Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Токсикоз

  1. ответ для koi spa , на сообщение « Токсикоз »
    #31
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 191

    Обе беременности - токсикоз с 8 по 20 неделю. Мутило постоянно, легче становилось немного если вызвать рвоту. Во вторую беременность к этим симптомам добавилась мигрень - сильная простреливающая боль в левой половине головы. И постоянный озноб. Думала помру, реально. Моя врач меня немного покапала - глюкоза, эсенциале, церукал. Стало немного легче, но не сильно. Ела только макароны с сыром и апельсины. Один раз выпила безалкогольного пива бутылку, и почти целый день была человеком. Но больше не стала. Пила квас иногда, вроде немного помогал. Эубикор стала принимать (там дрожжи) - но не помог. В целом - поможет только время. Как бы не было плохо - это все закончится!


    Я - Наташа.

  2. ответ для koi spa , на сообщение « Токсикоз »
    #32
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Токсикоз был примерно с 9 по 19 неделю. Мутило весь день, до 12 недели примерно. Потом только рвала по утрам. Было так: встану, прочищу желудок, потом кушаю. Или , если успевала, съем ложку меда натощак, а потом полежу немного, переварю и иду завтракать. Не всегда спасало) Иногда вместе с медом рвала. Но уже привыкла и было проще прочиститься, потом кушать.

  3. ответ для koi spa , на сообщение « Токсикоз »
    #33
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Кстати, хотелки на пол не сказались - особенно ни на что не тянет, даже от сладкого отказалась. И соленое не хочется. Был момент на апельсины потянуло, но ела по чуть-чуть. Почитала статью - это нормально, витамин С требовался.

  4. ответ для koi spa , на сообщение « Токсикоз »
    #34
    Наш человек Аватар для twinkling
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 256

    У меня в этот раз был жесточайший токс с 7/8 недели и до 16 примерно. Не ела вообще ничего, мутило от всего, потеряла почти 9 кг за 1 триместр. Благо лишние были Тошнило от кислого, сладкого, немного помогало съесть что-то соленое. Соглашусь, что только методом проб и ошибок можно найти что-то для себя.

  5. ответ для koi spa , на сообщение « Токсикоз »
    #35

    Да, надо время, чтоб пережить все эти тошнотики. Меня хоть и мутило, но все же я старалась есть, особенно лежа как то меньше тошнило. И плюс ко всему пила еще витамины Прегнотон Мама. Они неплохо поддержали мой организм, так как ела я очень мало на тот момент. Там есть достаточное количество витаминов и минералов и омега-3, и фолиевая кислота 2х видов, которая как раз отвечает за правильное развитие нервной трубки малыша и много чего. Ведь во время беременности малыш все что нужно возьмет себе, а это все "нужное" как раз и содержится в Прегнотон Мама. После этих витаминов у меня появилась сила и кушать стала лучше.

  6. #36
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Ludmila345 Посмотреть сообщение
    Да, надо время, чтоб пережить все эти тошнотики. Меня хоть и мутило, но все же я старалась есть, особенно лежа как то меньше тошнило. И плюс ко всему пила еще витамины Прегнотон Мама. Они неплохо поддержали мой организм, так как ела я очень мало на тот момент. Там есть достаточное количество витаминов и минералов и омега-3, и фолиевая кислота 2х видов, которая как раз отвечает за правильное развитие нервной трубки малыша и много чего. Ведь во время беременности малыш все что нужно возьмет себе, а это все "нужное" как раз и содержится в Прегнотон Мама. После этих витаминов у меня появилась сила и кушать стала лучше.
    )))

  7. ответ для koi spa , на сообщение « Токсикоз »
    #37
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у меня обе беременности были с токсикозом
    девчонки плюс у меня резус отрицательный- у них положительный- может это так меня мучало
    с 6 мед по 12 минус 10 кг- дальше уже наверное терять было нечего
    рвота по 6 раз в день
    лежала в больнице - капали глюкозу с витамином С, р-р Рингера
    есть вообще не могла/ тошнота мучала аж во сне((
    в больнице ходила на электрон сон- особо не помогало моим мозгам))
    давление было 75/60- ходила еле еле/ тахикардия была жуткая/ люди для меня воняли просто страшно
    особенно радовали советы знакомых- солененькое- кисленькое)) сухарик сесть лежа))
    пила хофитол- не помогал/ кололи церукал- на фоне него началось слюнотечение- вообще мерзкая штука
    посоветовали спец белковые коктейли- так как нехватка белка отягощает состояние- стало получше
    к 12 мед получше стало, к 16 почти человеком стала/ рвало до 22 вроде недель- но 1-2 раза в день утром

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •