Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425

Тема: Переходный возраст уже

  1. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Переходный возраст уже »
    #241
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Ой,все страницы не читала, но вот ,считаю,что вполне нормальное поведение и вполне вовремя...
    Вот у моей "взросление" началось в 7 лет,а т.к. маленькая и глупая еще,то нахваталась только плохого - хамить и грубить родителям,огрызаться, делать только то,что хочется и всегда "нет"...
    Приходится много говорить и строжить..При том,что девочка очень добрая, позитивная, 1 класс - входит в число "отличников", друзья хорошие, спортом занимается...
    Но вот это всегда "нет" и постоянный огрызания и пререкания....Аааааа..

  2. ответ для Эм. , на сообщение « Первый раз слышу, честно. Подобные... »
    #242

    Я тоже удивлена очень. Я в 10 лет любила напевать "идет солдат по городу". Ну да, в переходный период слушала попсу типа руки вверх, некоторые песни группы звери. И да,фильтровала всегда. Мне было бы мерзко слушать открытую пахабщину.
    Мне нравились всегда честные люди, добрые поступки, проявление ума. У меня и бунта не было и стандартных проблем переходного возраста.
    Была песня, которая мне нравилась, хоть и описывали не то, что мне нравилось "Твой папа был прав".
    Мне начинать валерьянку уже закупать на период подросткового своих детей?...

  3. #243

    Плюс миллион.

  4. ответ для P-alma , на сообщение « Вы опрос проводили?) »
    #244
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вы опрос проводили?)
    Я - нет, дети - да.

  5. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Переходный возраст уже »
    #245
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет более опытных мам. Может быть и помидоры словлю, но надеюсь, выслушаю и что-то дельное.
    Дочке 10 лет, почти 11. Последнее время сильно изменилась, заметно повзрослела. Стали интересовать шмотки, крутится перед зеркалом, попросила ее сводить к парикмахеру, сделали ступенчатую стрижку, придирчиво выбирает одежду. Ну это ладно, растет дочка. Хотя изменения в поведении тоже появились. стала огрызаться порой, закатывает глаза, слово ей не скажи, чуть что, сразу хлопает дверью в свою комнату. Тут попросила помочь зарегистрироваться в соцсетях, раньше не надо было вообще. Перестала дружить с прежней подружкой, с которой раньше не расставалась, переключилась на другую, а у той только шмотки, пошопиться, и уже мальчики на уме. Смотрю, мою уже перестало интересовать то, что нравилось раньше. После школы быстренько уроки делает и наушники и лежит музыку слушает. Всегда любила рисовать, предлагаю ейна курсы пойти снова - не хочет. Занимается теннисом два раз в неделю и в выходной индивидуалка по часу и все. Залезла в эл.журнал - тройки пошли смотрю, раньше училась почти на одни пятерки, математика плохо всегда шла, но дополнительно заниматься не хочет ни в какую. Одна дурь в голове похоже пошла. Моежет меня закидать помидорами - нашла ее дневник расстроилась - пошопиться, хочу чтобы у меня был парень, про мальчика из класса, он посмотрел, он такой, он сказал и т.п. и описание событий дня - и часто то что скучно и кем хочу стать - блогером. блогером, карл! я в легком шоке, не ожидала всего этого так рано, думаю, что результат влияния этой девочки переростка, у той уже месячные в 10 лет, одна ходит везде и в школу и даже в торговые центры ездит самостоятельно. вот только эта девочка успевает учиться на одни пятерки, а у моей так не прокатит, скатится на двойки тройки, голова светлая, многое дается хорошо - языки, умеет красиво говорить, учитель всегда хвалит за способность обобщить информацию, проанализировать и сделать выводы.
    Муж говорит, что это от безделья, типа надо чтобы было мало свободного времени, тогда и не будет времени на дурь в голове. Типа, он и на танцы ходил, на борьбу, плавание, кружок по истории СПб, всегда был чем-то занят, мол, надо строжить ее, заставлять. Но как ее чем-то заинтересовать не понимаю, что не предложи, ей все не нравится, не хочет, скучно, я устала и тп. заставлять не могу, давить не хочу, но меня это беспокоит. Что делать? или ничего? пройдет? заставлять? уговаривать? отстать?
    Судя по выложенным ссылкам на картины - у вашей дочки хорошие способности к рисованию. Так предложите ей заняться компьютерной графикой, это поможет оформить блог нестандартно. Людям может быть интересен графический контекст, но для этого надо иметь талант и желание учиться. Я бы эту тему постаралась развить как можно серьезнее, т.к. компьютерная графика во взрослой жизни может обеспечить "хлеб с маслом". Можно даже учиться мультики рисовать. Компьютерная мультипликация в СПб очень актуальна, у нас же есть студия Мельница. Ищите интересы, которые развивают ребенка, и при этом их можно подать "под соусом" хорошей темы для блога.

  6. #246
    Старожил Аватар для Морковк@
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    1 016

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    какие у нее животные получались, просто как живые... с другими преподами все не то, не нравится, не буду, не хочу
    Котик шедевральный, и вообще все работы отличные!

    Моему сыну 8, и зная, что сейчас все происходит стремительнее, заранее читаю статьи, иногда психологов, в общем что попадётся. И вот главное, что вынесла для себя: отстать (в Вашем случае, например, волосы, пусть ходит как хочет), хвалить! - за все, что получается, за любые положительные и позитивные моменты.
    Конечно, пока все тихо рассуждать легко)), неизвестно как будет, но вот, часто себя вспоминаю- была 2 в году по математике, и по химии была, и в летнюю школу ходила, ну не понимала я ее, совсем, да и понять не пыталась, также, закрывала и забивала. В старших классах с репетитором занималась. Но зато и колледж, и институт закончила без «3» совсем. Сейчас конечно ЕГ... сложнее, но это не конец света.
    Мне важнее остаться в нормальных отношениях с сыном, я сама покупаю ему «драные» джинсы, смотрю с ним гравити Фоллс, отстаиваю его прическу 🤪😂 (волосы густые, носит стрижку удлиненную), в школе почему-то постоянно просят подстричь))).

    Про преподов вспомнилось, ушли с занятий, по его просьбе, не смог заниматься у тренера, нашли то место, что его устраивает.
    Удачи!

  7. #247
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Гравити Фолз стёбный подростковый мульт с отличным юмором

    ТС рисование не бросайте! Ищите другого педагога, студий и школ в городе полно, есть из чего выбрать, и будет толк - и развитие способностей у дочки, и интересное занятие, и друзья по интересам

  8. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « Переходный возраст уже »
    #248

    Автор, я очень понимаю вашу тревогу и вовсе не считаю, что все дети в обязательном порядке должны проходить подобные штуки в подростковом возрасте.
    На самом деле, девочка еще очень маленькая.
    Я вам искренне советую прочитать книгу Гордона Ньюфелда и Габор Матэ "Не упускайте своих детей". основоположники теории привязанности очень правильные советы в этой книге дают. Она есть в интернете, в свободном доступе. Немножко нудновата в некоторых местах) Но это особенности менталитета, наверное.
    Держитесь!)
    1993, 1996, 2007, 2012

Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •