Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок в подготовительной группе не спит в саду

  1. #11

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Это называется переложить с больной головы на здоровую. ИМХО. Как вы можете решить эту проблему, если вас там даже нет во время тихого часа. Провести беседу, объяснить ребёнку что происходит и как этого избежать, имхо, это да. Это должен сделать родитель.....а уж остальное... Это, извините, пусть решают воспитатели. Или они первый год работают? Что раньше делали?
    Раньше слушался более-менее. Сейчас нет. Тому то можно.. Того они уложить не могут.. И он бродит.. Разрешают сидеть, играть, читать
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. ответ для osime , на сообщение « Раньше слушался более-менее. Сейчас... »
    #12
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Раньше слушался более-менее. Сейчас нет. Тому то можно.. Того они уложить не могут.. И он бродит.. Разрешают сидеть, играть, читать
    Ну так об'я сните ребенку, что у того мальчика проблемы со здоровьем и по другому с ним нельзя - нельзя же инвалиду без ноги в транспорте стоять, так и тут, только проблема невидимая.
    А Ваш - маленький мужчина, ну, пусть представит, что часовой, разведчик и нужно эти 2 часа продержаться в тишине
    Игрушки нельзя в кровать, во-первых, не встречала детей, умеющих играть тихо, во-вторых, без игрушки ребенок с большей вероятностью заснет
    Разрешать играть в группе - тоже не выход. Если спальня отдельная, то воспитателю не разорватьсядет, и в спальне за детьми смотреть и в группе. А если спальни нет, то играющий будет мешать спящим
    Мой в подготовительной группе мучился, заснуть долго не мог, будильник всех - пришлось воспитателям рядом с ним пост организовать. Засыпал за полчаса до под'ему, просыпался неотдохнувшим. Но правила есть правила. Пустье не спит, но по лежит, отдохнет в тишине.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для osime , на сообщение « Ребенок в подготовительной группе не... »
    #13
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    это проблема воспитателей. пусть для начала объяснят почему иодному можно, а другому нельзя. А потом пусть и решают СВОЮ проблему. А уж шрам под глазом это вообще... слов нет.

  4. #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    это проблема воспитателей. пусть для начала объяснят почему иодному можно, а другому нельзя. А потом пусть и решают СВОЮ проблему. А уж шрам под глазом это вообще... слов нет.
    Я бы к шраму относительно спокойно отнеслась, в кроватях-комодах дети тоже часто себе шишки набивают. Но вот категорически бы не разрешала отгораживать моего ребенка, за неспящими следить нужно внимательнее, чем за спящими
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я бы к шраму относительно спокойно... »
    #15
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я бы к шраму относительно спокойно отнеслась, в кроватях-комодах дети тоже часто себе шишки набивают. Но вот категорически бы не разрешала отгораживать моего ребенка, за неспящими следить нужно внимательнее, чем за спящими
    Вот именно. Я не понимаю и не могу представить что это за конструкция, которая чуть глаз не вынесла. а её спокойно ставят... обалдеть..

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Вот именно. Я не понимаю и не могу... »
    #16

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Вот именно. Я не понимаю и не могу представить что это за конструкция, которая чуть глаз не вынесла. а её спокойно ставят... обалдеть..
    Сняли экран решетку с батареи. Старая
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. ответ для osime , на сообщение « Сняли экран решетку с батареи. Старая »
    #17
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Сняли экран решетку с батареи. Старая
    Капец, конечно...
    Я бы как-то договаривалась с восптателями, но с той точки зрения, что если кому-то можно играть, то и вашему можно.
    Бедный ребенок, лежит как дурак 2 часа, а другой развлекается прямо у него перед носом обидно однако и свинство. Чем хуже себя ведешь - тем лучшие условия получаешь.

    У вас есть аргумент - шрам ИМХО придумывайте выход какой-нибудь - может, и правда плеер со сказками или книжку.

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Раньше лежал, а сейчас бродит, якобы мешает. Слава богу попу не показывает. Этим девочка одна грешит. Но все равно худе всех якобы он. Надоело жалобы слушать. Но и сына понимаю, лежать два часа в потолок смотреть вообще не его.Хочу Настоятельно поросить разрешить брать в постель хоть что-то. Устроили гестапо, блин..вот и спрашиваю где как. Если где-то можно, то и у нас пусть разрешают
    Не слушайте, договаривайтесь про игрушки или какое-нибудь тихое занятие ему.

  8. ответ для osime , на сообщение « Ребенок в подготовительной группе не... »
    #18
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Не вижу проблем в том, что ребенок должен тихо лежать в кровати во время тихого часа. Нормальный ребенок в подготовительной группе должен это понимать. Это д/с, а не дом, там есть определенные правила.
    А что касается второго ребенка, мы не знаем как там на самом деле. Может он себя неадекватно ведет, может он головой бьется об кровать во время тихого часа, может он плачет в кровати. К сожалению, детей у которых не адекватное поведение много в д/с.
    И еще вопрос, вы все это знаете со слов вашего сына?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  9. ответ для osime , на сообщение « Ребенок в подготовительной группе не... »
    #19
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Не спим уже давно.но лежать даже не может уже больше полугода. В группе появился новый мальчик, уж не знаю что там с ним, но ему во всем потыкают и все разрешают. Не ест, ревет-разрешают делать что хочет. Не занимается, тоже начинает реветь-опять же разрешают делать что хочет, не спит-опять же разрешают сидеть, читать. Мой,видимо,насмотрелся и тоже так хочет. Так вот. На сон начал находить причины не лежать, то пописпть, то покакать то еще что. Много кто не спит, но хоть лежат. Начинает болтать с неспящими,кривлятся.объясняет,что лежать скучно. Спрашивает почему тот не спит ему говорят "ну ты же понимаешь.. он такой" короче вода. Взял с собой машинку в постель лежать и ту отобрали. Поставили решетку какую-то перед ним чтоб никого не видел. Он приподнялся, на него крикнули, резко упал в постель и на эту решетку. Чуть глаз не выколол. Шрам под глазом остался, пару мм и в глаз бы. Сказала больше эту решетку чтоб ему не ставили..
    Разрешают ли у вас в саду тихонько сидеть? Или брать в постель что-то?
    так подойдите к воспитателям и скажите, что это не дело. Или все в кроватях или вы пойдете жаловаться. Делов то.

    Сидеь в саду нельзя во время тихого часа и не берут ничего в постель. Не спишь - лежи тихо.

  10. ответ для olgavd , на сообщение « Не вижу проблем в том, что ребенок... »
    #20

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    Не вижу проблем в том, что ребенок должен тихо лежать в кровати во время тихого часа. Нормальный ребенок в подготовительной группе должен это понимать. Это д/с, а не дом, там есть определенные правила.
    А что касается второго ребенка, мы не знаем как там на самом деле. Может он себя неадекватно ведет, может он головой бьется об кровать во время тихого часа, может он плачет в кровати. К сожалению, детей у которых не адекватное поведение много в д/с.
    И еще вопрос, вы все это знаете со слов вашего сына?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Что он не спит? С сына. Он точно не врет. Потому как насчет остального сами воспитатели говорили, что с тем тяжело
    У меня нормальный ребёнок, который не может лежать и смотреть в потолок.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •