Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Не расстраивается из-за плохих оценок

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    У моих тоже никакой печали, пошли да исправили, я и не хочу чтоб эта печаль была, зачем она
    Чувство ответственности? Я рассуждаю так: если уже сейчас нет/не пытается зародится желания каких-то достижений, ответственности, желания довести все до конца, показать, что на самом деле можешь (ребенок не глупый далеко, но невнимательный , возможно, в силу возраста еще). Если сейчас реагировать как-то "ничего страшного, по фиг", то в будущем не будет ли это чревато в старших классах, в более отдаленной перспективе, когда дела/работа будет делается "и так сойдет, потом переделаю"..

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    из стартпоста не очень понятно, что расстраивает маму: 2 по математике или то, что ребенок н а2 не отреагировал биением себя пяткой в грудь и клятвенными обещаниями все исправить.
    А все и сразу. И 2 по математике и отсутствия печали в голосе

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 210

    Отвественность и расстройство никак не связаны, ну на мой взгляд и у моих детей точно

  4. #14

    А нужно обязательно растраиваться? зачем? Это всего лишь оценки.

  5. #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
    А все и сразу. И 2 по математике и отсутствия печали в голосе
    а ребенок просто не в курсе, что должен активно печалиться. Это раз.

    А вот два - а почему 2? что именно она не поняла? Почему не поняла? Что не доучила?
    И вот ЭТО надо проконтролировать.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « А нужно обязательно растраиваться?... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А нужно обязательно растраиваться? зачем? Это всего лишь оценки.
    Ну я бы не сказала, что это всего лишь..Это показатель знаний/не знаний. Конечно, о плаче Ярославны речь нет, но какая-то реакция должна быть, а не планирование веселых выходных после пары по математике.
    Не знаю, девушки, неужели всем все равно как учится ребенок и какие у него успехи или не успехи? Столько тем тут было про успеваемость, мотивацию и пр...А тут оказывается, нужно отпустить ситуацию - как решение...

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 210

    Цитата Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала, что это всего лишь..Это показатель знаний/не знаний. Конечно, о плаче Ярославны речь нет, но какая-то реакция должна быть, а не планирование веселых выходных после пары по математике.
    Не знаю, девушки, неужели всем все равно как учится ребенок и какие у него успехи или не успехи? Столько тем тут было про успеваемость, мотивацию и пр...А тут оказывается, нужно отпустить ситуацию - как решение...
    А где вам сказали отпустить??? Вы читаете то что хотите видеть. Написали узнать, почему, за что и как.. А причем тут расстройство то
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а ребенок просто не в курсе, что должен активно печалиться. Это раз.

    А вот два - а почему 2? что именно она не поняла? Почему не поняла? Что не доучила?
    И вот ЭТО надо проконтролировать.
    Ошибки очень глупые, на самом деле, и темы она все понимает. Ну, например, при устном счете услышала не 2 умножить на 3, а 2 умножить на 6 и в итоге ответ не правильный (ну это как пример). Или ответ к задаче пишет не так сформулированный, хотя задача решена верно (там тоже за это оценку сильно снижают). Или чертит не по линейке, исправляет не карандашом, а ручкой.

  9. #19
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Двойка - это повод сделать выводы из ситуации. Не более того.
    Плач Ярославны бесполезен.

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « А где вам сказали отпустить??? Вы... »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А где вам сказали отпустить??? Вы читаете то что хотите видеть. Написали узнать, почему, за что и как.. А причем тут расстройство то
    Конечно, мы разбираем, почему получила это и исправляем. Отпустить и не расстраиваться для меня одно и тоже Я вообще очень впечатлительная натура с ТДО

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •