Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718

Тема: Военные училища. Есть здесь родители курсантов 1-2 курсов?

  1. ответ для Лулу , на сообщение « :) А что первокурсников не берут на... »
    #171
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 225

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    А что первокурсников не берут на парад? К присяге их очень гоняли, они ж "кто в лес, кто по дрова" были. Ну так нормально , красиво прошли.
    Ну да, щас холодно, бедолаги, ещё и маршировать. Мой опять в госпитале, почти весь факультет слег - грипп, подвозят целыми группами.
    Выдаёте военную тайну
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  2. ответ для Лулу , на сообщение « :) А что первокурсников не берут на... »
    #172

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    А что первокурсников не берут на парад? К присяге их очень гоняли, они ж "кто в лес, кто по дрова" были. Ну так нормально , красиво прошли.
    Ну да, щас холодно, бедолаги, ещё и маршировать. Мой опять в госпитале, почти весь факультет слег - грипп, подвозят целыми группами.
    У нсс первый курс и едет.

  3. ответ для snega66 , на сообщение « Выдаёте военную тайну:)) »
    #173
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 167

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Выдаёте военную тайну
    Какую? Про потери личного состава? Или про стройность шеренг ?
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  4. #174
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 225

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Какую? Про потери личного состава? Или про стройность шеренг ?
    Про стройность шеренг
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  5. #175
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 167

    Если без шуток, армия это другой мир для меня, я никогда с ним не соприкасалась, я только учусь
    Кто б мне сказал, что вот так все сложится, ещё пару лет назад.
    А если честно, я волнуюсь очень, вон недавно парень погиб в Сирии с соседнего факультета, 28 лет.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  6. ответ для Лулу , на сообщение « Если без шуток, армия это другой мир... »
    #176
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 225

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Если без шуток, армия это другой мир для меня, я никогда с ним не соприкасалась, я только учусь
    Кто б мне сказал, что вот так все сложится, ещё пару лет назад.
    А если честно, я волнуюсь очень, вон недавно парень погиб в Сирии с соседнего факультета, 28 лет.
    Будем оптимистами и будем надеяться, что после окончания никаких горячих точек не будет.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  7. #177
    Гость
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    2

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    В самом начале активными родителями был создан Родительский Комитет, в который вошли несколько мамашек и папашек. Ну, создали и создали, чем бы люди ни тешились, лишь бы в дела училищные не лезли.
    Нифига. Лезут и весьма активно.
    Устраивают сбор денег, рассылая смс, суммы весьма приличные, внятный ответов не дают, все в формате "Это все для наших детишек!" Закупается туалетная бумага, мыло, шампуни, кулеры и вода для них, стиральные машины и порошки, сейчас в предверии отъезда курсантов на парад в Москву идет сбор денег на закупку еды в дорогу, термобелья, стелек каких то и т.д.
    Здравствуйте. Мой сын в прошлом году поступал (не поступил) в один из военных ВУЗов, и мне довелось пообщаться с родителями поступивших ребят. Ситуация один в один, как Вы описываете: сразу создали РК и организовали сбор денежных средств (в довольно приличных суммах). Впоследствии в группе выкладывали фотографии того, что они покупали: утюги, гладильные доски... Также речь шла про спортинвентарь и стиральные машинки в казарму, входила ли в список туалетная бумага не знаю конечно))).
    По словам организаторов в этом ВВУЗе РК создаются каждый год. Так что ваш случай не единственный, и кто-то видимо действительно хочет превратить это в систему.

Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •