Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: методы лечения детей

  1. #61
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Потому что от вирусов нет лекарств, кроме феронов, которые имеют свои побочки, не менее опасные. Поэтому наша задача - помочь организму справиться: покой, теплое питье и т.п.
    как нет? а что же мне инфекционист выписывала? Не помню сейчас и искать лень. Но что-то из серии всех предлагаемых педиатром, но с учетом выявленных вирусрв. Может днем залезу, найду а ацикловир? тоже ферон?

  2. ответ для пепси , на сообщение « методы лечения детей »
    #62
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    А зачем вы к врачам ходите, если сами все знаете.. Ну и лечите себе.. Я б еще покруче сказала

  3. #63
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А зачем вы к врачам ходите, если сами все знаете.. Ну и лечите себе.. Я б еще покруче сказала
    Именно.

  4. ответ для пепси , на сообщение « методы лечения детей »
    #64
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 535

    Я после получения высшего экономического образования поступила в мед.колледж на вечернее.
    Имею достаточное представление как "прочесть" анализы, могу прослушать ребенка при кашле, могу сориентироваться по ситуации с симптомами, ориентируюсь в фармацевтике.
    Врача-педиатра посещаем ежегодно, так скажем факультативно, специалисты свои, найденные со временем, и по конкретике каждого ребенка (как говорится, у кого что болит).
    Фероны не даю, антибиотики только в крайнем случае (после консультации с врачом), прививки очень аккуратно и только календарь (кроме гепатита, коклюша).
    Максимум помощи иммунной системе для самостоятельной работы (режим дня, полноценное питание, контроль психо-эмоционального статуса).
    Небузайзер есть, редко пользуемся, только на сухой кашель.


    Я Вероника.

  5. ответ для elsu-baeva , на сообщение « как нет? а что же мне инфекционист... »
    #65
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    как нет? а что же мне инфекционист выписывала? Не помню сейчас и искать лень. Но что-то из серии всех предлагаемых педиатром, но с учетом выявленных вирусрв. Может днем залезу, найду а ацикловир? тоже ферон?
    От некоторых что-то есть, ацикловир - от герпеса, осельтамивир - от гриппа и т.п.

  6. ответ для пепси , на сообщение « методы лечения детей »
    #66
    Наш человек Аватар для пепси
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    8 730

    методы лечения детей

    знаете вот как то выговорилась
    это помогло систематизировать и информацию в голове
    вас послушала спасибо)
    и как то стало все легче и яснее
    пойду в свои привычные топики!

  7. ответ для Veracu , на сообщение « Ну, как водится, вселенского масштаба... »
    #67
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ну, как водится, вселенского масштаба выводы из пары фраз, вырванных из контекста.
    Негодуйте дальше, не буду мешать.
    Вырвали их вы сами, заметьте, а не мы.

    Я с таким поведением врачей сталкивалась не раз, поэтому очень хорошо представляю, как это бывает.

    При этом есть врачи, которые не вполне соблюдают вежливую манеру общения, но при этом отлично доносят до меня всю информацию. Это совсем другое дело.

  8. ответ для Veracu , на сообщение « Я как-то на приеме у очень уважаемого... »
    #68

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Я как-то на приеме у очень уважаемого мною лора решила задать вопрос, навеянный чтениями интернетов на тему "не травите ребенка лекарствами, все само пройдет". По поводу одного назначения. Не спорила, просто спросила.
    Ну она со своего места даже привстала и говорит: - Вы вообще зачем сюда пришли? Сами лучше все знаете, не приходите ко мне больше.
    Пришлось извиниться. Видно было, как ее достали такие подкованные на форумах мамы.
    Короче, мой вывод такой: искать квалифицированных врачей и стараться сделать так, чтобы они ЗНАЛИ вашего ребенка. Правильно пишут: кому-то и соленой водички хватит, а кто-то без лекарств осложнения потом месяцами разгребает.
    Так квалификация врача вот такими вопросами и выясняется.

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Так квалификация врача вот такими... »
    #69
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Так квалификация врача вот такими вопросами и выясняется.
    Это кому как. По мне так результатами лечения, а не умением поддержать светскую беседу.

  10. #70
    Наш человек Аватар для кирнавик
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 881

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А зачем вы к врачам ходите, если сами все знаете.. Ну и лечите себе.. Я б еще покруче сказала
    какие нежные врачи, вопрос им не задай (а то вдруг ответить не смогут)
    а нужно только тихонько сидеть и кивать-записывать, как и положено мамаше

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •