Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: методы лечения детей

  1. #21
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    методы лечения детей

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ферроны не давала и не даю ..мне денег на эту чушь жалко ,лучше вкусняшку детям куплю. А лечение, чем болеют от того и лечим. У каждой болячки есть схема лечения. Из помощи организму только старинные препараты, цитовир, орвирем( ремантадин)
    ремантадин точно совсем забыла.. вы его в каких случаях даете?
    а цитовир от чего?

    а по поводу чем болеете от того и лечим.. это и проблема.. всегда поимерно одно и тоже и диагноз тоже ринофарингит) по простому сопли-горло, кашель редко бывает
    и лечение одно и тоже назначают

    и как отличить кашель от соплей от кашля опасного

    врачи любят назначить ингаляцию с амбробене да еще сироп в придачу
    я это понять не могу

    у нас было два года когда я устала забила на всех и мы вобще болеть перестали

    вот третий пошел но после нг можно сказать что не вылезаем из соплей

    вот и думаю что я делаю не так

  2. ответ для пепси , на сообщение « методы лечения детей »
    #22
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    я еще к тому
    что вон старший.. леченый перезалеченный всеми лекарствами
    и ничего не скажу что хилый вырос
    здоровый парень ттт спортсмен
    может и не надо их бояться лекарств

    правильно кто то сказал по модному, вода и физраствор.. сейчас так и делаю но всегда боюсь осложнений

    у знакомых из европы одна схема, соленая водичка, если не помогло аб.. это правда? может есть другие примеры?

  3. ответ для пепси , на сообщение « методы лечения детей »
    #23
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Я придерживаюсь второго подхода- то есть ничем особо не лечу, жаропонижающее и сосудосуживающие капли максимум
    Ттт, ребенок болеет орз пару раз в год, дня три
    Витамины и анафероны не даю
    Наверное все-таки от врожденного иммунитета зависит, а не от способов лечения

  4. ответ для moskitik , на сообщение « Я придерживаюсь второго подхода- то... »
    #24
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь второго подхода- то есть ничем особо не лечу, жаропонижающее и сосудосуживающие капли максимум
    Ттт, ребенок болеет орз пару раз в год, дня три
    Витамины и анафероны не даю
    Наверное все-таки от врожденного иммунитета зависит, а не от способов лечения
    возможно..
    вот сейчас второй насморк подряд я подключила ринофлуимуцил и полидексу и это не дает мне покоя
    но вокруг у всех геймориты поэтому переживаю но капаю

  5. ответ для пепси , на сообщение « методы лечения детей »
    #25
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Я как-то на приеме у очень уважаемого мною лора решила задать вопрос, навеянный чтениями интернетов на тему "не травите ребенка лекарствами, все само пройдет". По поводу одного назначения. Не спорила, просто спросила.
    Ну она со своего места даже привстала и говорит: - Вы вообще зачем сюда пришли? Сами лучше все знаете, не приходите ко мне больше.
    Пришлось извиниться. Видно было, как ее достали такие подкованные на форумах мамы.
    Короче, мой вывод такой: искать квалифицированных врачей и стараться сделать так, чтобы они ЗНАЛИ вашего ребенка. Правильно пишут: кому-то и соленой водички хватит, а кто-то без лекарств осложнения потом месяцами разгребает.

  6. ответ для пепси , на сообщение « методы лечения детей »
    #26
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    у меня больной вопрос: вирусная инфекция. Почему мы так спокойно её не лечим? Ведь всем известно, что осложнения мб в виде больных почек, печени, сердце... да все органы страдают. А мы всё равно сбиваем темп. и всё.

  7. ответ для Veracu , на сообщение « Я как-то на приеме у очень уважаемого... »
    #27
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Я как-то на приеме у очень уважаемого мною лора решила задать вопрос, навеянный чтениями интернетов на тему "не травите ребенка лекарствами, все само пройдет". По поводу одного назначения. Не спорила, просто спросила.
    Ну она со своего места даже привстала и говорит: - Вы вообще зачем сюда пришли? Сами лучше все знаете, не приходите ко мне больше.
    Пришлось извиниться. Видно было, как ее достали такие подкованные на форумах мамы.
    Короче, мой вывод такой: искать квалифицированных врачей и стараться сделать так, чтобы они ЗНАЛИ вашего ребенка. Правильно пишут: кому-то и соленой водички хватит, а кто-то без лекарств осложнения потом месяцами разгребает.
    потому что столько плохих врачей или таких которым просто пофиг вот и приходится разбираться..

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « у меня больной вопрос: вирусная... »
    #28
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    у меня больной вопрос: вирусная инфекция. Почему мы так спокойно её не лечим? Ведь всем известно, что осложнения мб в виде больных почек, печени, сердце... да все органы страдают. А мы всё равно сбиваем темп. и всё.
    у меня больной вопрос другой
    ПРАВДА ли что вирус невозвожно вылечить? как сейчас принято говорить

  9. ответ для Veracu , на сообщение « Я как-то на приеме у очень уважаемого... »
    #29
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Я как-то на приеме у очень уважаемого мною лора решила задать вопрос, навеянный чтениями интернетов на тему "не травите ребенка лекарствами, все само пройдет". По поводу одного назначения. Не спорила, просто спросила.
    Ну она со своего места даже привстала и говорит: - Вы вообще зачем сюда пришли? Сами лучше все знаете, не приходите ко мне больше.
    Пришлось извиниться. Видно было, как ее достали такие подкованные на форумах мамы.
    Короче, мой вывод такой: искать квалифицированных врачей и стараться сделать так, чтобы они ЗНАЛИ вашего ребенка. Правильно пишут: кому-то и соленой водички хватит, а кто-то без лекарств осложнения потом месяцами разгребает.
    Я бы после такой реакции врача уважать перестала.

  10. ответ для пепси , на сообщение « методы лечения детей »
    #30
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    у нас хороший врач и знает моих детей
    но
    у нее такой принцип что надо назначить от всего сразу
    если сироп то парочку еще и ингаляции те на все варианты развития кашля
    это работает но какой ценой..
    мы с ней друг к другу приспособились она мне лишнего уже не назначает

    но ведь ни разу не пришла и не сказала это вирус пейте воду и мойте нос
    все равно назначает спрей в горло и капли в нос

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •