Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Отказ школы в зачислении в 1 класс.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1 129

    Отказ школы в зачислении в 1 класс.

    Всем добрый день. Пришли ответы из трёх школ с отказом. Нет мест. Как лучше поступить что бы ребёнка приняли в 1 класс той школы, в которую хотелось бы попасть? (школа в районе проживания, но не адресная) Родители, пожалуйста подскажите как не упустить место? Школа к которой прикреплены, не устраивает абсолютно(ничего личного, никого не хочу обидеть) Некоторые знакомые сразу в прокуратуру идут...или в конфликтную комиссию. Кто то напрямую к директорам с , пока ещё никого не зачислили никуда...Поделитесь опытом, спасибо

  2. ответ для Tou , на сообщение « Отказ школы в зачислении в 1 класс. »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    это Вам в тему про КК)

    Я бы сначала к директору. Но Вы должны убедить директора в том, что он проиграет если не возьмет Вашего ребенка. Доводы дб 100%, потому, что не Вы одна такая. Вот и думайте, как В заинтересуете школу.

  3. ответ для Tou , на сообщение « Отказ школы в зачислении в 1 класс. »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Конфликтная комиссия вам в помощь, но причина отказа "нет меси" правомерная, поэтому могут отказать и в КК.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для Tou , на сообщение « Отказ школы в зачислении в 1 класс. »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Катерина Малина Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Пришли ответы из трёх школ с отказом. Нет мест. Как лучше поступить что бы ребёнка приняли в 1 класс той школы, в которую хотелось бы попасть? (школа в районе проживания, но не адресная) Родители, пожалуйста подскажите как не упустить место? Школа к которой прикреплены, не устраивает абсолютно(ничего личного, никого не хочу обидеть) Некоторые знакомые сразу в прокуратуру идут...или в конфликтную комиссию. Кто то напрямую к директорам с , пока ещё никого не зачислили никуда...Поделитесь опытом, спасибо
    Надо было заранее озаботиться временной регистрацией. Если вы в 524-526-366 подавались, то смысла нет, туда даже не пытайтесь..
    И решайте вопрос со школой побыстрее, а то скоро даже не в топовы школы будет не попасть - набор закроют и все, кк вам места сможет дать только в дворовых школах за несколько остановок..

  5. #5
    Мега-элита Аватар для fialka27
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    3 626

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Надо было заранее озаботиться временной регистрацией. Если вы в 524-526-366 подавались, то смысла нет, туда даже не пытайтесь..
    И решайте вопрос со школой побыстрее, а то скоро даже не в топовы школы будет не попасть - набор закроют и все, кк вам места сможет дать только в дворовых школах за несколько остановок..
    у меня приписная тоже за несколько остановок ,в пешей доступности нет ничего..и такое бывает..терять особо нечего

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1 129

    Подала доки через мфц в первый день как приём начали. 20.01 вроде?

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Надо было заранее озаботиться временной регистрацией. Если вы в 524-526-366 подавались, то смысла нет, туда даже не пытайтесь..
    И решайте вопрос со школой побыстрее, а то скоро даже не в топовы школы будет не попасть - набор закроют и все, кк вам места сможет дать только в дворовых школах за несколько остановок..
    524, да) а две другие и таа "дворовые" правда в 356 английский, это #2 для рсс после гимназии. Так что получается, в 524 вообще забыть и идти в КК по поводу 356?? А наша адресная, я так понимаю, не может нас не принять? По закону же в адресные аж до 5 сентября заявление принести можно?!

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Конфликтная комиссия вам в помощь, но причина отказа "нет меси" правомерная, поэтому могут отказать и в КК.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ну это для не прописных, которые в январе подали заявку. Сейчас же вторая очередь начнётся, для "остальных", значит снова можно пойти в мфц и подать доки в проритеные школы(у нас 524, 356)?? Так или нет?)

  9. ответ для Tou , на сообщение « Подала доки через мфц в первый день как... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от Катерина Малина Посмотреть сообщение
    Подала доки через мфц в первый день как приём начали. 20.01 вроде?
    так сейчас время и дата не играют роли,главное в срок уложиться. Во многие ажиотажные школы и временная регистрация не спасает,только постоянная. И приписным отказывают. Я б на вашем месте подсуетилась бы в неажиотажные,а то ,как правильно Мориарти,написала,отправят вас мало того что в дворовую,так и двор за тридевять земель будет. Иногда дворовая при хорошем учителе очень неплохо ...

  10. ответ для Tou , на сообщение « 524, да) а две другие и таа "дворовые"... »
    #10
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от Катерина Малина Посмотреть сообщение
    524, да) а две другие и таа "дворовые" правда в 356 английский, это #2 для рсс после гимназии. Так что получается, в 524 вообще забыть и идти в КК по поводу 356?? А наша адресная, я так понимаю, не может нас не принять? По закону же в адресные аж до 5 сентября заявление принести можно?!
    Ваша приписная тоже может Вас не принять - когда у нее места закончатся... школа не будет ждать всех приписных, сначала пошлет приглашения приписным - они не пришли в назначенный день - значит приглашают остальной район...
    куда Вас направит КК - это не известно - может в желаемую школу, может в приписную, может - в какую угодно... в принципе это зависит от "статуса" директора "на районе"... потому что школе (по опыту) интереснее принять тех, кто подался именно в эту школу в 1-х рядах, а не тех кто вспомнил о том что пора в школу 5-го сентября (просто обычно в самом конце идут "проблемные" дети: проблемы бывают и в доках и в головах родителей)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •