Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Куда податься 7 класснику?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6

    Куда податься 7 класснику?

    Добрый день!

    Переезжаю в Санкт-Петербург с двумя детьми, которых хочу устроить в 5 и 7 класс. Подскажите пожалуйста, в какую школу/гимназию/лицей с мат.уклоном реально попасть обоим детям? На данном этапе район не важен, место жительства будем искать возле хорошего учебного заведения.

    Читал на этом форуме, ходил по сайтам школ, сложилось мнение, что если в 5 класс еще можно куда-то как-то поступить, то 7класснику только идти в обычный класс школы по прописке, а после математического лицея это по сути терять год, и поступать в матлицей только в 8 классе. Может, есть какие-то варианты? Буду рад любым советам и высказываниям!

  2. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #2

    ИМХО, как раз Ваша ситуация оптимальна для 7 классника. Год на подготовку для поступления в ШГН - это немного.
    Экзамены для 5 классов вот-вот начнутся, ребенок готов сдавать "с корабля на бал"?

  3. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #3

    Про 5 класс:

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4536645


    Может, 5-класснику попробовать летом поднатаскаться и поступить в матцентр 239?
    В 30 есть вечерняя школа, но надо звонить узнавать на какие классы она рассчитана.
    с 7 класса берёт ЮМШ (а в этом году и 5 класс набирает), можно попробовать с ними попроситься в лагерь, вдруг пригласят к себе.

  4. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #4
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    По-моему, автор спрашивает не про ШГН, а про районный физмат. В этом случае, ИМХО, есть смысл примерно определиться-таки с районом (ну, понятно, что это не Север, скорее всего, если поступление в школу в приоритете. А вот в Центральном, говорят, более-менее спокойно с количеством детей на школу). Присмотреть себе район, где есть 3-5 физматшкол в окрестностях (не во дворе, конечно). И беседовать прицельно с администрацией школ. Т.к. подвижки всегда бывают. И наоборот, в моей школе (не физмат) хоть и вывешено "в 6 классах 10 вакантных мест", по факту это означает, что может быть принято решение о слиянии классов, сделают из четырех три, и не будет этих вакансий.

  5. ответ для Amatum , на сообщение « По-моему, автор спрашивает не про ШГН,... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    По-моему, автор спрашивает не про ШГН, а про районный физмат. В этом случае, ИМХО, есть смысл примерно определиться-таки с районом (ну, понятно, что это не Север, скорее всего, если поступление в школу в приоритете. А вот в Центральном, говорят, более-менее спокойно с количеством детей на школу). Присмотреть себе район, где есть 3-5 физматшкол в окрестностях (не во дворе, конечно). И беседовать прицельно с администрацией школ. Т.к. подвижки всегда бывают. И наоборот, в моей школе (не физмат) хоть и вывешено "в 6 классах 10 вакантных мест", по факту это означает, что может быть принято решение о слиянии классов, сделают из четырех три, и не будет этих вакансий.
    В Центральном районе нет районных физматов. Вообще. ТОлько 239

  6. ответ для фишка , на сообщение « В Центральном районе нет районных... »
    #6

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    В Центральном районе нет районных физматов. Вообще. ТОлько 239
    ну да, приходят в голову только 366 и 470
    Надеюсь, Автор нам пояснит

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Пароход Посмотреть сообщение
    ну да, приходят в голову только 366 и 470
    Надеюсь, Автор нам пояснит
    Это не совсем так.
    Почти в каждом районе физматы есть: та же 292, 393 и т.д. Но и плотность населения в спальных районах велика, то есть попасть в хорошие школы нереально трудно.
    Конкретно в Центральном районе физматов районного уровня нет. Есть несколько ОЧЕНЬ приличных языковых гимназий.

  8. #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Пароход Посмотреть сообщение
    ну да, приходят в голову только 366 и 470
    Надеюсь, Автор нам пояснит
    82 лицей на петроградке


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для фишка , на сообщение « Это не совсем так. Почти в каждом... »
    #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Это не совсем так.
    Почти в каждом районе физматы есть: та же 292, 393 и т.д. Но и плотность населения в спальных районах велика, то есть попасть в хорошие школы нереально трудно.
    Конкретно в Центральном районе физматов районного уровня нет. Есть несколько ОЧЕНЬ приличных языковых гимназий.
    да, это так


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для фишка , на сообщение « В Центральном районе нет районных... »
    #10
    Гость Аватар для junaya
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    14

    Мы учились в 239. И ситуация такова: если Вы лично не из этой школы, то не нужно ее рекомендовать. Потому что оболочка одна, а содержание сильно отличается от того, что декларируют. В этой школе хорошо учиться тем детям, у которых родители упихивают в карманы пачки денег. Если тебя привозят в школу не на машине, а на метро - готовься к буллингу. При том дети будут троллить, а учителя будут закрывать на это глаза. И оценки ребенка, его знания при этом не сильно важны. из карманов не торчат пакчки денег - значит, ты лузер, значит, тебе в этой школе не место.
    ....аппетиты души....

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •