Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Гнездо для воробьев

  1. ответ для верю в чудо , на сообщение « 5 млн на коробку и 1.6 млн на ушп... »
    #31
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от верю в чудо Посмотреть сообщение
    5 млн на коробку и 1.6 млн на ушп нетю)))
    И тут я думаю, ай, была-небыла, спрошу у Дмитрия с кем он строился. Мне, кстати, нравится его "разумный экономический" подход к строительству дома, он мне симпатичен. "Я не жадный - я домовитый"
    Вот не многие так смогут, я не смогу, а Тр может.
    Написала ему в личку, была удивлена, что на все вопросы ответил, посоветовал.
    Ну и собственно по его рекомендации я и отправила рассчет.
    Смета в ответ пришла намного приятнее предыдущих двух.
    Закинула им коробку на просчет. Тоже стоимость устраивает.
    Звёзд с неба не хватают, на дурака смету не ваяют, готовы к конструктивным подвижкам по смете.
    Говорят, приезжайте посмотрите как мы дом строим. Едем. Приезжаем на место и тут я вспоминаю, что это дом Юли. Я за ходом строительства смотрела в инста, тут она не выкладывала.
    С ней попереписывались, ее советы послушала.
    Конечно, рекомендации много решают, конечно, везде в любой стройке есть косяки, куда ж без них.


    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Меньше не будет, конечно. Тем более, с облицовкой кирпичом. Или это не кирпич на проекте?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Будут вопросы по строителям Трубадура, задавайте мне, я их знаю и подскажу на что надо внимание обратит.
    Главно, во всех сметах которые вам предоставляют, как они, так и другие общестроители, в первую очередь смотрите на стоимость работ.
    Потом пробивайте стоимость основных материалов.
    По фундаменту и коробке это делать просто. Там их немного и они стандартны.
    Да, спасибо!
    Сейчас жду новую смету. Напишу что да как.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  3. ответ для верю в чудо , на сообщение « Гнездо для воробьев »
    #33
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Кстати, если это кирпич в облицовке, советую оьратиться к проектировщикам за раскладкой! Тк мне сделали без раскладки. В результате, когда вышли кирпичники, пришлось подрезать проемы из газобетона. Не было продумано. Или было бы не красиво в проемах облицовка сделана. У нас так у соседа делали. Смотрится не очень. И с кирпичом надо заранее кладку продумать, тк раскладка кирпича требует

  4. ответ для shelvick , на сообщение « Меньше не будет, конечно. Тем более, с... »
    #34

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Меньше не будет, конечно. Тем более, с облицовкой кирпичом. Или это не кирпич на проекте?
    Кирпич. Но он отдельной сметой будет.
    Хотела, кстати, спросить, сколько ГБ может стоять без отделки? Я имею ввиду улицу?
    Смета на работы по облицовке и материал(кирпич) у другого подрядчика вышла в 1.5 млн.
    Я же очень хочу переехать из той квартиры, где живём сейчас в дом, поэтому внутренние коммуникации на те же 1.5 млн для меня важнее.
    Стоители же утверждают, что лучше сразу возводить ГБ и кирпич. Типа так правильнее кладка получается, красивше. Особенно оконные проемы. Идеальны.

    Мужу категорически не нравится уличная фасадная штукатурка и покраска. Он как видит косячный дом с разволами и трещинами и пятнами в прокраске, так обязательно меня носом ткнет- смотри как не красиво! Ты такое хочешь?)))

    А я бы отштукатурила)

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Кстати, если это кирпич в облицовке,... »
    #35

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Кстати, если это кирпич в облицовке, советую оьратиться к проектировщикам за раскладкой! Тк мне сделали без раскладки. В результате, когда вышли кирпичники, пришлось подрезать проемы из газобетона. Не было продумано. Или было бы не красиво в проемах облицовка сделана. У нас так у соседа делали. Смотрится не очень. И с кирпичом надо заранее кладку продумать, тк раскладка кирпича требует
    Вот я пока писала ответ, вы написали о том, что нам сказали строители))

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  6. ответ для shelvick , на сообщение « Кстати, если это кирпич в облицовке,... »
    #36

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Кстати, если это кирпич в облицовке, советую оьратиться к проектировщикам за раскладкой! Тк мне сделали без раскладки. В результате, когда вышли кирпичники, пришлось подрезать проемы из газобетона. Не было продумано. Или было бы не красиво в проемах облицовка сделана. У нас так у соседа делали. Смотрится не очень. И с кирпичом надо заранее кладку продумать, тк раскладка кирпича требует
    Раскладка по кирпичу должна быть в составе АР или КР?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  7. ответ для shelvick , на сообщение « Ура! Новая стройка из газобетона:) ... »
    #37
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Ура! Новая стройка из газобетона


    Что за видосы?
    Ютуб, на канале Good Wood и у соседа Трубадура, Сереги
    Много правды про ТК.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  8. ответ для верю в чудо , на сообщение « Гнездо для воробьев »
    #38
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Теоретически и в АР, и в КР. Мои проектировщики об этом не подумали. Но вы должны точно знать, какой кирпич возьмете. Имею в виду размер кирпича и какой шов хотите, и какую кладку. И строители правы - мы окна вставили только после кирпича. Можно вставить и до. Но тогда точно нужна абсолютно точная раскладка кирпича. И проектировщики должны уметь это делать. Потому как там могут меняться места проемов дверей и окон

  9. #39
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Пока у вас самый теплый и экономичный дом по отоплению из каменных
    Пока толком никто не топит. Жду когда Дима запустит, очень интересно.
    Правда у нас утепленная отмостка, цоколь с отделкой, почему-то кажется это немаловажно.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  10. ответ для верю в чудо , на сообщение « Гнездо для воробьев »
    #40
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    По деньгам, у меня кирпич примерно так и получился. В своей теме выкладывала стоимость. Причем у нас бюджетный кирпич. У вас, судя по цвету, будет не очень бюджетный...

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •