Страница 17 из 18 « Первая  «  7131415161718 Последняя »  » 

Тема: Военные училища. Есть здесь родители курсантов 1-2 курсов?

  1. #161

    Служил я хоть и не долго, но достаточно, чтобы разбираться в теме. Тем более касающейся учебы, а не , например, "особенности жизни офицеров и их семей в условиях Крайнего Севера", где мои знания минимальны, по причине того, что бОльшую часть времени я на корабле жил и эта тема мне малознакома.
    Почему я мало служил - это к данной теме не имеет никакого отношения.
    Но все же поясню, мне это несложно. Кто дружит с головой, тот поймет, ну а у кого в голове каша и цель лишь улыбнуть меня своими жалкими попытками меня потроллить, те могут продолжать это делать.
    Я учиться и служить стал при СССР. Закончил служить, уволившись в запас, когда его не стало.
    Правильно это или нет, не вам рассуждать.
    На тот момент это было правильное и осознанное решение.
    Моя служба не нужна была Родине.
    Времена дикие и мрачные были.
    В то время я и в училище бы поступать не стал скорее всего.
    И другим бы не советовал.

  2. #162
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Тема я так поняла про род комитет в училище. У кого есть или нет и нужен ли? Так я считаю что не нужен совершенно. Он и в школе не нужен и даже в саду. Прошли голодные времена, когда ничего не было. Все есть ,всем обеспечивают. Зачем он? Чтоб люди нажились? Вот у нас в школе собирают по 2 тыс. При этом ничего не покупают, праздники не проводят, детям подарки не дарят. Отчет не дают. Это на эфемерные подарки учителям. Это 50 тыс на подарки. Круто вообще. У тс то покупают, но зачем не понятно.

  3. #163

    Вчера встреча с ком.роты не состоялась. Он уклонился от нее сославшись на занятость, хотя день и время с ним оговаривалось заранее.
    Ладно, пока и мы решили паузу сделать.
    Курсанты на этой неделе уезжают в Москву на 1.5месяца готовится и участвовать в Параде 9 Мая.
    Вернутся - продолжим общение и с командованием, и с РК.

  4. #164
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Впечатляюще! Полтора месяца подготовки к параду

    На что идут деньги налогоплательщиков...

  5. #165

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Впечатляюще! Полтора месяца подготовки к параду

    На что идут деньги налогоплательщиков...
    Да, не повезло вам со страной, в которой вы живете.

  6. #166
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 359

    Так, это строевая подготовка. Куда ж без нее в армии.
    Наши без парада, но тож уезжают на весь апрель, на "железо" , так корабль называется у них. Едут на север куда то, в уставных кальсонах, без термобелья
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  7. ответ для Лулу , на сообщение « Так, это строевая подготовка. Куда ж... »
    #167

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Так, это строевая подготовка. Куда ж без нее в армии.
    Наши без парада, но тож уезжают на весь апрель, на "железо" , так корабль называется у них. Едут на север куда то, в уставных кальсонах, без термобелья
    Там не только строевая подготовка будет.
    Они будут продолжать учебу в "полевых" условиях.
    С ними едут преподаватели.

  8. ответ для Лулу , на сообщение « Так, это строевая подготовка. Куда ж... »
    #168
    Старожил Аватар для Meloumory
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Так, это строевая подготовка. Куда ж без нее в армии.
    Наши без парада, но тож уезжают на весь апрель, на "железо" , так корабль называется у них. Едут на север куда то, в уставных кальсонах, без термобелья
    Так ваши то первый курс еще.
    Наши готовятся и маршируют тут, у себя на плацу)) бедные, в снег и мороз. Зато прогресс налицо! Уже хотя бы в ногу. Временами))


    Я Наташа

  9. ответ для Meloumory , на сообщение « Так ваши то первый курс еще. Наши... »
    #169
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 359

    Цитата Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
    Так ваши то первый курс еще.
    Наши готовятся и маршируют тут, у себя на плацу)) бедные, в снег и мороз. Зато прогресс налицо! Уже хотя бы в ногу. Временами))
    А что первокурсников не берут на парад? К присяге их очень гоняли, они ж "кто в лес, кто по дрова" были. Ну так нормально , красиво прошли.
    Ну да, щас холодно, бедолаги, ещё и маршировать. Мой опять в госпитале, почти весь факультет слег - грипп, подвозят целыми группами.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. ответ для Лулу , на сообщение « :) А что первокурсников не берут на... »
    #170
    Старожил Аватар для Meloumory
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    А что первокурсников не берут на парад? К присяге их очень гоняли, они ж "кто в лес, кто по дрова" были. Ну так нормально , красиво прошли.
    Ну да, щас холодно, бедолаги, ещё и маршировать. Мой опять в госпитале, почти весь факультет слег - грипп, подвозят целыми группами.
    Неа, не заслужили исчо, видимо)) учиться надо.
    И на парад совсем другая подготовка - более серьезная. Они реально кто в лес кто по дрова. Даже второй-третий курс. А щас муштра идет. Девчонок вон вообще до слез гоняют.
    ПыСы. Те, кто в мск на парад, тоже уехали, оказывается. Остались те, кто в местном участвуют только.


    Я Наташа

Страница 17 из 18 « Первая  «  7131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •