Страница 16 из 25 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 

Тема: Переходный возраст уже

  1. #151
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Меня особо ничему не учили.. Вообще считали, что я девочка ромашка)))) ничего имела голову и нормальной выросла
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А мне родители сразу сказали - хочешь так пей, кури, употребляй наркоту и сексом занимайся. Но все проблемы твои будут, тянуть тебя не будет никто. И вот почему-то ну совсем не хотелось..
    Вы действительно не понимаете, что не сами по себе у Вас "головы на плечах" выросли? То, что человек представляет из себя сегодня, - это следствие многовекового развития культуры в широком ее понимании. И какова будет культура - таков и человек. И человек, как и культура, не меняется на раз-два. И если сегодня государственная политика провозглашает, ну, грубо говоря, "жить в удовольствие", то это не означает, что завтра все будут именно такими. Трансформация будет происходить на протяжении нескольких поколений. Правда, сейчас государство как-то спохватилось - "поиск национальной идеи и т.п.". Но пока это однобоко выходит. Но поживем - увидим. Ну, и естественно, как и всегда, были, есть и будут люди разные.

  2. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Переходный возраст уже »
    #152
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    очень хорошо понимаю маму. вроде бы конкретно волноваться то не о чем, дочка меняется, но как то не в лучшую сторону.
    ТС говорит, их дневника узнала, кем дочь хочет стать..а просто по жизни вы какие то разговоры о будущем ведете, что она вам говорит, что хочет делать, кем работать, хотя бы в какой области?
    В моем понимании, ничего нет страшного в музыке шоппинге мальчиках (как правильно написали, можно порадоваться правильной ориентации)), когда у ребенка есть хобби, мечта, как хотите называйте.
    Я со своей как со взрослой в этом возрасте разговаривала, в 14 поздно будет.
    Интересная работа- деньги- хотелки (лошадь, красивый дом, путешествия, одежда)- все произрастает из хорошей учебы(знания+ оценки, могут быть разные вещи, но нужно и то, и то). Друзей нужно бдить- в 14 они займут очень много места .
    Хорошо, если получится, что друзья тоже с мечтой. Дала статью почититать- основная мысль-чтобы стать профи в будущем, при нынешней ситуации, нужно уже с юного возраста типа 30 мин в день уделять тому, что тебе интересно и как то , на данный момент, связано с твоим будущим- кружок-отлично, но мб фильм или книга или 5 по любимому предмету.
    Тоже сама до психолога дошла- интересную мысль услышала- нужно, чтобы как можно больше ребенок общался с увлеченными своим делом людьми. пусть им про свою работу расскажут. Не надо долго- 15-20 мин-но знаете, видно, когда глаза горят, и человеку нравится жить на свете.
    Да, нужно и свободное время, и помечтать, и музыку послушать, но часто мы видим, есть кроме этого что-то еще, или нет. Нужно разговаривать и поддерживать, что не сразу все получится, но если пробовать себя в чем-то, проще можно определится. Сейчас столько проф ориентации для любого возраста уже.
    У меня блоггера тоже проходила- предложила ей репортажи делать о путешествиях. Записывать свой текст, пытаться монтировать..У нас в городе не выезжая можно что то придумать.
    Потом смотрели вместе, потихоньку говорила ей- вот сколько времени на это ушло.. и еще нужно.. а что ты кроме этого для себя успела сделать, для любимой собаки? А других сколько смотришь, сама ничего не успеваешь..в результате тратишь свое время на их жизнь. А блог вести- одно дело, как хобби, а другое- как профессия..и сколько ты этим заработаешь? и как постоянно на это можно рассчитывать и планировать? Все ИХМО, но говорить нужно как раз в этом возрасте, пока слушают, и не зудеть постоянно, а в кафе сесть с пироженкой, и проговаривать какие то моменты частями

  3. #153
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Да я не против, написала же, хозяин - барин.
    Если мне сложно донести мысль, что речь не о конфликте поколений, а о заразе, которая распространяется очень быстро, легко доступна, практически без цензуры, (!!!) на совсем другой возраст + тренд на легкую жизнь в стиле серфинга по интернету, то мне жаль.
    Но только жаль, не более того.
    Потому что года через 3 мы все это еще будем обсуждать на своих детях, и лояльность и смешки как рукой снимет.
    Вот тут к Вам и Лихой присоединюсь. Было и в нашец молодости- юности все: и песенки дурацкие, и гулянки и пр.
    Но в 10 лет все мою окружение( даже сильно неблагополучное) болталось на горках, меняло кружки, каталось на великах, играло в куклы, в фантики, собирало вкладыши от жвачек.
    Сейчас же в интернете очень много грязи, даже в блогах встречается. Мой знакомый 5!- летний ребенок сожет в беседе пракктически дословно ввернуть что- нибудь из просмотренного. И ведь смотрит то, что отфильтровали родители- каналы о животных, игрушках и о еде. Какой интерес смотреть как чужие люди покупают , распаковывают и дегустируют на весь экран то иное блюдо я, честно, не могу представить.
    Хотя в целом могу и алюсануть к словам Мамко о том, что мододежь , кмк, более уелеустремленная сейчас.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #154
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Опять таки на мое имхо.. Без разницы, что в доступе, что пропагандируют,, поток не поток хоть чего.. Есть голова на плечах, разберутся, сделают выводы, пройдут мимо.. Не головы.. Хоть какое время.. Как говорится свинья везде грязь найдет, в любом месте и времени
    Так разберуться те, у кого ориентиры иные, кто не считает, что это все супер- круто. Повеселились и пошли дальше. А когда дошкольник, пуская слюни и с затычками в ушах, слушает и чмотрит в блоге, как 40- летняя тетя купает и кормит , и говорит кукольным голоском беби- бон- это нормально, при этом ребенок не соглашается пойти и реально поиграть в куклу, которая под кроватью заброшена, говорит, сто она уже посмотрела, как играют и играть ей не надо. Это печально.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Ну что я могу сказать, в 11 я, пить... »
    #155
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну что я могу сказать, в 11 я, пить начала, в 17 бросила, уже, купить мне не понравилось, с мужем познакомилась в 13 ..живем до сих пор отлично.. Да и все у кого в то время сложились пары живут вместе.. Все выросли нормальные,
    ну это только в Вашем окружении. Среди моих знакомых и от наркоты погибшие, мамы одиночки-алкоголички, отсидевших много... А дети были некоторые из весьма благополучных семей. Только не очень то там детьми занимались, некогда было.так что не всё так радужно и на самотёк нельзя пускать.

  6. #156
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Так разберуться те, у кого ориентиры иные, кто не считает, что это все супер- круто. Повеселились и пошли дальше. А когда дошкольник, пуская слюни и с затычками в ушах, слушает и чмотрит в блоге, как 40- летняя тетя купает и кормит , и говорит кукольным голоском беби- бон- это нормально, при этом ребенок не соглашается пойти и реально поиграть в куклу, которая под кроватью заброшена, говорит, сто она уже посмотрела, как играют и играть ей не надо. Это печально.
    представьте себе, я считала какое-то короткое время, что все "это" супер круто. Я веселилась и шла дальше ( все вместе), училась в школе, занималась в музыкалке, заканчивала школу, поступала в вуз.

  7. #157
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    ну это только в Вашем окружении. Среди моих знакомых и от наркоты погибшие, мамы одиночки-алкоголички, отсидевших много... А дети были некоторые из весьма благополучных семей. Только не очень то там детьми занимались, некогда было.так что не всё так радужно и на самотёк нельзя пускать.
    на самотек никогда ничего пускать нельзя. Особенно, что касается детей - всегда контроль и рука на пульсе.

  8. ответ для montoya , на сообщение « А что было после Гесиода и Сократа?... »
    #158
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А что было после Гесиода и Сократа? Почему дальше не смотрите? Падение древнегреческой цивилизации было. Так что Сократ ведь был прав

    Это рэп-поэзия называется.




    А два последних примера - это рок-поэзия.

    И если Вы не видите разницы между рэпом и роком. Не понимаете, что может дать одно направление культуры, а что - другое, то да...."печально я гляжу на наше поколение"
    Ой, все такие умные, куда деваться И что мне даст или подростку эта разница. Могу сказать за рок певцов нашего поколения, они бухали прям на сцене и приезжали уже пьянами, отличный пример, ага.
    И какое такое страшное направление одного или другого. Так то рэп пришел из Штатов. Ну самые знаменитые 2pac, snoop dog далее уже в наше время 50cent, usher. Первые да были знатными наркоманами и т.д, далее уже полегче, а нынешние рэперы вообще пропагандируют здоровый образ жизни, качаются в зале и создают фонды против наркотиков. К чнму привела Рэп культура в Америке? Ну вот ко всему тому что написано последним. Да и наши горе-рэперы тоже все такие здоровые, правильные аж тошнит Не там, вы девушки проблему видите. ПО ФИГ какую музыку слушает ребенок, все идет из семьи и окружения. Прям ребенок который слушает Баха никогда стопроцентов не попробует наркотиков?? Ха-ха-ха. Мой муж все детство провел в Эрмитаже, с мамой ходил в Филармонию по выходным и явно не слушал Розовое вино. Однако ему это не мешало вылезать в окно по ночам и идти бухать с такими же подростками из очень хороших семей.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну вот не вижу я пропаганды грязи... »
    #159
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну вот не вижу я пропаганды грязи везде, простите. Вижу цензуру, призывы к здоровому образу жизн , волонтеров, которые пытаются сделать что-то лучше.. да тот же запрет на продажу алкоголя и сигарет.. в нашем детстве этого не было, грязь реально лилась ушатами, вся дрянь была в свободном доступе.. что не помешало нам в большинстве вырасти нормальными. И нынешние подростки так же, большинство будет хорошими людьми. А маргинальное меньшинство будет всегда. Семья должна вложить в голову в первую очередь.
    +1 РЕАЛЬНО у людей амнезия, либо мы жили в разных странах. Я росла в 90-е. Отовсюду лилась грязь в прямом и переносном смысле. По улицам текла грязь, на шоссе стояли девушки не очень тяжелого поведения, бандиты, быстрые деньги, преступность. Плюс эти ларьки везде понатыканные, где 11 летнему подростку продавали и сигареты и алкоголь, и что посерьезней могли, если попросишь. В парках в центре города сидели пьяные кампании с алкоголем и сигаретами.
    Сейчас просто рай на земле по сравнению с тем временем. К моей свекрови коллеги приезжали из Австрии в гости в середине 90-х и приезжали еще три года назад. Они реально были в шоке в положительном смысле. Сказали- это совсем другой город. Тогда это был просто ужас- алкоголики, бомжи и бандиты.
    Сейчас аккуратные парки, множество фитнесс клубов, площадки спортивные, катки, корты, стадионы. От человека с пивом на детской площадки мамочки падают в обморок и звонят в полицию. ЛВ почитаешь детям пукнуть некогда с утра до ночи школа, спорт, робототехника, ментальная математика и компьютерное программирование, 4 языка и т.д. И все дети плохие, подростки фиговые Ишь что вздумала девочка не про то как китайский язык выучить думает, а шмотки ей нравятся красивые и музыка. Прям трагедия, должна пахать как лошадь с рождения, не дай бог какое то время на личные свои увлечения останутся. кошмар-кошмар. Послушала музыку- стала наркоманом...
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. ответ для Я Мамко! , на сообщение « +1 РЕАЛЬНО у людей амнезия, либо мы... »
    #160
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    +1 РЕАЛЬНО у людей амнезия, либо мы жили в разных странах. Я росла в 90-е. Отовсюду лилась грязь в прямом и переносном смысле. По улицам текла грязь, на шоссе стояли девушки не очень тяжелого поведения, бандиты, быстрые деньги, преступность. Плюс эти ларьки везде понатыканные, где 11 летнему подростку продавали и сигареты и алкоголь, и что посерьезней могли, если попросишь. В парках в центре города сидели пьяные кампании с алкоголем и сигаретами.
    Сейчас просто рай на земле по сравнению с тем временем. К моей свекрови коллеги приезжали из Австрии в гости в середине 90-х и приезжали еще три года назад. Они реально были в шоке в положительном смысле. Сказали- это совсем другой город. Тогда это был просто ужас- алкоголики, бомжи и бандиты.
    Сейчас аккуратные парки, множество фитнесс клубов, площадки спортивные, катки, корты, стадионы. От человека с пивом на детской площадки мамочки падают в обморок и звонят в полицию. ЛВ почитаешь детям пукнуть некогда с утра до ночи школа, спорт, робототехника, ментальная математика и компьютерное программирование, 4 языка и т.д. И все дети плохие, подростки фиговые Ишь что вздумала девочка не про то как китайский язык выучить думает, а шмотки ей нравятся красивые и музыка. Прям трагедия, должна пахать как лошадь с рождения, не дай бог какое то время на личные свои увлечения останутся. кошмар-кошмар. Послушала музыку- стала наркоманом...
    + 10000000
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

Страница 16 из 25 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •