Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок в подготовительной группе не спит в саду

  1. #1

    Ребенок в подготовительной группе не спит в саду

    Не спим уже давно.но лежать даже не может уже больше полугода. В группе появился новый мальчик, уж не знаю что там с ним, но ему во всем потыкают и все разрешают. Не ест, ревет-разрешают делать что хочет. Не занимается, тоже начинает реветь-опять же разрешают делать что хочет, не спит-опять же разрешают сидеть, читать. Мой,видимо,насмотрелся и тоже так хочет. Так вот. На сон начал находить причины не лежать, то пописпть, то покакать то еще что. Много кто не спит, но хоть лежат. Начинает болтать с неспящими,кривлятся.объясняет,что лежать скучно. Спрашивает почему тот не спит ему говорят "ну ты же понимаешь.. он такой" короче вода. Взял с собой машинку в постель лежать и ту отобрали. Поставили решетку какую-то перед ним чтоб никого не видел. Он приподнялся, на него крикнули, резко упал в постель и на эту решетку. Чуть глаз не выколол. Шрам под глазом остался, пару мм и в глаз бы. Сказала больше эту решетку чтоб ему не ставили..
    Разрешают ли у вас в саду тихонько сидеть? Или брать в постель что-то?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. ответ для osime , на сообщение « Ребенок в подготовительной группе не... »
    #2
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    У нас воспитатели читали. Всем. Кто засыпал, тот спал под чтение )))). Кто нет, лежал слушал. Читали не всегда, но довольно часто. Когда не читали моей разрешали брать в спальню mp3-плеер, она слушала сказки в наушниках. Воспитатели говорили, что большинство детей засыпали. Когда моя засыпала плеер забирали. В нашей группе никогда не было особых «страстей по сну».

  3. ответ для theDuchess , на сообщение « У нас воспитатели читали. Всем. Кто... »
    #3

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    У нас воспитатели читали. Всем. Кто засыпал, тот спал под чтение )))). Кто нет, лежал слушал. Читали не всегда, но довольно часто. Когда не читали моей разрешали брать в спальню mp3-плеер, она слушала сказки в наушниках. Воспитатели говорили, что большинство детей засыпали. Когда моя засыпала плеер забирали. В нашей группе никогда не было особых «страстей по сну».
    У нас вроде читают, но немного. Мой не засыпает. Чтение, если оно есть, заканчивается и дальше просто лежат.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. ответ для osime , на сообщение « Ребенок в подготовительной группе не... »
    #4

    У девочек даже резинки отнимают, если они снимают их и крутят в тихий час.один мальчик, со слов сына, развлекается грызя крестик(сама так развлекалась в саду), но мой не носит его.

  5. ответ для osime , на сообщение « У нас вроде читают, но немного. Мой не... »
    #5
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    У нас вроде читают, но немного. Мой не засыпает. Чтение, если оно есть, заканчивается и дальше просто лежат.
    Да тоже, наверное, не читали по 2 часа. Тем более, что говорили, что все засыпают. Ну, так группа подобралась, повезло. Наши воспитатели, вообще, были (мы уже не в саду) очень либеральные. Как-то решали проблему «несплюшек» раз это не было проблемой у нас.

  6. ответ для osime , на сообщение « Ребенок в подготовительной группе не... »
    #6
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Мой не спит,.лежит страдает Засыпает редко,если воспитатели рядом постоят. Но тихий час не любит. Игрушки в кровать нельзя..как-то строго с этим у них..

  7. ответ для osime , на сообщение « Ребенок в подготовительной группе не... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Не спим уже давно.но лежать даже не может уже больше полугода. В группе появился новый мальчик, уж не знаю что там с ним, но ему во всем потыкают и все разрешают. Не ест, ревет-разрешают делать что хочет. Не занимается, тоже начинает реветь-опять же разрешают делать что хочет, не спит-опять же разрешают сидеть, читать. Мой,видимо,насмотрелся и тоже так хочет. Так вот. На сон начал находить причины не лежать, то пописпть, то покакать то еще что. Много кто не спит, но хоть лежат. Начинает болтать с неспящими,кривлятся.объясняет,что лежать скучно. Спрашивает почему тот не спит ему говорят "ну ты же понимаешь.. он такой" короче вода. Взял с собой машинку в постель лежать и ту отобрали. Поставили решетку какую-то перед ним чтоб никого не видел. Он приподнялся, на него крикнули, резко упал в постель и на эту решетку. Чуть глаз не выколол. Шрам под глазом остался, пару мм и в глаз бы. Сказала больше эту решетку чтоб ему не ставили..
    Разрешают ли у вас в саду тихонько сидеть? Или брать в постель что-то?
    Дочка говорила, что разрешали книги брать и рассматривать. Планировала давать плеер со сказками, но в итоге взяли няню и дочка ходила в садик до обеда.
    Я сама в детстве не спала последний год в садике, одна воспитатель разрешала не спящим сидеть тихо и читать, вторая заставляла лежать.

  8. ответ для osime , на сообщение « Ребенок в подготовительной группе не... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 273

    Слушайте, даже смешно - если бы пост был про ясли - все понятно, но в 6 лет многие не спят, тем более, если вопрос подняли только сейчас - значит раньше спал, и проблем с засыпанием у вас не было.

  9. ответ для MarryLu , на сообщение « Слушайте, даже смешно - если бы пост... »
    #9

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    Слушайте, даже смешно - если бы пост был про ясли - все понятно, но в 6 лет многие не спят, тем более, если вопрос подняли только сейчас - значит раньше спал, и проблем с засыпанием у вас не было.
    Раньше лежал, а сейчас бродит, якобы мешает. Слава богу попу не показывает. Этим девочка одна грешит. Но все равно худе всех якобы он. Надоело жалобы слушать. Но и сына понимаю, лежать два часа в потолок смотреть вообще не его.Хочу Настоятельно поросить разрешить брать в постель хоть что-то. Устроили гестапо, блин..вот и спрашиваю где как. Если где-то можно, то и у нас пусть разрешают
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. ответ для osime , на сообщение « Раньше лежал, а сейчас бродит, якобы... »
    #10
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Раньше лежал, а сейчас бродит, якобы мешает. Слава богу попу не показывает. Этим девочка одна грешит. Но все равно худе всех якобы он. Надоело жалобы слушать. Но и сына понимаю, лежать два часа в потолок смотреть вообще не его.Хочу Настоятельно поросить разрешить брать в постель хоть что-то. Устроили гестапо, блин..вот и спрашиваю где как. Если где-то можно, то и у нас пусть разрешают
    Это называется переложить с больной головы на здоровую. ИМХО. Как вы можете решить эту проблему, если вас там даже нет во время тихого часа. Провести беседу, объяснить ребёнку что происходит и как этого избежать, имхо, это да. Это должен сделать родитель.....а уж остальное... Это, извините, пусть решают воспитатели. Или они первый год работают? Что раньше делали?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •