Страница 6 из 28 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Гнездо для воробьев

  1. ответ для верю в чудо , на сообщение « Гнездо для воробьев »
    #51

    Пока не спрашивал
    Я насчитала 12 типовых кладок в каталоге лср. Нахватала кучу пособий - изучаю. Лишним не будет! Наверное хаотичная Баварская кладка самое то!
    Елена! А у вас какой вид кладки? И толщина швов?
    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  2. ответ для верю в чудо , на сообщение « Гнездо для воробьев »
    #52

    Конструктор сегодня столько вопросов накидал, голова кругом. Я, конечно, не представляла, что на стадии прректа уже надо знать где какие водопотребители/водоотдаватели)) бужут стоять/какая будет труба у камина-кирпич или готовые керам блоки/будут ли планкены по фасаду... И ты ды и тыпы
    Мама дорогая!
    Хотела посоветоваться - из чего делать дымоход у камина, какого размера и какую трубу к нему выбрать из соотношения цена-качество?
    Камин кассетный. Ориентировочно его размеры 960*600*1600
    Кто уже делал, посоветуйте, пжлста. Как правильно под него все запроектировать или надо в специальзированную контору ехать типа Домотехники?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  3. #53
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от верю в чудо Посмотреть сообщение
    Пока не спрашивал
    Я насчитала 12 типовых кладок в каталоге лср. Нахватала кучу пособий - изучаю. Лишним не будет! Наверное хаотичная Баварская кладка самое то!
    Елена! А у вас какой вид кладки? И толщина швов?
    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    У нас сам кирпич "баварская кладка", а кладка у нас в пол кирпича. Классика, в общем. Толщина шва разная. Тк раскладку конструктор не предусмотрел. В итоге в районе 1,5-2 см.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. ответ для верю в чудо , на сообщение « Гнездо для воробьев »
    #54
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Я за специализированную контору.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Любенькая Посмотреть сообщение
    Честно говоря , я не вижу препятствий расположить как надо! Сдвиньте вправо и сделайте проект в зеркальном отражении(обычно это либо бесплатно либо не дорого) Я по роду деятельности часто сталкиваюсь с такими вариантами, сейчас не сделаете и будете жалеть потом. У вас терраса будет освещаться до обеда когда там никого нет,основной отдых вечером и юго запад будет идеальное решение. Покрутите еще ! Я так понимаю, что участок угловой? Тогда вообще куча вариантов! Учтите еще ,что дом достаточно высокий и он вам пол участка от солнца закроет. Вообще считается вьезд на участок с южной стороны, крайне не удачный,и если есть хоть один шанс исправить воспользуйтесь им!
    Менять ничего уже не будем.
    Техпомещения- котельная, ванная, лесиница специально выведены на ту сторону. Там постоянно будет тень. Поэтому и отступ от соседа минимальный, законный 3 метра от забора, чтобы не увеличивать площадь тенистой территории.
    Соонышко на террасе будет до 15-16 часов.
    Заезд на участок с севера.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  6. ответ для shelvick , на сообщение « У нас сам кирпич "баварская кладка", а... »
    #56

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У нас сам кирпич "баварская кладка", а кладка у нас в пол кирпича. Классика, в общем. Толщина шва разная. Тк раскладку конструктор не предусмотрел. В итоге в районе 1,5-2 см.
    Никогда бы не подумала, что у вас кирпич Баварская кладка. Так нарядно и интеллигентно смотрится!

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  7. ответ для верю в чудо , на сообщение « Гнездо для воробьев »
    #57
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    У нас такое же расположение террасы относительно сторон света. За лето и зиму поняла, что самое правильное место

  8. ответ для верю в чудо , на сообщение « Гнездо для воробьев »
    #58

    По поводу дымоходов.
    Предлагаю рассмотреть керамические дымоходы в вент.блоках.
    У меня так сделано.
    Мои строители знают что это такое и они это монтировали.
    Там все просто. Они сильно обрадовались когда я кирпичную кладку заменил на них.
    Находите с инете фирму Экобетон, она наша питерская. Прелестные люди.)
    Они вент.блоки льют сами, а керамику ставят немецкую. Комплектуют все что надо и по цене в 2 и более раза дешевле Шиделя. А по сути тоже самое. И что самое главное, у них можно любую комплектацию делать.
    Я посчитал и понял, что мне это дешевле и гораздо лучше выйдет чем класть дымоходы из кирпича и потом их гильзоватать хорошей и дорогой нержавейкой. Я считал все включая работу.
    Рекомендую их! Просто проверьте их вариант обязательно!
    Я сам поеду к ним ближе к лету. Хочу докупить пару блоков и пару керпмич.труб - хочу повыше дымоходы вывести у себя.

  9. ответ для Сосед. , на сообщение « По поводу дымоходов. Предлагаю... »
    #59

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    По поводу дымоходов.
    Предлагаю рассмотреть керамические дымоходы в вент.блоках.
    У меня так сделано.
    Мои строители знают что это такое и они это монтировали.
    Там все просто. Они сильно обрадовались когда я кирпичную кладку заменил на них.
    Находите с инете фирму Экобетон, она наша питерская. Прелестные люди.)
    Они вент.блоки льют сами, а керамику ставят немецкую. Комплектуют все что надо и по цене в 2 и более раза дешевле Шиделя. А по сути тоже самое. И что самое главное, у них можно любую комплектацию делать.
    Я посчитал и понял, что мне это дешевле и гораздо лучше выйдет чем класть дымоходы из кирпича и потом их гильзоватать хорошей и дорогой нержавейкой. Я считал все включая работу.
    Рекомендую их! Просто проверьте их вариант обязательно!
    Я сам поеду к ним ближе к лету. Хочу докупить пару блоков и пару керпмич.труб - хочу повыше дымоходы вывести у себя.
    Спасибо за ответ, я вчера уже в два часа ночи поиском в теме товарища Тр нашла. Перечитала посты с апреля по июль месяц. Все законспектировала, ссылки сохранила. Он тоже склоняется к такому же производителю, как и вы. Мужская солидарность))))


    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  10. #60

    Цитата Сообщение от верю в чудо Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я вчера уже в два часа ночи поиском в теме товарища Тр нашла. Перечитала посты с апреля по июль месяц. Все законспектировала, ссылки сохранила. Он тоже склоняется к такому же производителю, как и вы. Мужская солидарность))))


    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Мы с ним соседи, почти кровные братья!)

Страница 6 из 28 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •