Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Если не прошел в своей школе в 10 класс, то куда отправляют?

  1. #61
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Я смотрю вы в нашем районе живёте. 375 далеко от вас? Моя дочь после 9 перешла туда в социальнльно экономический класс как раз. И английский класс там есть, школа с усиленным англиским
    Не очень удобно добираться, но буду иметь в виду, спасибо. Вы туда по конкурсу-оценкам или как попали?


  2. #62
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 929

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Компетентностный подход – это подход, акцентирующий внимание на результате обучения, причем в качестве результата рассматривается не сумма усвоенной информации, а способность человека на ее основе адекватно действовать в различных ситуациях.
    Так, чтобы адекватно действовать в различных ситуациях на основе получаемой информации, её предварительно надо как бы)) усвоить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #63
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Не очень удобно добираться, но буду иметь в виду, спасибо. Вы туда по конкурсу-оценкам или как попали?
    Нас в нашей школе с 8 класса пугали что не возьмут , что не нужны им троечники ,ищите себе колледж или другое место, давили и на детей и на родителей , пугали отчислением, мол возьмем мы вас а вы учиться не сможете ,вот моя и испугалась , что информатику с физикой не потянет в нашей 590 и вбила себе в голову найти новую школу , хотя мы всей семьей были против. Рассмативали несколько ближайших - в одной конкурс бешеный , другая школа искусств , одна сплошная литература , поэзия и МХК , где потом работу искать, третья совсем дворовая вот и остановились на 375, она показалась нам самой адекватной. Дочь собеседование проходила и аттестат смотрели, если в английский класс ОГЭ по английскому обязательно, в наш год 3 направления - информационные технологии ,соц эконом и английский.
    Ну а в нашей старой все двоечники , которые по конкурсу аттестатов даже в колледж не сунулись остались в 10 и благополучно учатся , никого не отчислили, так что я бы на вашем месте писала заявление в своей школе на соц эконом и не имеют права не взять
    Лена

  4. #64
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Нас в нашей школе с 8 класса пугали что не возьмут , что не нужны им троечники ,ищите себе колледж или другое место, давили и на детей и на родителей , пугали отчислением, мол возьмем мы вас а вы учиться не сможете ,вот моя и испугалась , что информатику с физикой не потянет в нашей 590 и вбила себе в голову найти новую школу , хотя мы всей семьей были против. Рассмативали несколько ближайших - в одной конкурс бешеный , другая школа искусств , одна сплошная литература и поэзия , где потом работу искать, третья совсем дворовая вот и остановились на 375, она показалась нам самой адекватной. Дочь собеседование проходила и аттестат смотрели, если в английский класс ОГЭ по английскому обязательно, в наш год 3 направления - информационные технологии ,соц эконом и английский.
    Ну а в нашей старой все двоечники , которые по конкурсу аттестатов даже в колледж не сунулись остались в 10 и благополучно учатся , никого не отчислили, так что я бы на вашем месте писала заявление в своей школе на соц эконом и не имеют права не взять
    Спасибо вам за информацию в своей, конечно, напишем на соц-эк, но отступные пути хочется прощупать. Английский это вообще хорошо, это единственное, что дочь любит и ОГЭ по английскому и будет сдавать.


  5. ответ для Натаня , на сообщение « Если не прошел в своей школе в 10... »
    #65
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    А бешеный конкурс - это не про нашу ли? Дочь сейчас в 369 лицее

  6. #66
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    А бешеный конкурс - это не про нашу ли? Дочь сейчас в 369 лицее
    Точно , все вспоминала номер.
    У нас в классе несколько человек оттуда. Дочь олимпиаду по обществу писала там но документы мы туда даже подавать не стали и не жалеем
    А почему не очень удобно добираться? Мы тоже на транспорте ,пешком не дойти , хотя моя карточку пару раз забывала топала пешком. Думала через пару месяцев взвоет , старая-то школа во дворе а тут по любой погоде выходить раньше , вставать раньше, нет ничего , ездит и не жалуется
    Лена

  7. #67
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Точно , все вспоминала номер.
    У нас в классе несколько человек оттуда.
    А почему не очень удобно добираться? Мы тоже на транспорте ,пешком не дойти , хотя моя карточку пару раз забывала топала пешком. Думала через пару месяцев взвоет , старая-то школа во дворе а тут по любой погоде выходить раньше , вставать раньше, нет ничего , ездит и не жалуется
    Мы раньше жили у 369, а сейчас живем на Стачек у ТК Континент. В 369 удобно, на трамвае ездит, а до Кузнецова пока не знаю как, на автобусе наверное. Но все равно спасибо, записала ее на тестирование на английский в апреле.


  8. ответ для Натаня , на сообщение « Если не прошел в своей школе в 10... »
    #68
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    На тестировании по английскому дадут вариант ОГЭ, моя проходила. Ну и поспрашивают почему из старой школы уходите и почему в нашу
    А добираться на автобусе ,26 , 300 , 2А
    Да , и у нас еще попросили результаты ОГЭ по всем предметам заверенные школой

  9. ответ для iliaborisov , на сообщение « получается надо в 10 классе - если я... »
    #69
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    получается надо в 10 классе - если я хочу,чтобы дочка поступила в техн вуз - переходить школу с физмат профильным классом?
    И кстати - до 10 класса программа везде одинакова? или тоже проблемы есть?
    Разговаривала с двумя мамами, дети которых учатся в более менее сильных гимназиях Санкт-Петербурга (не шгн), они почти отличники , но требуются занятия с репетитором-экспертом по основным предметам для поступления на бюджет. Из простых дворовых школ говорят о необходимости репетиторов в старших классах для возможности дальнейшего обучения не в самых непонятных вузах на ком. основе. Сама не знаю. Дочка только 4 заканчивает. Но уже сейчас вижу , что уровень знаний сильно отличается. Если и дальше так будет (а скорее всего и будет), то репетиторов не избежать.

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Разговаривала с двумя мамами, дети... »
    #70
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 929

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Разговаривала с двумя мамами, дети которых учатся в более менее сильных гимназиях Санкт-Петербурга (не шгн), они почти отличники , но требуются занятия с репетитором-экспертом по основным предметам для поступления на бюджет. Из простых дворовых школ говорят о необходимости репетиторов в старших классах для возможности дальнейшего обучения не в самых непонятных вузах на ком. основе. Сама не знаю. Дочка только 4 заканчивает. Но уже сейчас вижу , что уровень знаний сильно отличается. Если и дальше так будет (а скорее всего и будет), то репетиторов не избежать.
    Полный абсурд про простые школы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •