Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Специалист по ГВ. Молочная фея. Нужен проверенный опыт

  1. #21
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю девочки как так можно. Как ребенка прикладывать , как он захватывает все можно даже на интуитивном уровне. Сама откормила одного 2.5 года, второго 2 года . можно сказать на материнском инстинкте и минимальной инфе по физиологии
    У меня знаний было очень много, но не это не помогло. В РД не проконтролировали захват, вернее сказали, что да все правильно и в итоге трещины и недостаточно молока. После исправления прикладывания все зажило за неделю и почти сразу убрали докорм.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня знаний было очень много, но не это не помогло. В РД не проконтролировали захват, вернее сказали, что да все правильно и в итоге трещины и недостаточно молока. После исправления прикладывания все зажило за неделю и почти сразу убрали докорм.
    где и кто учит фей правильно прикладывать малышей ?

  3. ответ для султанка123 , на сообщение « где и кто учит фей правильно... »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    где и кто учит фей правильно прикладывать малышей ?
    А кто вашу акушерку научил? имхо для этого достаточно опыта, я теперь тоже могу посоветовать как правильно прикладывать и проконтролировать это процесс. Но рядом со мной таких людей не оказалось.
    С консультантом жалею, что в РД не вызвала, потом месяц мучалась с трещинами и докормом. Купила ненужные стерилизатор, молокоотсос, бутылочки и смесь, это вышло гораздо дороже консультации.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    А кто вашу акушерку научил? имхо для этого достаточно опыта, я теперь тоже могу посоветовать как правильно прикладывать и проконтролировать это процесс. Но рядом со мной таких людей не оказалось.
    С консультантом жалею, что в РД не вызвала, потом месяц мучалась с трещинами и докормом. Купила ненужные стерилизатор, молокоотсос, бутылочки и смесь, это вышло гораздо дороже консультации.
    акушерку учат в специальных учебных заведениях.
    а консультант предъявляет вам санкнижку, выдает какие-то доки и платежные документы?

  5. #25
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    акушерку учат в специальных учебных заведениях.
    а консультант предъявляет вам санкнижку, выдает какие-то доки и платежные документы?
    Вот после таких обученных у меня и появились проблемы.
    При желании можно найти консультанта с санитарной книжкой и мед. образованием. Был договор на консультуцию, оплату я делала потом переводом на счет юр.лица.

  6. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Вот после таких обученных у меня и... »
    #26

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Вот после таких обученных у меня и появились проблемы.
    При желании можно найти консультанта с санитарной книжкой и мед. образованием. Был договор на консультуцию, оплату я делала потом переводом на счет юр.лица.
    Нормально так, при желании. а если не заморачиваться, то придет тетя с инета, назвав себя феей и что она нафеячит не известно, хорошо если здоровая , а если нет.... жут. Неужели не страшно к ребенку подпускать людей с улиц, да еще и необследованных.
    Хотя кто-то и домашние тортики покупает

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    Нормально так, при желании. а если не заморачиваться, то придет тетя с инета, назвав себя феей и что она нафеячит не известно, хорошо если здоровая , а если нет.... жут. Неужели не страшно к ребенку подпускать людей с улиц, да еще и необследованных.
    Хотя кто-то и домашние тортики покупает
    Никто не мешает подпускать обследованных ) Существуют консультанты с санкнижкой и с медицинским образованием.
    У дочки в садике был контакт по туберкулезу, хотя все сотрудники были с санитарными книжками.

  8. ответ для ALена , на сообщение « Специалист по ГВ. Молочная фея. Нужен... »
    #28

    Как же это чудесно, когда все происходит гармонично, естественно, свободно! Малышу дал грудь-малыш взял грудь. Взял сразу, правильно, кушает с аппетитом, мама довольна и знать не знает что такое трещины и застои. А если все происходит иначе? Малыш появляется на свет путём экстренного кесарева с весом 1620гр. Мама первый раз берет малыша наружки на 3 сутки(реанимация и мамина, и малыша). Пытается приложить к груди крошечку с длиной тела 42см. И у неё не получается ровным счетом ничего!! Мамочка начинает метаться по роддому с мольбой о помощи. И одни квалифицированные специалисты разводят руками, другие отправляют куда подальше. Ну вот и что тут делать?? И это просто повезло, если встретится консультант от фей-проверенный, опытный, адекватный, без вот этого вот хабальского «ну, милочка, что же это Вы не смогли да не сумели!??»
    Что касается «человека с улицы». Феи, приходя на дом, надевают маску и моют руки. А если мамочка очень сильно тревожится и ей спокойнее принять помощь от консультанта дистанцированно, то для этих целей есть консультации по скайпу.
    К вопросу об образовании. Информация на сайте фей исчерпывающая(копии дипломов, и т.д.). Но, тут даже не в этом дело. Лично в моем представлении человек изо дня в день решающий определенный круг проблем в области ГВ, и человек, который в ходе получения медицинского образования, лишь мельком прослушав курс по грудному вскармливанию(за точное кол-во часов поручиться не могу)-это все же немного разные вещи. А иначе откуда все эти «ой, ну что же вы, мамочка, соску то не даёте?! Малышу ведь иногда и не только грудь пососать хочется!»

  9. #29

    Увы и ах,но в наших вузах этому вопросу внимания либо не уделяется вовсе,либо инфо даётся тридцатилетней давности. В далёком уже 1986 я,имея сестринское образование,что называется,закусив удила,искала по всему Питеру помощи,месяц искала и боролась за своё ГВ! Нашла! Помог хирург,с которым работали в одной больнице.От него и узнала уровень подготовки врачей по данному вопросу. Никакой практически, с его же слов. И когда у него самого появился ребёнок ,он сам начал "рыть" эту тему и кое-что "накопал",чем и поделился со мной . С тех пор я и стала собирать информацию по этому вопросу, учиться сцеживаться,сначала на себе,а потом потихоньку стала оказывать помощь другим.Но с тех пор кое- что изменилось. Несколько лет назад, уже закончив курсы по ГВ, я стала интересоваться где и как обучают врачей по данному вопросу.И выяснила,что в ВУЗах практически не уделяют этому внимания, но зато на ул Итальянской,в Доме санитарного просвещения работают курсы для врачей- педиатров.Не поленилась и с компанией единомышленников мы на эти курсы стали ходить.И поняли,что читают там и материал дают на современнейшем уровне, и вопросы возникли только тогда, когда дошли до решения возникающих проблем.В решении проблем уже с 2007 года мы с коллегами достигли больших успехов. Но базовые знания дают очень хорошо.Но в зале сидели ,слушателями,усталые,замордованные беготней по работам и курсам тёти и... не проявляли никакого интереса к теме лекций...Их туда посылали в рамках курсов повышения квалификации и деваться им некуда,надо ходить. Ну, а теперь вопрос: что они вынесли с тех лекций ,не имея интереса? А если и вынесли что-то,то куда они все потом, после курсов,исчезают? И почему и спустя 32 года я слышу,как мамы ,да и сами педиатры,говорят мне о том,что ,к примеру , детишек нужно прикладывать раз в три часа на пятнадцать минут , и что молоко к году уже ничего не содержит. Очевидно,что у нас на правительственном уровне практически ничего не делается для распространения мирового опыта по этим вопросам... За 32 года я лично один раз видела по телевизору,по Петербургскому каналу, социальную рекламу со слоганом "Кормите грудью!" Красивая была реклама,году этак в 98... Вот ,собственно и всё.То есть мысль у меня старая : мы ленивы и нелюбопытны в массе своей, и врачи, и мамы. А информация по вопросам ГВ или ЕВ.сейчас есть ! И мне ,даже с моим опытом и заинтересованностью есть у кого учиться,даже в России, я уж не говорю о ведущих специалистах мира , к примеру Джека Ньюмена, на лекциях которого я была несколько лет назад в рамках Международной конференции по ГВ в Москве. То,что он рассказывал,это вообще звучит как фантастика.

  10. ответ для ALена , на сообщение « Специалист по ГВ. Молочная фея. Нужен... »
    #30
    Мега-элита Аватар для natali362
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 182

    мне помогла консультант по ГВ, с первым ребенком не получилось, а со вторым я вызвала Молочную фею, не особо веря в результат, но через несколько дней мы отказались от докорма, и в результате до 6 месяцев полностью на груди ребенок.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •