Тема: Санаторий логопедический Пионер в Зеленгорске: кто был?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Elenka_ro
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Литейный
    Сообщений
    3 831

    Санаторий логопедический Пионер в Зеленгорске: кто был?

    Наш невролог в поликлинике настаивает на том, чтобы мой сын (5,5 лет) прошел лечение в санатории.
    Дело в том, что у нас задержка речи (ЗРР), плохо выговаривает многие буквы.

    Но пребывание в санатории подразумевает, что он там будет один, без родителей, в течение месяца.
    Понятно, что там будут и другие детки, и занятия каждый день: логопед, массажи, лфк и тд
    но как-то боязно, все-таки он такой еще маленький...
    а вдруг его там будут обижать? ...

    у кого-нибудь был опыт пребывания в этом санатории? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

  2. ответ для Elenka_ro , на сообщение « Санаторий логопедический Пионер в... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Elenka_ro Посмотреть сообщение
    Наш невролог в поликлинике настаивает на том, чтобы мой сын (5,5 лет) прошел лечение в санатории.
    Дело в том, что у нас задержка речи (ЗРР), плохо выговаривает многие буквы.

    Но пребывание в санатории подразумевает, что он там будет один, без родителей, в течение месяца.
    Понятно, что там будут и другие детки, и занятия каждый день: логопед, массажи, лфк и тд
    но как-то боязно, все-таки он такой еще маленький...
    а вдруг его там будут обижать? ...

    у кого-нибудь был опыт пребывания в этом санатории? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
    может лучше логосад? это будет лучше чем санаторий одному/ все равно работать с ребенком надо будет и дальше/ логопед должен быть при пк / автоматизировать все равно надо занимаясь с родителями

  3. ответ для Elenka_ro , на сообщение « Санаторий логопедический Пионер в... »
    #3
    Участник Аватар для sswallow
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    214

    В контакте есть группа санатория, где общаются родители.

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « может лучше логосад? это будет лучше... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Elenka_ro
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Литейный
    Сообщений
    3 831

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    может лучше логосад? это будет лучше чем санаторий одному/ все равно работать с ребенком надо будет и дальше/ логопед должен быть при пк / автоматизировать все равно надо занимаясь с родителями
    мы ходим в сад в группу ЗПР, там и логопод и дефектолог
    Просто невролог посоветовала еще и санаторий
    я просто с точки зрения психологии переживаю за ребенка, как он там один будет

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Elenka_ro
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Литейный
    Сообщений
    3 831

    да, я видела
    спасибо
    можно там спросить

  6. ответ для Elenka_ro , на сообщение « Санаторий логопедический Пионер в... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Всё зависит от характера ребенка, насколько он самостоятельный, привязан ли к маме. Моя дочка впервые поехала в санаторий в 4г 11 мес, первые 4 недели вообще не скучала по маме, под конец только уже ныла. (виделись раз в неделю, пару часов на прогулке). В 7 лет ездила в Пионер (стала заикаться, дома не вылечить было, полгода лечили). Заикание вылечили, но санаторий этот дочке не понравился ("заставляли надевать майку" Попросила потрепеть.

  7. ответ для Elenka_ro , на сообщение « Санаторий логопедический Пионер в... »
    #7
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Мой старший туда ездил неоднократно, постарайтесь добыть путевку на летние месяцы, а приезжать туда можно хоть через день, эффект от лечения был, за детьми смотрят хорошо, помимо занятий там много всяких процедур проводили, мы ездили и в середине года и летом, летом мне все таки больше понравилось.Но у меня ребь коммуникабельный очень и не очень ко мне привязан был, спокойно отпускал.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •