Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Материнство 40+: если молодая мать немолода

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Материнство 40+: если молодая мать немолода

    В интернете всегда кто-то неправ. Но некоторые слова почему-то задевают нас сильнее других, наверное, потому что задевают они за живое. Я уже почти год не могу забыть комментарий моей знакомой, что «после сорока рожают только по залету», и, мол, иначе и быть не может, и вы всё врете https://littleone.com/publication/48...a-mat-nemoloda

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Материнство 40+: если молодая мать... »
    #2

    Во-певрых, у каждого свое мнение. Во-вторых, это мнение и этот кто-то не всегда умен, а по крайней мере дипломатичен. В-третьих, именно такие и быстрее других меняют мнение, когда меняются обстоятельства. Далее - личная жизнь и называется личной, а не общественной. И прежде всего, зачем долго думать над какой-то ерундой. Не так давно прочитала пост, ему 25, ей 55, и планируют.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Материнство 40+: если молодая мать... »
    #3

    Не берите в голову, у каждого свое мнение и я считаю то что в 40 рожают не по залету, а по каким то личным обстоятельствам, может вы устраивали карьеру или просто были не готовы, всему свое время как говорится

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Материнство 40+: если молодая мать... »
    #4
    Участник
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Даниила Хармса
    Сообщений
    167

    Like! : 2
    Я родила четвертого ребенка в 41 год и не жалею ни капли. Это такое прекрасное чувство с годами вообще все по другому воспринимается. первого я в 18 родила,второго в 27,третьего в 36 ,а четвертого в 41г.

  5. #5

    Цитата Сообщение от МаМаТоНя Посмотреть сообщение
    Я родила четвертого ребенка в 41 год и не жалею ни капли. Это такое прекрасное чувство с годами вообще все по другому воспринимается. первого я в 18 родила,второго в 27,третьего в 36 ,а четвертого в 41г.
    Ого, какая вы умница! Мы пока в процессе, но мне тоже уже под сорок. Конечно, очень хотим ребёнка, но вот как справляться, вам не тяжело было? Все таки в сорок и вставать ночами, недосып и тп)

  6. #6

    Цитата Сообщение от МаМаТоНя Посмотреть сообщение
    Я родила четвертого ребенка в 41 год и не жалею ни капли. Это такое прекрасное чувство с годами вообще все по другому воспринимается. первого я в 18 родила,второго в 27,третьего в 36 ,а четвертого в 41г.
    Ого, какая вы умница! Мы пока в процессе, но мне тоже уже под сорок. Конечно, очень хотим ребёнка, но вот как справляться, вам не тяжело было? Все таки в сорок и вставать ночами, недосып и тп)

  7. #7

    Вы молодец! Но как вам было, все недосып и тп нормально переносили)? Мы пока в процессе, но меня уже пугают-тяжело, возраст, беременность будет поздняя

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Материнство 40+: если молодая мать... »
    #8
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 259

    Like! : 1
    ну я третьего родила в 40), ок все), не хуже, а в чем-то и лучше, чем в 23)
    немолодой себя не считаю), ВОЗ же теперь молодой возраст значительно продлил)))

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Материнство 40+: если молодая мать... »
    #9

    Я родила третьего в 39, не могу сказать , что чем то сложнее физически, или морально ,чем в 20 или 26 )ночи были и есть трешовые) что тогда , что сейчас )сыну год -никакой разницы , но удовлетворение от материнства безграничное ❤

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Материнство 40+: если молодая мать... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    34

    не знаю, как у других, но мне со вторым тоже легче было. родила в 35. А старшую, в 23, ой боже, я бы без мамы не справилась бы. А вот младшую и родила легче и потом легче было.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •