Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные паруса за ежемесячную плату

  1. #1
    Гость Аватар для shushura
    Регистрация
    14.03.2018
    Адрес
    Гражданский, 47
    Сообщений
    9

    Бесплатные паруса за ежемесячную плату

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу о наболевшем!
    Возможно, кто-то уже столкнулся с проблемой, как у меня, тогда очень прошу вашего совета. Или предлагаю искать выход из ситуации вместе.
    Всем нам уже давно понятно, что бесплатного образования в нашей стране нет давно. И даже если учебное заведение бесплатное, мы ежегодно-ежемесячно-ежесезонно что-то да сдаем в школы (на развитие на учебники, на дополнительные занятия и пр. и пр.)
    Но есть такие ситуации, при которых родители НЕ ДОЛЖНЫ бы ничего платить! Хотя бы потому, что учебное заведение изначально позиционируется как бесплатное, и при устройстве туда ребенка ни о каких деньгах речи нет, по крайней мере сначала.
    Но вот моя история, судите сами.
    Дочку ращу одна, отец не помогает, поэтому вопрос платных секций, репетиторов, - все это остро и сильно бьет по карману.
    Дочь с год назад буквально заболела парусным спортом, сами знаете, как это бывает, - книги, фильмы, атрибутика..
    Я стала узнавать, можно ли сейчас пристроить ребенка в парусную секцию малой кровью, бюджетно.
    И вот нашла в прошлом году нашу питерскую Школу мастерства по водным видам спорта, это едва ли не единственная государственная школа, за обучение в которой не надо платить, порядка 200 р в месяц, так мне сказали изначально. Там вообще куча дисциплин, все, что касается воды. Но мы рвались к парусам!
    Зачисление в школе - зимой, так что в феврале мы с Никой собрали все документы и приехали поступать в школу.
    Прошли собеседование, и вот уже моя Никуся сама не своя от радости идет на первые занятия!
    К сожалению, радость была недолгой.. Наступил март, и нас уведомили о том, что необходимо сдать сумму на развитие, а это для меня практически непосильная сумма - 10 тысяч..
    Если не будет оплаты, нас грозятся исключить из школы. И вот что нам делать???
    Это с учетом того, что - цитирую из правил школы - "Обучение учащихся СДЮСШОР «ШВСМ по ВВС» осуществляется бесплатно, за счетсредств бюджета Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга".

  2. #2
    Гость Аватар для Кошка в кроссовках
    Регистрация
    14.03.2018
    Адрес
    Загородный проспект
    Сообщений
    3

    Пишите разговоры на диктофон, а потом говорите, что ничего платить не будете - это незаконно. А выгонят - будете жаловаться и устроите им веселую жизнь. Отстанут.

  3. #3
    Гость Аватар для shushura
    Регистрация
    14.03.2018
    Адрес
    Гражданский, 47
    Сообщений
    9

    Цитата Сообщение от Кошка в кроссовках Посмотреть сообщение
    Пишите разговоры на диктофон, а потом говорите, что ничего платить не будете - это незаконно. А выгонят - будете жаловаться и устроите им веселую жизнь. Отстанут.
    Вот насчет диктофона спасибо! Дельно. И как мы не додумались раньше.. А насчет жалоб и прочего, понимаете, такое чувство, что им все равно на жалобы и скандалы. То ли за ними кто-то стоит, что они такие наглые, то ли не знаю, как это объяснить.

  4. #4
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Кошка в кроссовках Посмотреть сообщение
    Пишите разговоры на диктофон, а потом говорите, что ничего платить не будете - это незаконно. А выгонят - будете жаловаться и устроите им веселую жизнь. Отстанут.
    как не крути - это элитный спорт. И за ним богатенькие и с административными ресурсами.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    10000 это ежемесячный платеж? Или это на год? Просто решите чего вы хотите? Справедливости и войны или чтоб ребенок занимался любимым делом. Если эта сумма на год, то объясните ситуацию с финансами, попросите платить по 1000 каждый месяц.Парусный спорт не может быть дешевым, там одного обмундирования неизвестно на какую сумму. Мы вроде тоже в бесплатной секции скалолазания, только подвязки на свои деньги и скальные туфули от 4000р за пару. Но все соревнования со стартовыми взносами за счет родителей, поездки летом с секцией тоже.... Я вообще не могу себе представить спортивную секцию где не нужны финансовые вливания, к сожалению....

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 913

    10 тыс в месяц или на год?

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 527

    А где занимаетесь? в лахте есть,ничего не просят вроде. Только сборы и сухач. Там газпром спонсирует,как я понимаю.

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Н Ю Ш А_Х Посмотреть сообщение
    10000 это ежемесячный платеж? Или это на год? Просто решите чего вы хотите? Справедливости и войны или чтоб ребенок занимался любимым делом. Если эта сумма на год, то объясните ситуацию с финансами, попросите платить по 1000 каждый месяц.Парусный спорт не может быть дешевым, там одного обмундирования неизвестно на какую сумму. Мы вроде тоже в бесплатной секции скалолазания, только подвязки на свои деньги и скальные туфули от 4000р за пару. Но все соревнования со стартовыми взносами за счет родителей, поездки летом с секцией тоже.... Я вообще не могу себе представить спортивную секцию где не нужны финансовые вливания, к сожалению....
    Плюсану. Полностью бесплатного спорта не бывает.

  9. #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    В разделе "Развивающие центры, кружки и секции" есть тема: " Почем СДЮШОР?". Там стоимость бесплатных занятий указывают.
    Интересно, автор, к сборам/подборам в бесплатной школе Вы лояльно относитесь, с пониманием, а взносы в спортивной секции Вас возмущают
    Мы вот в школе ничего не платим, а на бесплатный подростковый клуб, экипировку выкладываем денежки

  10. #10

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В разделе "Развивающие центры, кружки и секции" есть тема: " Почем СДЮШОР?". Там стоимость бесплатных занятий указывают.
    Интересно, автор, к сборам/подборам в бесплатной школе Вы лояльно относитесь, с пониманием, а взносы в спортивной секции Вас возмущают
    Мы вот в школе ничего не платим, а на бесплатный подростковый клуб, экипировку выкладываем денежки
    в таком случае не нужно заявлять что спорт школа бесплатная и вводить в заблуждение..

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •