Тема: Когда целесообразно удалять вены

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Когда целесообразно удалять вены

    Здравствуйте!
    Интересует на какой стадии варикоза назначают "убирать" (лазер, удаление и пр) вен, а когда еще не стоит и только компрессионное белье.
    У меня крупные синие вены, есть выступающие к концу для на стопе и голеностопе. Наследственность ( у мамы). Немного синих капиляров в 3-х местах, размером с 5 руб монету.Есть усталость и тяжесть в ногах к концу дня, иногда с небольшой туповатой болью. Работа ноги не напрягает, но стараюсь ходить пешком, каблуки редко. Врач сказала ( узи не было т.к. консультация по ОМС), что есть тенденция к развитию варикоза и сказала, что нужно носить компрессионный трикотаж. Я себя чувствую в высшей степени дискомфортно в простых колготках (одеваю 2-3 раза в год), именно из-за плотного сжатия и ощущения синтетики у кожи, а тут лечебный трикотаж. И летом не представляю как носить. Возможно ли выявить потенциапльные вены, которые можно более щадящее удалить (трикотаж только что бы на послеоперационный период), и хотя бы на приличное время забыть об этой проблеме. Или удалять можно когда уже точно понятно кто виноват.И на сколько большой запас вен, у человека?
    Спасибо!

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Когда целесообразно удалять вены »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте! По Вашему описанию нельзя понять, есть ли настоящая варикозная болезнь, или это видны здоровые вены (так бывает в определенной локализации). Точно это установить можно при осмотре у флеболога. Если есть варикоз, даже один "узелок" - то нужно устранять причину, для этого и применяют лазер. Но еще раз хочу обратить внимание, что не всякие выступающие вены - это варикозные вены. Компрессионный трикотаж не является средством профилактики варикоза, и носить его с этой целью смысла нет. Что касается запаса вен - при лечении варикоза устраняются только больные вены, которые уже не только потеряли свою функцию, но и вредят ноге.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •