Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Не расстраивается из-за плохих оценок

  1. ответ для aloevera , на сообщение « Извините, возможно, Вы имели ввиду... »
    #61
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Извините, возможно, Вы имели ввиду другое, издержки интернет общения.
    не прямо так говорю. Просто бывают ситуации, когда он успешен в своих организаторский проявлениях. Ну например, в впк он был командиром одной из команд в игре в войнушку)) - его команда выиграла, он на доске почета, всех поощрили. Хвалю, говорю, что у него хорошо получилось распределить роли ребятам, все спланировал, молодец и т.д. и т.п. Ерунда, но в 8 лет ему это было нужно и важно. Говорю, если тебя назначают командиром, то надо не подвести - быть смекалистым, организованным, сильным и т.д. и т.п. Как-то так.

    А в прямую - ты такой крутой и будь еще круче - конечно нет. Тем более, что не крутой совсем)) Просто ему нравится покомандовать и получается у него, вот на это тихонько и давлю) У командира должны быть отличные личностные качества и хорошая учеба. Я же не буду рассказывать ему, что многие организаторы сволочи и дебилы. Я со знаком + стараюсь все выращивать.

  2. #62
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    главное - чтобы у девочки в началке был телефон/смартфон и там стоял майнкрафт.
    Будет популярна - жуть.
    я не про это. Вот многие девочки в нашем классе говорят примерно так " фу, у него замечания, он двоечник". С пренебрежением к человеку. Они пока маленькие и хорошие оценки для них показатель. Подрастут - многое поменяется. Хотя я была дурой в этом смысле вплоть до 11 класса.

  3. ответ для i-par , на сообщение « я не про это. Вот многие девочки в... »
    #63
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577


    возможно. У мелкой в классе пока еще показатель популярности заключается в том, что с человеком интересно общаться/бегать/играть.

    А "фу, он двоечник" - это, скорее, точка зрения родителя, пересказанная ребенком.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
    Ошибки очень глупые, на самом деле, и темы она все понимает. Ну, например, при устном счете услышала не 2 умножить на 3, а 2 умножить на 6 и в итоге ответ не правильный (ну это как пример). Или ответ к задаче пишет не так сформулированный, хотя задача решена верно (там тоже за это оценку сильно снижают). Или чертит не по линейке, исправляет не карандашом, а ручкой.
    Это повод заняться подтягиванием внимательности, есть спец.упражнения. Ответственность и правда, не при чём. Тем более, детка сама говорит о том, что исправит- значит, ответственность чувствует. Про "не по линейке" - просите её выполнять с линейкой, хвалите за красоту и чистоту в тетрадях, сравнивайте с грязной работой предыдущей в плюс новой, аккуратной (а не напоминанием о том, что было плохо).
    Именно расстраиваться ребёнку не вижу повода, ведь ошибки указаны, тема понята, есть возможность исправить.
    Если что, я лично первые 3 класса училась на 3-2-4 именно из-за жуткой грязи в тетрадях. Родители и учитель планомерно спокойно просили работать аккуратнее. Потом доросла, видать- почти круглая отличница в школе, 2 ВО, очень ответственный человек

  5. #65
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение

    возможно. У мелкой в классе пока еще показатель популярности заключается в том, что с человеком интересно общаться/бегать/играть.

    А "фу, он двоечник" - это, скорее, точка зрения родителя, пересказанная ребенком.
    может быть, но дети так начинают думать.

    И про беготню и игры Вы совершенно правы. Сын первое полугодие был на домашнем обучении, когда я заходила к учительнице, то многие девочки и мальчики интересовались когда он придет. Дети говорили, что с ним весело и интересно. Сын рассказал, что когда он пришел после новогодних каникул в класс, дети на него напрыгнули и с ног свалили.

    Пока детям интересно с моим ребенком, чтобы было и дальше интересно ( моему это и правда важно, он человек коллектива) надо развиваться, учиться, познавать.

  6. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А Вы многого добились в жизни? »
    #66
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А Вы многого добились в жизни?
    А что Вы имели ввиду?)

  7. ответ для i-par , на сообщение « я не про это. Вот многие девочки в... »
    #67
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    я не про это. Вот многие девочки в нашем классе говорят примерно так " фу, у него замечания, он двоечник". С пренебрежением к человеку. Они пока маленькие и хорошие оценки для них показатель. Подрастут - многое поменяется. Хотя я была дурой в этом смысле вплоть до 11 класса.
    Мой двоешник дружит с девочками-отличницами со второго класса, никаких фу нет. Да и во всем классе общаются не из-за оценок, а по интересам. Есть хорошо учащиеся, но их не любят и сторонятся, а есть двоешники с которыми общаются с удовольствием, так как интерасно, увлечения общие.

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
    Дочка в целом учится хорошо (т-т-т), но вот в 3-ей четверти что-то с математикой периодически не складывается, получила несколько троек и сегодня первая двойка за 2 года учебы . И получается, что такие отметки расстраивают только маму и папу, а дочка говорит: а что 3 не 2. А на 2 сегодня сказала: ну перепишу и тут же начинает планировать как дома посмотрит какой-то там мультик, что ей нужно на изо новая краска, а в выходные они договорились с Машей пойти в кино с ее мамой Т.е. печали и сожаления относительно 2 и 3 нет совсем Даже не знаю что и как спросить по этому поводу...Как к этому относится, почему такое происходит, что делать...Нет чувства ответственности? Дома подгоняю, конечно, чтобы уроки делала, дополнительные задания решает без особого возмущения, но и без радости сумашедшей..
    Я присоединюсь к хору недоумения. Имея в анамнезе золотую медаль в школе и красный диплом в университете, я никак не возьму в толк, зачем нужно расстраиваться и почему не запланировать поход в кино после "двойки". Я бы, наоборот, порадовалась, что у ребенка крепкая психика. Мой сын играет в шахматы, в том числе на малышковых турнирах. Если выиграет, то сияет, словно медный таз. Если проиграет, то выходит, просто напевая и присвистывая, и бежит играть с друзьями. Мы с мужем, наоборот, радуемся, что он не рыдает от проигрышей, как некоторые другие дети. Впрочем, выяснить без драматизации причины "двоек" и "троек", конечно, нужно.

    Кстати, ни разу за десять лет моей школьной учебы родители не проверили ни одного моего домашнего задания. Они даже не интересовались, сделала я его или нет. "Подгонка" ребенка может давать негативный эффект. Дайте ребенку самостоятельно пережить последствия расхлябанного отношения к учебе.

  9. #69
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Я б сказала -самостоятельно, но по невидимым контролем родителей, дети разные, иногда ситуация может усугубиться очень быстро и исправить ее уже проблемно, особенно в средне-старших классах

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
    Дочка в целом учится хорошо (т-т-т), но вот в 3-ей четверти что-то с математикой периодически не складывается, получила несколько троек и сегодня первая двойка за 2 года учебы . И получается, что такие отметки расстраивают только маму и папу, а дочка говорит: а что 3 не 2. А на 2 сегодня сказала: ну перепишу и тут же начинает планировать как дома посмотрит какой-то там мультик, что ей нужно на изо новая краска, а в выходные они договорились с Машей пойти в кино с ее мамой Т.е. печали и сожаления относительно 2 и 3 нет совсем Даже не знаю что и как спросить по этому поводу...Как к этому относится, почему такое происходит, что делать...Нет чувства ответственности? Дома подгоняю, конечно, чтобы уроки делала, дополнительные задания решает без особого возмущения, но и без радости сумашедшей..
    У моего тоже самое, в этой четверти просела математика, получил две тройки, вообще пофиг, у него все хорошо, типа "не волнуйся, улажу, все будет хорошо" и идем дальше развлекаться и еще и вопросы типа:а мы мне за лего поедем?Меня просто бесит этот пофигизм, внушаю, что это не правильно, что стыдно должно быь, но бес-по-лез-но.Это ж не двойка, была бы двойка, радовался бы,наверное, что не 1

Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •