Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Куда податься 7 класснику?

  1. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #31
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    в ЛНМО в 7-ой математический и инженерный берут и в пятый. Правда сами там не учимся. Но математика говорят вполне себе.

  2. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #32
    Гость
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6

    Спасибо всем за ответы! Только смог добраться, напишу предварительные итоги:

    В 30 лицей пойду на день открытых дверей 21 апреля
    В 239 лицей также схожу 14 апреля.
    По 366 лицею непонятки, записался, но у них нет точного расписания экзаменов для 5 класса. "В конце апреля начала мая, мониторьте наш сайт"
    По 533 лицею - посоветовали записать к директору на прием.
    По ЮМШ - сказали что есть шанс что возьмут и не из кружка, но уровень надо показать соответствующий. Попробуем
    В ЛНМО экзамены уже с 14 апреля, так что мы пролетаем (( Мои дети сейчас на родине, надо же получить четвертные и годовые оценки. Планирую выдернуть их на 1-2 недели в мае, как раз будет волна вступительных экзаменов везде.
    По району - пока что понравился Московский, но если выгорит с 30,239 или 533 лицеем, то переедем поближе к ним

  3. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #33
    Активный участник Аватар для МамаТаня
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    501

    Pelenur, интересны Ваши впечатления от дней открытых дверей. Какой лицей больше понравился, куда дети поступили.
    Если будет время - напишите.

  4. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #34
    Наш человек Аватар для Murrenka
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    5 642

    В 366 первая волна 26 апреля.

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я именно про рестики по чеку за обед 900
    по поводу еды. У нас получалось так, что у дочери были еще доп после школы, которая заканчивалась в 3-4. Присмотрела ей хорошую пельменную-ресторан,
    она туда шла, спокойно делала что-то из домашки, ела бульон, еще что-то по выбору и иногда огромный десерт. Где-то раза 2-3 в неделю.
    И конечно, мне было спокойно, что она наетая, довольная и никто ее не выпихивает, вокруг все чисто,народа почти нет, и пр.
    Деньги заранее рассчитывала, да, за месяц получалась сумма, но не выходящяя за дохоы среднего уровня.
    Потом дочь сказала, что мамы там кушали с детьми из их класса, потом дети тоже одни стали приходить.
    Может, со стороны и смотрятся как богатенькие детки)) на самом деле средний уровень, все по расписанию и входят в запланированные расходы.

  6. #36
    Гость
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6

    Цитата Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
    Pelenur, интересны Ваши впечатления от дней открытых дверей. Какой лицей больше понравился, куда дети поступили.
    Если будет время - напишите.
    Постараюсь

    Цитата Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
    В 366 первая волна 26 апреля.
    Да, сегодня вывесили объявление. Второй тур "примерно через неделю". По сути это пока реальный шанс пристроить будущего семиклассника, так как в ЮМШ в уточняющей беседе пояснили, что единственный шанс попасть в 7 класс к ним - это попасть в лагерь, а в лагерь отбирают из тех кто проявил себя на кружке. Поэтому мы выбываем из этого соревнования (( Но все равно к ним схожу 7 апреля на день открытых дверей по поводу будущих 5 классов, может хоть мелкому туда получится поступить

  7. ответ для Pelenur , на сообщение « Спасибо всем за ответы! Только смог... »
    #37

    Цитата Сообщение от Pelenur Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы! Только смог добраться, напишу предварительные итоги:

    В 30 лицей пойду на день открытых дверей 21 апреля
    В 239 лицей также схожу 14 апреля.
    По 366 лицею непонятки, записался, но у них нет точного расписания экзаменов для 5 класса. "В конце апреля начала мая, мониторьте наш сайт"
    По 533 лицею - посоветовали записать к директору на прием.
    По ЮМШ - сказали что есть шанс что возьмут и не из кружка, но уровень надо показать соответствующий. Попробуем
    В ЛНМО экзамены уже с 14 апреля, так что мы пролетаем (( Мои дети сейчас на родине, надо же получить четвертные и годовые оценки. Планирую выдернуть их на 1-2 недели в мае, как раз будет волна вступительных экзаменов везде.
    По району - пока что понравился Московский, но если выгорит с 30,239 или 533 лицеем, то переедем поближе к ним
    Удачи!
    Хочу только обратить внимание на то, что 533 не ЮМШ ни разу, это школа насколько иного уровня, не ШГН, в 366 физмат тоже не все классы

  8. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #38
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Может еще как запасной вариант 344, 5й в 292 набирают

  9. ответ для Pelenur , на сообщение « Куда податься 7 класснику? »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    У меня комплекс неполноценности за детей из Санкт-Петербурга) Учатся-учатся, на курсы ходят, а поступают в 30 и 239 единицы, а тут, два ребенка из другого города - уверенно штурмуют лучшие школы) И, такая тема не одна! Я уже помню больше пяти)

    Надо что-то нам исправить в школьной подготовке наших детей) Виленкин виноват?

  10. ответ для Moon dust , на сообщение « Может еще как запасной вариант 344, 5й... »
    #40
    Гость
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6

    В 292 первый тур уже 7 апреля, мы пролетаем
    В 344 попробуем мелкому, а на 7 класс вакантных мест нет(
    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    а тут, два ребенка из другого города - уверенно штурмуют лучшие школы)
    Я не знаю, получится или нет сразу устроить детей, но попытаться стоит.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •