Страница 18 из 25 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 

Тема: Переходный возраст уже

  1. ответ для i-par , на сообщение « а почему они справиться не могут?... »
    #171
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    а почему они справиться не могут? почему мы с грязью своего времени справлялись, а они нет?
    Справедливости ради и внаше время не все справлялись, много бойцов полегло(( Но время было не сравнимо хуже,чем сейчас.
    И наши дети справятся, прекрасно справятся. Я не вижу абсолютно никаких предпосылок к "хуже, чем у нас". Сейчас родители все мотивированны, дети мотивированные, все куда то с горшка ходят заниматься, по улицам не болтаются. Чего им плохими то быть. Да они хотят денег и красивой жизни. А мы нет? Это плохо хотеть быть здоровым и богатым? Мало кто хочет быть бедным и больным так то. Так и родители впихивают в детей кучу кружков , доп занятий и тд для чего? Для того чтоб они получили хорошую профессию и хорошо зарабатывали. ну так в чем диссонанс то?
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Переходный возраст уже »
    #172
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Читала тему. Сидела-вспоминала, как оно в наше время ))

    Автору топика. Мне кажется, происходящее в целом нормально. Как по книжке про подростковый период. Да, шоппинг, блогинг (или как это назвать) и мальчики - пустые интересы. Но я бы на вашем месте (у меня ребенок младше, и ПОКА ЧТО я в состоянии контролировать сферу ее интересов, но это уже ненадолго) медитировала б на то, что это этап такой, такой этап, в 4-6 туалетный юмор, в 3-5 платья диснеевских принцесс, в 10-13 вот это, пусть пройдет быстрее и заменится осмысленными интересами, вдох-выдох.
    Судя по тому, что вы написали, ребенок выполняет все обязанности. Уроки, спорт. А хобби и интересы вот такие. Вполне сбалансированная жизнь начинающего подростка.
    Может, если у вас есть на это силы и желание, попытаться погрузиться с ней в ее сферы интересов. Окунуться в тему шмоток: стили, сочетания оттенков, вместе подбирать, что подойдет ей. Пройтись вместе по магазинам, поиграть в стилистов )) подобрать непривычные образы дочке. Пускай попробует подобрать аутфит для вас. Для видеоблогов вообще простор, хоть на курсы специальные, хоть просто программы для монтажа освоить, продумывать сценарий, текст, найти свою тему. Про интерес к мальчикам сходу непонятно, что придумать, может, какие-то ходы есть. Эм, книжки про психологию отношений?

  3. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Переходный возраст уже »
    #173
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Зашла почитать про «начался переходный возраст», и просто диву даюсь, как тут дам несёт. После пары адекватных страниц пошли дуры, выпивка, секс, наркотики, и совершенно непонятно, какое отношение это все имеет к вопросу ТС. Вроде как ребёнок 10! лет пишет в дневнике, что блогером хочет стать и что ей скучно - всего лишь, нет?

    ТС, если вы ещё читаете, ребёнок может физически себя не очень хорошо чувствовать, быстрая утомляемость и прочее в связи с быстрым ростом, это может ощущаться как состояние скуки. Поэтому не тянет бегать по кружкам и секциям - ну как вариант. Плюс раздражительность и прочие прелести подросткового периода. Я лично, после 2х своих подростков, никакого криминала в вашем описании не вижу. Интерес к внешнему виду и к мальчикам, и к соц сетям - у моих все это было, правда не в 10 лет, попозже, но это индивидуально. Конечно, надо общаться с дитем и по мере возможности перенаправлять закидоны в мирное русло... Что общеизвестно и что вы с мужем наверняка и делаете.

  4. ответ для Эм. , на сообщение « Первый раз слышу, честно. Подобные... »
    #174
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Лихая Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, честно. Подобные песенки были, наверное, всегда. Только вот дети повально их не слушали. По телевизору таких певцов не показывали и по радио они не пели. А сейчас песня про алкоголь и наркоту в лидерах прослушиваний.
    Не, если вам нравится, что ваши младше школьники слушают подобные тексты, то пожалуйста. Хотя мне странно. Песня-то не для детей совсем.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Да Вы что? Это был хит на всех дискотеках и распевали во все горло

  5. #175
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    а я пишу, что дело не в текстах песен. Не слышат дети ни про бухого, ни про обдолбанного. Даже я не слышала, пока Вы не подсказали. Реально не вслушиваюсь в тексты песен, которые мне не нравятся. И у Алисы, КиШ и Агаты Кристи тексты некоторых песен по семантике ровно такие же- я обдолбанный и бухой, плюс еще я всех убью.
    Я не пытаюсь доказать, что все эти песни с клипами про то, как богатый мальчик на Феррари подкатывает к крутой телочке с большими сиськами мне очень нравятся. У меня самой рвотный рефлекс от этих пафосных придурков. Но, я понимаю, что если сейчас я могу контролировать, то что слушается дома, в машине и тд. То в 15-16 лет мой ребенок в телефон накачает песен простигоспади Тиматти и будет слушать меня не спросив и дай Бог мне ума и выдержки,чтоб я не начала гундеть про то, какое это говно
    Лучше качать Катю Лель: уси, пуси, миленький мой

  6. #176
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А мне родители сразу сказали - хочешь так пей, кури, употребляй наркоту и сексом занимайся. Но все проблемы твои будут, тянуть тебя не будет никто. И вот почему-то ну совсем не хотелось..
    Все очень просто: запретный плод сладок. Чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Только делать будут не открыто, а в тихую, чтобы потом головой дверь не открывать

  7. ответ для Я Мамко! , на сообщение « +1 РЕАЛЬНО у людей амнезия, либо мы... »
    #177
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    +1 РЕАЛЬНО у людей амнезия, либо мы жили в разных странах. Я росла в 90-е. Отовсюду лилась грязь в прямом и переносном смысле. По улицам текла грязь, на шоссе стояли девушки не очень тяжелого поведения, бандиты, быстрые деньги, преступность. Плюс эти ларьки везде понатыканные, где 11 летнему подростку продавали и сигареты и алкоголь, и что посерьезней могли, если попросишь. В парках в центре города сидели пьяные кампании с алкоголем и сигаретами.
    Сейчас просто рай на земле по сравнению с тем временем. К моей свекрови коллеги приезжали из Австрии в гости в середине 90-х и приезжали еще три года назад. Они реально были в шоке в положительном смысле. Сказали- это совсем другой город. Тогда это был просто ужас- алкоголики, бомжи и бандиты.
    Сейчас аккуратные парки, множество фитнесс клубов, площадки спортивные, катки, корты, стадионы. От человека с пивом на детской площадки мамочки падают в обморок и звонят в полицию. ЛВ почитаешь детям пукнуть некогда с утра до ночи школа, спорт, робототехника, ментальная математика и компьютерное программирование, 4 языка и т.д. И все дети плохие, подростки фиговые Ишь что вздумала девочка не про то как китайский язык выучить думает, а шмотки ей нравятся красивые и музыка. Прям трагедия, должна пахать как лошадь с рождения, не дай бог какое то время на личные свои увлечения останутся. кошмар-кошмар. Послушала музыку- стала наркоманом...
    А если не поздоровалась с бабушками, сидящими на скамейке, то и того хуже

  8. #178
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Где эта вседозволенность? Где? Детям без родительского контроля шага не сделать. Детей привезли в школу, детей увезли из школы, детей привезли на занятия, увезли с занятий. Во дворе как мы гуляют единицы, друзья только когда мама дома и те, чьих родителей мама знает, телевизор зло, в магазинах не продают детям ни алкоголь ни сигареты, и вообще сигареты закрыты каким то коробом сейчас, в школах уже почти во всех ввели систему карточную, смс посыллается когда вошел когда вышел, в садах детей под роспись выдают. Где она свобода и вседозволенность?
    Вседозволенность в сетях, в головах некоторых( я не пишу, что всех поголовно)В школе моего ребенка нет никаких карточных проходов, смс - оповещениц и пр.
    Сигареты - да, не продают. Однако, фигова туча курящих на переменах у школ, фигова куча вейпирующих подростков. Откуда?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для i-par , на сообщение « вы тоже в Кучпино живете. Вы не помните... »
    #179
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    вы тоже в Кучпино живете. Вы не помните как шлюхи ночью на будапештской стояли и с красными фонарями ходили? Это было начало 90-х. Жесть.

    Насиловали только так, на улице приставали, был рынок у метро Купчино - там одни гости города работали. Я туда пришла что-то купить один раз и больше не ходила, потому как поток грязи в свой адрес от этих скотов я услышала и еще норовили схватить за все, что они хотят. Страшно было, реально страшно.
    Сейчас нет такого.
    В начале 90, когда школу оканчивала, жили в центре. Шлюх там я не помню совсем, поножовщины тоже. Но я тогда тусовалась в другом месте, там были свои прелести и особенности. Но опять- таки, все было в рамках личной дозволенности. Никтотникоготнксильно ни к чему не принуждал.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. ответ для i-par , на сообщение « а почему они справиться не могут?... »
    #180
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    а почему они справиться не могут? почему мы с грязью своего времени справлялись, а они нет?
    Мои пока справляются. Но я вижу по одноклассникам, что не все могут совладеть с информативным потоком
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 18 из 25 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •