Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные паруса за ежемесячную плату

  1. #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    в таком случае не нужно заявлять что спорт школа бесплатная и вводить в заблуждение..
    Так занятия там бесплатные, а вот форма и некоторые спорт.снаряды покупать приходится.
    Гимнасткам никто не выдаёт обруч, у каждой - свой. И платье для выступлений дорого стоит.
    У каратистов кимоно, защита, сборы, лагеря
    Так везде
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Ну так во всез СДЮШОР так. Занятие ьесплатно, а обмундирование платно, все лагеря, сборы, соревнования все за счёт родителей во всех видах спорта.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    бесплатный спорт - исключительно для ОФП. Если хотите достижений, то экипировка, снаряжения, поездки и т.д. все стоит денег. Спонсоры есть не во всех клубах и то там не оплачивают все 100%.
    Мне наш "бесплатный" спорт обходится в 10 тр в мес.

  4. #14

    если нормально заниматься бесплатно не получится.у нас пмц занятия с 14 лет бесплатно танцами,но надо выступать на конкурсах ,состоять в орто,костюмы стоят недешево,доп.занятия ,если готовимся к конкурсу,сборы.можно просто ходить заниматься,но хочется результат получать.так что материальная часть есть везде,даже в занятиях английским ,скажем они бесплатные,а книги все равно надо покупать)))

  5. #15
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Автор, просто скажите тренерам, что не хотите вкладываться, не имеете возможность. Наверняка есть бесплатные варианты. Мой ребенок ходит в бесплатные секции, в месяц тыс до 10 выходило)) Но мы не просто хотим попу под парусом покатать или там, как в школьном кружке просто двигать шахматные фигурки и через год знать, как ходит конь)), но каких-то достижений. Достижения стоят денег. Государство оплачивает занятия по 45 минут 3 раза в неделю. А надо бы 4-5раз и по 2-3 часа. Тренер часто бесплатно работает это время, перспективные дети приходят на занятия со своей группой и потом еще со старшими дорабатывают. Но при этом с нами много ходит тех, чьих родителей тренер за 2 года не видел и денег от них тоже не просит. Занимаются в чем придется и как придется. Лайтово, в свое удовольствие.

  6. #16
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    как-то странно - выбрать недешевый спорт и удивляться, что приходиться вкладываться.

  7. #17
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Школа у нас тоже бесплатная, но форму, канцелярию и ранец все сами покупают. Никто не жалуется.
    Также и со спортом. Занятия бесплатно, а экипировка за свой счет.

  8. #18
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    бесплатный спорт - исключительно для ОФП. Если хотите достижений, то экипировка, снаряжения, поездки и т.д. все стоит денег. Спонсоры есть не во всех клубах и то там не оплачивают все 100%.
    Мне наш "бесплатный" спорт обходится в 10 тр в мес.
    Чтобы появился спонсор, нужно уже иметь какой-то результат. Никто не будет сплнсировать новичка. Мне тоже примерно в 10-ку.

  9. #19
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Автор, к сожалению сейчас так наверное везде. Ну наверное только в шахматах и шашках попроще, там оборудование недорогое и долговечно. Как с этим бороться не знаю, никак наверное. Дети у меня борьбой занимались, но все равно, за аренду зала, форма для занятий, для соревнований, сборы за участие в соревнованиях, оплата сборов это не мало. Если только в лайтовом режиме или какая нибудь секция при школе.
    Но спорт вы изначально действительно дорогой выбрали, ведь в регату или как там ещё эти походы называют все равно родителями частично оплачиваются. Школа бесплатно только обучение, а уж что надо к этому обучению все на свои.

  10. #20
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от shushura Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу о наболевшем....
    Это с учетом того, что - цитирую из правил школы - "Обучение учащихся СДЮСШОР «ШВСМ по ВВС» осуществляется бесплатно, за счетсредств бюджета Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга".
    Мой ребенок (и его согруппники; и не только) в этой школе занимаются бесплатно.

    Речь, случаем, шла не про лагерь/сборы?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •