Страница 25 из 29 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 

Тема: Не расстраивается из-за плохих оценок

  1. ответ для Mamyr , на сообщение « То у вас можно выкроить, а то... »
    #241
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    То у вас можно выкроить, а то заниматься можно только вместо развлечений...
    Нигде не писАла, что занятия только вместо развлечений. Как раз пишу о правильной организации, как об одном из самых важных аспектов успеха.

  2. #242
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Прикиньте а есть дети которых не только учится но и развлекаться заставлять надо
    знаем, плавали. Часто у них иные представления о развлечениях, чем у тех, кто их заставляет

  3. ответ для Катасья , на сообщение « знаем, плавали. Часто у них иные... »
    #243

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    знаем, плавали. Часто у них иные представления о развлечениях, чем у тех, кто их заставляет
    +1, и как только смиришься с этим - наступает полная гармония.

  4. #244
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 559

    Да я давно плюнула, дешевле обходится))))

  5. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Почему меня никто об этом не... »
    #245
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Почему меня никто об этом не предупредил?
    До рождения первого ребенка я думала, что дети это те, кто "спят всю ночь в новом подгузнике Либеро" и послушно открывают рот "такому вкусному пюре из броколли фрутоняня". Подам на них в суд за клевету))))
    Ольга

  6. #246
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    поддержу. У моих детей именно обязанности. школа- это твоя обязанность. работа- папина и моя немножко. Кормить тебя после школы, отвезти на спорт- моя обязанность. Мне даром не надо таскаться ни в школу, ни на спорт, я лучше дома посплю с утра ,чем тащиться в школу, но это моя обязанность. Я не понимаю, чем так плохо то,что взрослым детям прививается то,что у взрослых людей и детей подросших есть обязанности. Убраться в комнате, помыть свою чашку, заправить постель - да, принуждаю, да обязываю. Могу ждать до второго прешествия пока дочь будет это делать потому что стала очень ответственной. Но боюсь тогда я буду целыми днями убирать в её комнате, заправлять постель, собирать ее вещи и т.д. ОБЯЗАННОСТЬ и точка. Мы живем в семье и если каждый будет делать только то,что его левой пятке захочется, то будет хаос, срач и голод
    Свои обязанности по работе и сопровождению Вы взяли на себя сами. Хаос и голод - естественные последствия невыполнения действительно обязательного минимума. Каковы последствия не-учебы? Помимо тех, которые Вы лично ребенку устроите?

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    где это сплошь и рядом? Мы в разделе младших школьников. Сидеть за партой и слушать учителя- уже учиться. Делать домашнюю работу - учиться. Если я разрешу дочке не делать домашнюю работу, а ездить развлекаться вместо этого она с радостью согласится и забьет на задачи и правила. Я конечно понимаю, что на ЛВ дети сплошь ответственные и скажут - что ты, мама, ведь я еще не вычислил периметр квадрата, как я могу поехать в Энгри Бердс парк? Моя не такая, она с радостным улюлюканьем выбросит тетрадь и поскачет одеваться
    Меня там выше обвинили в передергивании, я тоже могу.
    То, что учеба - не "обязанность", не значит, что надо вместо домашки предлагать мультики. Я вообще о другом: учеба исходит либо из потребности (в том числе потребности быть хорошим, быть похваленным учителем), либо из договора и взаимодействия между ребенком и родителем.
    Сидеть за партой - это далеко не всегда слушать учителя именно потому, что это сложное действо - учеба, и одной "обязанностью" тут не обойдешься.

  7. ответ для Amatum , на сообщение « Свои обязанности по работе и... »
    #247
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Свои обязанности по работе и сопровождению Вы взяли на себя сами. Хаос и голод - естественные последствия невыполнения действительно обязательного минимума. Каковы последствия не-учебы? Помимо тех, которые Вы лично ребенку устроите?


    Меня там выше обвинили в передергивании, я тоже могу.
    То, что учеба - не "обязанность", не значит, что надо вместо домашки предлагать мультики. Я вообще о другом: учеба исходит либо из потребности (в том числе потребности быть хорошим, быть похваленным учителем), либо из договора и взаимодействия между ребенком и родителем.
    Сидеть за партой - это далеко не всегда слушать учителя именно потому, что это сложное действо - учеба, и одной "обязанностью" тут не обойдешься.
    Последствия неучебы те же, что и в том случае если отменить мой минимум обязанностей-хаос и голод. Т.к необразованный человек будет не востребован в профессии , невостребованными как собеседник, неинтересен, как спутник жизни. Ни к чему хорошему это не приведет. Так что да, сейчас это обязанность ребенка хочет она этого или нет. Это ее минимум обязанностей, она родилась в РФ ,где обязана учиться до 9 класса . Далее, да, это уже желание.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #248
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Последствия неучебы те же, что и в том случае если отменить мой минимум обязанностей-хаос и голод. Т.к необразованный человек будет не востребован в профессии , невостребованными как собеседник, неинтересен, как спутник жизни. Ни к чему хорошему это не приведет. Так что да, сейчас это обязанность ребенка хочет она этого или нет. Это ее минимум обязанностей, она родилась в РФ ,где обязана учиться до 9 класса . Далее, да, это уже желание.
    ребенок недееспособен это родители обязаны.
    Что до невостребованности необразованного в профессии - помните анекдот, директора просят пристроить чадо тысяч на 12000, а он говорит, на то, чтобы получать 12000, долго учиться надо, а вот на 70000 хоть сейчас устрою?

    При этом я 100% за образование, только никак не могу назвать это обязанностью. Ни с какой стороны. И ребенку преподношу не как обязанность.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « :) ребенок недееспособен :) это... »
    #249
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    ребенок недееспособен это родители обязаны.
    Что до невостребованности необразованного в профессии - помните анекдот, директора просят пристроить чадо тысяч на 12000, а он говорит, на то, чтобы получать 12000, долго учиться надо, а вот на 70000 хоть сейчас устрою?

    При этом я 100% за образование, только никак не могу назвать это обязанностью. Ни с какой стороны. И ребенку преподношу не как обязанность.
    Обязанность, ответственность- называйте как хотите. Преподносить ,как хотите. Но в РФ среднее образование именно обязательно. А так, хоть горшком назовите, только в печь не ставьте (с). Какими кто понятиями аппелирует их дело, сути это не меняет
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. #250

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Обязанность, ответственность- называйте как хотите. Преподносить ,как хотите. Но в РФ среднее образование именно обязательно. А так, хоть горшком назовите, только в печь не ставьте (с). Какими кто понятиями аппелирует их дело, сути это не меняет
    В том то и дело, что меняет. При обязанности можно просто просиживать в школе штаны, при ответственности и на СО образование получишь.

Страница 25 из 29 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •