бронхит до пневмании. Надо учится лечить ОРВИ . Главный пункт дома температура воздуха. А то у многих дома такая жарень, никакие сопли не пройдут.

  10. ответ для Багирка , на сообщение « меня тут с сыном недавно увезли в... »
    #10
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    меня тут с сыном недавно увезли в больницу с обструктивным бронхитом (впервые столкнулась с этим, у почти 6 летней дочки ни разу не было), я как раз давала ему эреспал сироп, так как с дочкой всегда отлично помогал при кашле. Врач скорой сказал мне, что возможно обструкция и началась от эреспала. У некоторых вот такая реакция на него
    интересное мнение. Вспомнила, что бронхомунал принимали курсами. После него значительно легче стал переносить болячки.

    Сейчас тьфу-тьфу - может и не стал меньше болеть, но однозначно - легче. Во все тяжкие уже не уходим
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •